Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 14:15
Richter: Matthias Scholich Georg Bruns Ulrike Hartmann 
Nennungen: 13 Starter: 12 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 39 Springpferdeprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quitoll
6/Hann / Schwb / H/Quite Rubin/Carenzo
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
Quite RubinCarenzoStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
8.6 / 6060 €
2Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.4 / 4848 €
3Contifex 2
7/DSP / DbSch / W/Colestus/Pep
/ Z:Göpfert,Madeleine / B:Göpfert,Madeleine
ColestusPepSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
8.1 / 3939 €
4For Freedom EKT
0/Holst / Db / H/For Fashion (Anklahoma VDL)/Carthago
/ Z:Rolfs,Reimer / B:Welling,Kai
For Fashion (Anklahoma VDL)CarthagoWelling,Erik
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
7.7 / 3333 €
5Equina 7
7/DSP / F / H/Quasto/Baloubino B
/ Z:Reppe,Falk / B:Reppe,Falk
QuastoBaloubino BReppe,Falk
PSV Zescha e. V.
7.6
6Landskron 3
6/DSP / Db / H/Lahnstein/Con Sherry
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LahnsteinCon SherryStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
7.5
7Astana 7
6/DSP / B / S/Criffindor/Charming Boy
/ Z:Richter,Christian / B:Richter,Christian
CriffindorCharming BoyJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
7.3
8Caipirinha S
7/Hann / B / S/Concetto/Forsyth
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Geppert,Luisa
ConcettoForsythGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.8
9Levisto s Little Boy
7/DSP / Df / W/Levisto s Big Boy/Chacco-Blue
/ Z:Reppe,Johannes / B:Reppe,Cindy
Levisto s Big BoyChacco-BlueReppe,Falk
PSV Zescha e. V.
6.3
10Carlos 769
6/Westf / B / W/Carell/Lancer III
/ Z:Kronshage,Herbert / B:Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
CarellLancer IIIThies,Hans-Walter
Hof Bernadotte e.V.
5.7
11Ca Lu
7/DSP / B / W/Cassineto/Liberty Son
/ Z:Horn,Nadine / B:Horn,Nadine
CassinetoLiberty SonAltenberend,Tony
RV Aga e.V
5.2
999Doriba
7/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Kosicki,Dr. Andreas / B:Erdmann,Ulrike
Clinton ICassini IErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
-