Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 10:15
Richter: Simone Bothe  Simone Stiefelmeyer Ulrike Hartmann 
Nennungen: 35 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 37/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1127Conqueur D
3/Holst / B / H/Concept/Lavaletto
/ Z:Dammer,Stefan / B:Styrnal,Julia
ConceptLavalettoStyrnal,Julia
RV Aga e.V
0 0 0 / 28.2544 €
2146Cubanita 3
10/Hann / B / S/Contendro I/-
/ Z:Hosp, Hans / B:Erdmann, Ulrike
Contendro I-Erdmann,Lisa
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 0 0 / 29.4736 €
3561Feniks 4
0/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Apanasewicz,Aleksandra
-- -Dubiniak,Matylda
Gastlizenz GER
0 0 0 / 37.3430 €
4515Tequila de Luxe
0/Old / B / S/Class de Luxe/Ragazzo
/ Z:Schuster,Axel / B:Schuster,Axel
Class de LuxeRagazzoSchuster,Axel
PSV Hofgut Temritz e.V.
0 0 4 / 31.5226 €
5510Surprise 208
0/Hann / Schi / S/Salito/-
/ Z:Gaus, Dr. Cord / B:Konzag, Henrike
Salito-Weidert,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
0 0 4 / 32.6224 €
6340Lexington Fly
8/Hann / B / W/Lordanos/Glueckspilz
/ Z:Gloistein,Jürgen / B:Guhr,Julia
LordanosGlueckspilzGuhr,Julia
RSV Wittichenau e. V.
0 0 4 / 33.2620 €
7374Major Tom 28
12/DSP / B / W/Moravia/-
/ Z:Reppe, Johannes / B:Bresan, Hana
Moravia-Bresan,Hana
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
0 0 4 / 35.0920 €
8134Cornela 3
0/Meckl. / Schi / S/Cornado II/Loredo
/ Z:Manzke,Norbert / B:Ledwon,Lea
Cornado IILoredoLedwon,Lea
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
0 0 4 / 35.76
9232Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 0 18 / 62.86
10413Pegasus 481
4/DSP / Schi / W/Point/Fierant xx
/ Z:Schuster,Gerhard / B:Fitzthum,Dr. Gernot
PointFierant xxFitzthum,Mirjam
RFV Moritzburg e. V.
4 44.16
11483Selera
12/DSP / Schwb / S/L Ami/Sandro
/ Z:Schulz,Doreen / B:Schulz,Doreen
L AmiSandroJacob,Marlen
RFV Reinsdorf e. V.
4 44.21
1253Camillo 138
5/Hann / Schi / W/Cento/Drosselklang II
/ Z:ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven / B:Stephan,David
CentoDrosselklang IIStephan,David
RFV Glienicke e.V.
4 44.99
13295Jessica 326
1/DSP / Schwb / S/Accuse/Pittsburg
/ Z:Schulze,Jens / B:Möritz,Corinna
AccusePittsburgSeehuber,Lea
Reitanlage Großerkmannsdorf e.V.
4 45.02
143Adina 61
4/DSP / F / S/Adelante I/Pablo
/ Z:Hamann,Volker / B:Hamann,Volker
Adelante IPabloHamann,Sandra
RFV Am Knorrberg Dittersbach e. V.
4 45.41
15123Colynus
3/Holst / B / W/Collini/Lennon
/ Z:Penzel,Egbert / B:Schindler,Andre
ColliniLennonSchindler,Niclas
Hof Bernadotte e.V.
4 46.45
16514Tammy Cloud
9/DSP / Schi / S/Landor S/-
/ Z:Görner, Claus / B:Löbe, Claudia
Landor S-Löbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 46.54
1786Celina 213
10/DSP / Db / S/Coolman/Elkadi II
/ Z:Franz,Axel / B:Stöhr,Bernard
CoolmanElkadi IIStöhr,Bernard
RV Aga e.V
4 49.57
18548Räuberbraut RZ
0/DSP / Db / S/Lagazoui/Ramiro As
/ Z:Zschernig,Rick / B:Otto,Dr. Sylvia
LagazouiRamiro AsOtto,Victoria
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 49.63
19161Darya 7
7/Holst / Schi / S/Numero Uno/Calido I
/ Z:Pohl,Jörg / B:Mohseni,Sarah
Numero UnoCalido IMohseni,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
7 61.52
20147Cubetto
0/DSP / B / W/Cantoblanco/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Grahl,Elisabeth
CantoblancoDusoldGrahl,Elisabeth
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
8 65.60
2199Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
13 55.65
22209Esquivo
8/SBS / B / W/Dokkum de Rialfo/Kashmir van het Schuttershof
/ Z:D.u.M. van Straelen-Convents, / B:Schindler,Andre
Dokkum de RialfoKashmir van het SchuttershofSchindler,Niclas
Hof Bernadotte e.V.
15 78.96
23332Lennox 291
3/DSP / F / W/Living/Corum
/ Z:Künzel,Ines / B:Künzel,Lars
LivingCorumKünzel,Lars
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
16 45.65
24545Dark Devil 19
3/DSP / R / W/Denaro/Sanssouci
/ Z:Berger,Jens / B:Stiebitz,Madlen
DenaroSanssouciStiebitz,Madlen
PSV Zescha e. V.
17 70.96
999522Undercover Lady 3
8/DSP / B / S/Lord Georg/Lichtblick
/ Z:Morgenstern,Frank / B:Morgenstern,Frank
Lord GeorgLichtblickGaitzsch,Torsten
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
-
999567Dakar B 2
7/Pol. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Apanasewicz,Aleksandra
-- -Dubiniak,Matylda
Gastlizenz GER
-