Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 09:15
Richter: Mechthild Geßmann Jutta Voskort 
Nennungen: 23 Starter: 14 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Dressurprüfung Kl.A* A6/2 - Qualifikation OLB-Cup

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1302Hemingway 64
0/Württ / Db / H/Hofrat/Lauries Crusador xx
/ Z:Reichle,Dr. Bernd / B:Groon,Gerd
HofratLauries Crusador xxBlau,Lotte
RUFV Rulle
7.533 €
2492Sammy Jo 25
9/DR / Palom / S/EIL.SPEEDWAY/Dolany
/ Z:Reese,Gunda / B:Schwering,Adelina
EIL.SPEEDWAYDolanySchwering,Adelina
RFR Twist u.Umgebung e.V.
7.427 €
3216Donna Deluxe 3
6/Hann / Db / S/Diamond Hit/Rotspon
/ Z:Dittmer,Hans-Ludwig / B:Menger,Lea
Diamond HitRotsponMenger,Lea
RUFV Bawinkel u. Umgebung e.V.
7.323 €
4439Penny 265
2/- / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Lampe,Tanja
-- -Lampe,Maja
RUFV Meppen u. Umgebung
7.220 €
5620Grande Cappuccino
6/KlDRpf / PzSch / W/Graveur/Calido I
/ Z:P.S.Pferdehaltung GmbH, / B:Ostmeier,Dirk
GraveurCalido IOstmeier,Lara Marie
RC Gut Waldhof e.V.
7.1
6246Farino 117
5/DR / Df / W/Harley N/Hondsrug Don Gregory
/ Z:Gestüt Nordland / B:ter Haar,Nele
Harley NHondsrug Don GregoryHaar,Nele ter
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
7.0
7323Islamero
0/Westf / B / W/Instertanz V/Aquilino
/ Z:Rönnebäumer,Bernhard / B:Hanrath,Uschi
Instertanz VAquilinoHanrath,Cora
RUFV Bad Essen
6.9
8444Pokerface 35
16/DR / Db / W/Piccolo/Nadir
/ Z:Probst,Willi / B:Rasper,Gabi
PiccoloNadirGieske,Finja-Marie
RUFV Bohmte
6.8
9335Kleiner Donner W
0/DR / Palom / W/Danny Gold/FS Don t Worry
/ Z:Wassmann,Michael / B:Wassmann,Sophie
Danny GoldFS Don t WorryWassmann,Sophie
RUFV Badbergen
6.7
10219Donnertraum 2
7/DR / Is / H/Donnerwetter/Nurejew
/ Z:GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, / B:Kienbaum,Florine
DonnerwetterNurejewBußmann,Annabell
RFV Holdorf e.V.
6.6
11446Pride 10
14/NWR / F / H/Veenstra s Promise/Bokkesprong Czardas
/ Z:Lamberts/Dolfing, / B:Bodenkamp,Dr. Katja
Veenstra s PromiseBokkesprong CzardasBodenkamp,Emilia
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
6.5
11388Lucien 7
0/Holst / B / W/Lucky Champ/Coriander
/ Z:Mohr,Bernd / B:Stüwe,Helmut
Lucky ChampCorianderStüwe,Emilie
RUFV Osterbrock
6.5
13208Dicora GS
0/KWPN / Db / S/Dream Catcher/-
/ Z:Maatschap Letteboer-de Zeeuw, / B:Heijmerikx,Astrid
Dream Catcher-Heijmerikx,Rachel
RUFV Isterberg e.V.
6.4
1487Cascada 88
0/Westf / Schi / S/Cristallo/For Future
/ Z:Busklas,Günter / B:BG Wenneker u.Welper,
CristalloFor FutureWenneker,Sina
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
5.8