Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 11:30
Richter: Katja Bentler Mechthild Geßmann 
Nennungen: 25 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/1 Dressurreiterprüfung Kl.L* RL2

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1562Watson 142
7/Hann / R / H/Weltruhm/Gardeoffizier
/ Z:Ohlrogge,Erdmann / B:Swafing,Stefanie
WeltruhmGardeoffizierSwafing,Stefanie
RUFV Isterberg e.V.
7.344 €
2499Santorini 9
14/Old / R / W/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Evers,Paul / B:Beek,Ann-Catherine
Sandro HitDonnerhallBeek,Ann-Catherine
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.036 €
380Carina S 2
2/Westf / Db / S/Cassius Clay/Goldstern
/ Z:Schulte-Landwehr,Fenna / B:Steenweg,Michael
Cassius ClayGoldsternSteenweg,Julia
RUFV Isterberg e.V.
6.830 €
4439Penny 265
2/- / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Lampe,Tanja
-- -Lampe,Maja
RUFV Meppen u. Umgebung
6.726 €
5328Johnny Brown
0/KWPN / B / W/Johnson/Hofnar
/ Z:Gijsbers,G. / B:Eistrup,Bernhard
JohnsonHofnarEistrup,Luca Marika
RUFV Nordhorn e.V.
6.622 €
5508Sherazade
9/Old / R / S/Sir Donnerhall I/Pik Noir
/ Z:Kuhlmann,Josef / B:Shadid,Nora
Sir Donnerhall IPik NoirShadid,Nora
RV Ibbenbüren e.V.
6.622 €
7472Ramiro MJR
9/KWPN / B / W/Rousseau/Belisar
/ Z:Rietberg,M.J. / B:Moss,Julia
RousseauBelisarMoss,Julia
RUFV Nordhorn e.V.
6.5
7471Ramira Sunday
12/DSP / F / S/Rimini/Rudelsburg
/ Z:Streit,Miachaela / B:Sasse,Jana
RiminiRudelsburgSasse,Jana
ZRFV Neuenkirchen e. V.
6.5
9177da Vinci 224
8/Old / R / W/Desperados/Don Frederico
/ Z:Blumhoff,Heinz-Dieter / B:Bült,Nele Magdalena
DesperadosDon FredericoBült,Nele Magdalena
RURV Vechtetal e.V
6.2
1051Bon Voyage 34
6/Hann / B / W/Bonard de Charry/Weltissimo
/ Z:Heinssen,Bärbel / B:Gesenhues,Dr. Anne
Bonard de CharryWeltissimoNiehues,Anna-Lena
RFV Rueenberg Gronau e. V.
6.1
11222Dream Campari TK
7/Old / F / W/Dream of Glory/Campari M
/ Z:Liebing,Tanja / B:Lübke,Maren
Dream of GloryCampari MLübke,Maren
RUFV Isterberg e.V.
6.0
11406Mien Deern 6
9/DR / B / S/Charivari/Black Dancer
/ Z:Wieking,Reinhardt / B:Wieking,Reinhardt
CharivariBlack DancerRotmann,Deborah
RUFV Nordhorn e.V.
6.0
13486Rubina von Alfen
0/Westf / Db / S/Royal Classic/Argentinus
/ Z:Nillies,Heinz / B:Garmann,Klemens
Royal ClassicArgentinusGarmann,Beate
ZRFV Riesenbeck e.V.
5.8
13271Frieda Vita 2
9/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Rosenkavalier
/ Z:ZG Böker,Hermann-J.u.Jens GbR / B:Rother,Denise
Fürst PiccoloRosenkavalierRother,Denise
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
5.8
15239Epharisto
9/Westf / Df / W/Expansion/Fidermark
/ Z:Eheleute Willers-Moritzer, / B:Post,Magdalene
ExpansionFidermarkRademaker,Denise
RUFV Isterberg e.V.
5.6
16450Prinz Contoni
9/Westf / F / W/Philipo/Multistar
/ Z:Contoni,Manuela / B:Holtvlüwer,Jan-Heinz
PhilipoMultistarHoltvlüwer,Anika
RUFV Isterberg e.V.
4.8
17422Nicolas 30
5/DR / Db / W/Nagano/Ballentines
/ Z:Ruwe,Bernhard / B:Lager,Nicole
NaganoBallentinesLager,Nicole
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
4.6