Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 08:00
Richter: Katja Bentler Jutta Voskort 
Nennungen: 43 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurreiterprüfung Kl.A - RA1/2

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1221Dream 35
12/Hann / F / H/Don Vino/-
/ Z:Vrielink, Johannes / B:Vrielink, Hans
Don Vino-Niehaus,Hanna
RUFV Isterberg e.V.
7.336 €
2531Stali S
0/Westf / B / H/Stalypso/Inuki
/ Z:Schröer,Werner / B:Kohl,Manuela
StalypsoInukiKohl,Manuela
ZRFV Altenrheine e.V.
7.230 €
328Bacardi 174
11/DR / F / W/Boogie Woogie/Lord Junker
/ Z:von Rumohr,Severin / B:Eilering,Emily
Boogie WoogieLord JunkerEilering,Emily
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
7.126 €
4178Da Vinci d estate
5/DR / F / H/Dreidimensional AT/Der feine Lord AT
/ Z:Kösters,Melanie / B:Katschker,Katharina
Dreidimensional ATDer feine Lord ATKatschker,Katharina
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
7.022 €
4239Epharisto
9/Westf / Df / W/Expansion/Fidermark
/ Z:Eheleute Willers-Moritzer, / B:Post,Magdalene
ExpansionFidermarkRademaker,Denise
RUFV Isterberg e.V.
7.022 €
6208Dicora GS
0/KWPN / Db / S/Dream Catcher/-
/ Z:Maatschap Letteboer-de Zeeuw, / B:Heijmerikx,Astrid
Dream Catcher-Heijmerikx,Rachel
RUFV Isterberg e.V.
6.915 €
747Bobby 512
5/Pony o.R / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:van Dyk,Lars
-- -Dyk,Fiene van
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
6.815 €
7181Dakota 424
6/Westf / R / S/Detroit/Insterburg
/ Z:Ritter,Karl / B:Grote,Esther
DetroitInsterburgGrote,Esther
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.815 €
7213Don Sympathikus
1/Westf / B / W/Don Bedo I/Der Clou
/ Z:Laurenz,Hermann / B:Schütz,Claudia
Don Bedo IDer ClouZurstraßen,Stefanie
RFV Ochtrup e.V.
6.815 €
10249Felicia 90
5/Hann / B / S/Foundation/Prestige Pilot
/ Z:Klausing GbR, / B:Hemme,Angela
FoundationPrestige PilotHemme,Angela
RUFV Isterberg e.V.
6.7
10406Mien Deern 6
9/DR / B / S/Charivari/Black Dancer
/ Z:Wieking,Reinhardt / B:Wieking,Reinhardt
CharivariBlack DancerRotmann,Deborah
RUFV Nordhorn e.V.
6.7
12275Fürst Fritz 13
0/Rhld / B / W/Florenciano/Riccione
/ Z:Dresen,Heinrich / B:Schröer,Robert
FlorencianoRiccioneStockmann,Jessika
RV Recke e.V.
6.6
13477Replay KN
0/Hann / Df / S/Robespierre/De Niro
/ Z:Klein-Neerken,Claudia / B:Klein-Neerken,Claudia
RobespierreDe NiroKlein-Neerken,Claudia
RUFV Nordhorn e.V.
6.5
1386Carvalor
3/DSP / B / W/Collini/Classiker
/ Z:Hube,Harry / B:Roman,Bianca
ColliniClassikerKocks,Lena
LZRFV Gronau e.V.
6.5
15251Fernando 472
20/Sachs / Db / W/Festival Westfalia/Sonnenstrahl
/ Z:Werk,Gerhard / B:Therapie + Trainings Zentrum Maurer
Festival WestfaliaSonnenstrahlDoods,Julia
RUFV Hubertus B.Bentheim e.V
6.4
1572Capri Ice R.
13/Westf / B / S/Collin L/Pilot
/ Z:Rigling,Rüdiger / B:Gerling,Jana
Collin LPilotHoffman,Sandra
RFV Mesum e.V.
6.4
17561Wanda P
11/DR / Schi / S/Charivari/Gracieux
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Breulmann,Silke
CharivariGracieuxBreulmann,Ylvi
RFV Rueenberg Gronau e. V.
6.3
17259Finest-Girl
10/Hann / Schwb / S/Fidertanz/Hohenstein
/ Z:Deckstation Böckmann GmbH, / B:Sokoli-Bösch,Armanda
FidertanzHohensteinSokoli-Bösch,Armanda
Pferdesportgemeinschaft Samern e.V.
6.3
19212Don Denver As
0/Hann / Df / W/Don Frederico/-
/ Z:Assen, Heinrich / B:Grote, Ernst
Don Frederico-Grote,Lea
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
6.2
20522Siva 10
6/Grpf.o.R / BSche / S/St. Moritz Junior/-
/ Z:Möller,Rita / B:Möller,Rita
St. Moritz Junior-Möller,Selina
LZRFV Gronau e.V.
6.1
21289Gossy B 2
7/NLpoNPA / B / S/Wup/Michelangelo
/ Z:Bruggeman,E.J. / B:Lindebaum,Inga
WupMichelangeloHaselhoff,Jacqueline
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
6.0
2135Becky s Garden
0/Conne / Schi / S/Fiona s Man/Slaney
/ Z:Dobbyn,Clare / B:Lindebaum,Fiete Alexander
Fiona s ManSlaneyHaselhoff,Jacqueline
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
6.0
2134Beau 62
6/Hann / R / S/Bonard de Charry/Rubinstein I
/ Z:Mueller,Dr. Franz-Matthias / B:Woltmann,Louisa
Bonard de CharryRubinstein IWoltmann,Louisa
RUFV Nordhorn e.V.
6.0
24558Vitana S
6/Westf / F / S/Vitalis/Fürst Heinrich
/ Z:Schröer,Robert / B:Schröer, Robert u. Lea,
VitalisFürst HeinrichSchröer,Lea
RV Recke e.V.
5.8
25567Yiana
1/Grpf.o.R / R / S/-/- -
/ Z: / B:Niehues,Heiderose
-- -Biesma-Heilig,Britta
RFV Rueenberg Gronau e. V.
5.6
2551Bon Voyage 34
6/Hann / B / W/Bonard de Charry/Weltissimo
/ Z:Heinssen,Bärbel / B:Gesenhues,Dr. Anne
Bonard de CharryWeltissimoGesenhues Dr.,Anne
RFV Rueenberg Gronau e. V.
5.6
27258Finest Romeo K
9/Hann / Schwb / W/Fineliner/Roncalli xx
/ Z:ZG Kalus u.Schmid, / B:Kalus,Gisela
FinelinerRoncalli xxKalus-Kohnen,Verena
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
5.0
27436Papaya Sun
1/Westf / B / S/Potential/Gralshüter
/ Z:Naber,Johannes / B:Schöpker,Fiona
PotentialGralshüterSchöpker,Fiona
ZRUFV Salzbergen e.V.
5.0
999513Silas 212
7/Hann / Df / W/Soliman de Hus/Waterford
/ Z:Karkmann,Klaus / B:Diese,Claudia
Soliman de HusWaterfordGude,Tim
Fahr- und RV Wettringen e.V.
-
999498Santini 8
6/Old / B / W/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Sundag,Jan / B:Luebke,Ruth
Sandro HitDonnerhallLübke,Maren
RUFV Isterberg e.V.
-