Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 09:45
Richter: Simone Stiefelmeyer Matthias Scholich Ulrike Hartmann 
Nennungen: 61 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 38 Zeitspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1299Jumping Jack 34
10/DSP / R / W/Consul/-
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR / B:ZG Welling u.Arnold GbR
Consul-Welling,Erik
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
0 55.61 55.6144 €
1544Zcaika
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dotzauer,Frank
Cassini IIQuidam de RevelDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 55.98 55.9844 €
2208Erlando 9
7/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Wassenberg,Felix
-- -Heckel,Jenny
RFV Kirchberg e. V.
4 53.73 57.7336 €
2492Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 54.78 58.7836 €
3505Stakkaluna
0/OS / B / S/Stakkatol/Baloubet du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Sportpferde Center Rothenburg,
StakkatolBaloubet du RouetSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
4 55.01 59.0130 €
3300Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriSchäfer,Magdalena
RSV Wittichenau e. V.
0 59.49 59.4930 €
458Cantate 38
11/Holst / B / S/Canturo/Acord II
/ Z:Lill-Bonnhoff,Ute / B:Rückerl,Herbert
CanturoAcord IIRückerl,Christina
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
0 59.69 59.6926 €
4345Limbach 3
7/Old / Schi / H/Levisonn/Landadel
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevisonnLandadelEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
0 60.30 60.326 €
5571Jolie Lafee
8/Bay / Db / S/Nektos/Bavaria Luchs
/ Z:Schindele,Richard / B:Jüngel,Sonja
NektosBavaria LuchsJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
4 56.46 60.4624 €
5312Lahnstein 4
0/DSP / Db / H/Levistano/Adelante I
/ Z:Ebermann,Dominik / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevistanoAdelante IMüller,Felix
RFV Moritzburg e. V.
0 60.97 60.9724 €
6510Surprise 208
10/Hann / Schi / S/Salito/Augustinus xx
/ Z:Gaus,Dr. Cord / B:Weidert,Sarah
SalitoAugustinus xxWeidert,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
0 61.29 61.29
6522Undercover Lady 3
8/DSP / B / S/Lord Georg/Lichtblick
/ Z:Morgenstern,Frank / B:Morgenstern,Frank
Lord GeorgLichtblickGaitzsch,Torsten
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
4 57.36 61.36
7119Collin 124
0/DSP / Db / W/Cappucino/Liberty Son
/ Z:Korch,Anja / B:Lauckner,Jens
CappucinoLiberty SonLauckner,Jens
RV Flöha e. V.
4 57.37 61.37
7127Conqueur D
3/Holst / B / H/Concept/Lavaletto
/ Z:Dammer,Stefan / B:Styrnal,Julia
ConceptLavalettoStyrnal,Julia
RV Aga e.V
4 57.37 61.37
812Amicelli 117
11/DSP / R / S/Dustin/Glissando
/ Z:Röhlig,Horst / B:Röhlig,Horst
DustinGlissandoLauckner,Jens
RV Flöha e. V.
0 61.42 61.42
955Canabis Girl
0/DSP / F / S/Cappucino/Santini
/ Z:ZG Welling u. Munz, / B:Welling,Erik
CappucinoSantiniWelling,Erik
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 58.62 62.62
10540Wotan 938
14/DSP / B / H/Well done/Fierant xx
/ Z:Starke,Walburga / B:Gehrt,Holger
Well doneFierant xxAltenberend,Tony
RV Aga e.V
4 58.83 62.83
11452Rayana 14
2/DSP / RSchi / S/Gingerino/L Ami
/ Z:Köber,Dieter / B:Altenberend,Tony
GingerinoL AmiAltenberend,Tony
RV Aga e.V
8 55.17 63.17
12514Tammy Cloud
9/DSP / Schi / S/Landor S/-
/ Z:Görner, Claus / B:Löbe, Claudia
Landor S-Löbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 59.93 63.93
13109Clara 118
10/Hann / Db / S/Clinton II/Classiker
/ Z:Maaß,Gesine / B:Scharf,Ingolf
Clinton IIClassikerScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
4 60.24 64.24
14183Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8 57.34 65.34
15134Cornela 3
0/Meckl. / Schi / S/Cornado II/Loredo
/ Z:Manzke,Norbert / B:Ledwon,Lea
Cornado IILoredoLedwon,Lea
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0 65.71 65.71
16483Selera
12/DSP / Schwb / S/L Ami/Sandro
/ Z:Schulz,Doreen / B:Schulz,Doreen
L AmiSandroJacob,Marlen
RFV Reinsdorf e. V.
4 62.19 66.19
17147Cubetto
0/DSP / B / W/Cantoblanco/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Grahl,Elisabeth
CantoblancoDusoldGrahl,Elisabeth
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0 66.38 66.38
1885Cayenne 191
1/Hann / Schwb / W/Contendro I/Witbooi
/ Z:Josef,Reinhold / B:Dost,Oliver
Contendro IWitbooiDost,Danielle
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
4 64.80 68.8
1999Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
4 67.50 71.5
20572Quite Carenzo
6/OS / Db / H/Quite Rubin/Carenzo
/ Z:Toeffling,Gerhard / B:Toeffling,Gerhard
Quite RubinCarenzoIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
4 71.26 75.26
2131Baleri
10/DSP / F / W/Baloubino B/Argentinus
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Kuschel,Jürgen
Baloubino BArgentinusKuschel,Julia
Reitclub Groß Kölzig e.V.
4 72.32 76.32
22108Clair 20
6/DSP / RkaSc / S/Chiron xx/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Scharf,Manfred
Chiron xxCassoneTheus,Sarah
RSV Langenreichenbach e.V.
8 72.48 80.48
23548Räuberbraut RZ
0/DSP / Db / S/Lagazoui/Ramiro As
/ Z:Zschernig,Rick / B:Otto,Dr. Sylvia
LagazouiRamiro AsOtto,Victoria
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 81.04 85.04
24122Colormagic S
9/DSP / Schi / W/Colorit/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Locker,Andrea
ColoritJerome IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
12 75.12 87.12
2535Balouna F
0/OS / F / S/Balou du Rouet/Gullit
/ Z:Freye,Bernd / B:Freye,Bernd
Balou du RouetGullitFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
4 84.88 88.88
26268Grisi
8/Pol. / Schi / S/Silver Draem/Roderyk -
/ Z: / B:Kunath,Clemens
Silver DraemRoderyk -Kunath,Clemens
RFV Pulsnitz e. V.
20 69.17 89.17
27185Doriba
7/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Kosicki,Dr. Andreas / B:Erdmann,Ulrike
Clinton ICassini IErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 90.49 90.49
28332Lennox 291
3/DSP / F / W/Living/Corum
/ Z:Künzel,Ines / B:Künzel,Lars
LivingCorumKünzel,Lars
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8 85.58 93.58
29532Von Dutch
2/Holst / Schi / S/Con Air/Liostro
/ Z:ZG Lüders,Silke u.Günter / B:Stall Distel GmbH,
Con AirLiostroJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
4 91.37 95.37
30372Magic 224
14/DSP / RSchi / S/Doc Martens/Mon Cheri
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Mittasch,Alfons
Doc MartensMon CheriMittasch,Alfons
RFV Baschütz e. V.
16 82.61 98.61
999146Cubanita 3
10/Hann / B / S/Contendro I/-
/ Z:Hosp, Hans / B:Erdmann, Ulrike
Contendro I-Erdmann,Lisa
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
-
999377Matlock 12
5/DSP / Schwb / W/Moravia/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Hippgen,Olaf
MoraviaPesus xxHippgen,Sina Maria
RSV Rothenburg OL e. V.
-
999209Esquivo
8/SBS / B / W/Dokkum de Rialfo/Kashmir van het Schuttershof
/ Z:D.u.M. van Straelen-Convents, / B:Schindler,Andre
Dokkum de RialfoKashmir van het SchuttershofSchindler,Niclas
Hof Bernadotte e.V.
-