Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:30
Richter: Simone Stiefelmeyer Matthias Scholich Ulrike Hartmann 
Nennungen: 44 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 35/2 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1452Rayana 14
2/DSP / RSchi / S/Gingerino/L Ami
/ Z:Köber,Dieter / B:Altenberend,Tony
GingerinoL AmiAltenberend,Tony
RV Aga e.V
0 59.5048 €
2183Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 62.9440 €
3224Fielu 2
5/DSP / F / W/Frühtau/Aduktor
/ Z:Weise,Gerd / B:Eichhorn,Julienne
FrühtauAduktorEichhorn,Julienne
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
0 63.1334 €
496Checkpoit
9/Westf / B / H/Captain Fire/Monsieur AA
/ Z:Simon,Josef / B:Ebert,Vanessa
Captain FireMonsieur AAEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
0 63.4129 €
4445Quitoll
6/Hann / Schwb / H/Quite Rubin/Carenzo
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
Quite RubinCarenzoStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 63.4129 €
6544Zcaika
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dotzauer,Frank
Cassini IIQuidam de RevelDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 63.6120 €
7319Landskron 3
6/DSP / Db / H/Lahnstein/Con Sherry
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LahnsteinCon SherryStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 64.1720 €
8119Collin 124
0/DSP / Db / W/Cappucino/Liberty Son
/ Z:Korch,Anja / B:Lauckner,Jens
CappucinoLiberty SonLauckner,Jens
RV Flöha e. V.
0 64.8820 €
9540Wotan 938
14/DSP / B / H/Well done/Fierant xx
/ Z:Starke,Walburga / B:Gehrt,Holger
Well doneFierant xxAltenberend,Tony
RV Aga e.V
0 66.0120 €
10143Crazy Dream 2
9/Hann / Df / S/Charming Boy/Silvio I
/ Z:Tellmann,Wilfried / B:Hippgen,Olaf
Charming BoySilvio IWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
0 66.0620 €
11109Clara 118
10/Hann / Db / S/Clinton II/Classiker
/ Z:Maaß,Gesine / B:Scharf,Ingolf
Clinton IIClassikerScharf,Martin
Börlner PSV 99 e. V.
0 66.30
12436Quick Wilson
1/DSP / Schi / W/Quite Capitol/Levisto
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Dittmar,Steffen
Quite CapitolLevistoUllrich,Franziska
RFV Kemnitz e. V.
0 68.54
13571Jolie Lafee
8/Bay / Db / S/Nektos/Bavaria Luchs
/ Z:Schindele,Richard / B:Jüngel,Sonja
NektosBavaria LuchsJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
0 69.76
14375Mandarina 3
0/DSP / Schwb / S/Mill Reef/Alcatraz
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
Mill ReefAlcatrazWeberbauer,Lea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 70.35
1521Atino R
9/DSP / B / W/Artego/-
/ Z:Reppe, Johannes / B:Koch, Mario
Artego-Altenkamp,Ellen
RSV Wittichenau e. V.
0 71.42
16377Matlock 12
5/DSP / Schwb / W/Moravia/Pesus xx
/ Z:Reppe,Johannes / B:Hippgen,Olaf
MoraviaPesus xxHippgen,Sina Maria
RSV Rothenburg OL e. V.
0 72.08
17208Erlando 9
7/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Wassenberg,Felix
-- -Heckel,Jenny
RFV Kirchberg e. V.
0 72.30
18300Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriSchäfer,Magdalena
RSV Wittichenau e. V.
0 72.72
19270Gut Kappelshof Chelsea
1/Rhld / B / S/Cola/Polydor
/ Z:Oertel-Speis,Nina / B:Hippgen,Olaf
ColaPolydorHippgen,Sina Maria
RSV Rothenburg OL e. V.
0 73.39
2035Balouna F
0/OS / F / S/Balou du Rouet/Gullit
/ Z:Freye,Bernd / B:Freye,Bernd
Balou du RouetGullitFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 74.72
21299Jumping Jack 34
3/DSP / R / W/Consul/Kolibri
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:ZG Welling u.Arnold GbR,
ConsulKolibriWelling,Erik
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 60.81
2285Cayenne 191
1/Hann / Schwb / W/Contendro I/Witbooi
/ Z:Josef,Reinhold / B:Dost,Oliver
Contendro IWitbooiDost,Danielle
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
4 63.55
23492Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 67.69
24228First Lady 229
3/Hann / F / S/For Pleasure/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Rahmig,Ingolf
For PleasureGrandeurKünzel,Lilly
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 69.37
25405O Bajan Sultan
14/ShA / B / H/O Bajan XXIII Basa/-
/ Z: / B:Fahrian,Sandy
O Bajan XXIII Basa-Fahrian,Sandy
Reitclub Groß Kölzig e.V.
4 71.29
26345Limbach 3
7/Old / Schi / H/Levisonn/Landadel
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevisonnLandadelEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
4 71.84
27570Balou s Erbin
9/Old / F / S/Be Bravo/Consul
/ Z:Köpke,Norbert / B:Jüngel,Sonja
Be BravoConsulJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
4 72.08
2874Carmina 47
4/DSP / Schi / S/Colestus/-
/ Z:Roßmann, Ingo / B:Roßmann, Ingo
Colestus-Busch,Andreas
Sächsisches PSZ Lindenhöhe e. V.
4 72.22
29122Colormagic S
9/DSP / Schi / W/Colorit/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Locker,Andrea
ColoritJerome IIBonk,Svenja
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5 80.67
30185Doriba
7/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Kosicki,Dr. Andreas / B:Erdmann,Ulrike
Clinton ICassini IErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
6 83.23
31261Giselle 83
6/Sachs / Schi / S/Liberator/Damos
/ Z:Ostsächs.Sportverein Zittau e.V., / B:Johnel,Nicole
LiberatorDamosJohnel,Nicole
Osts. SV Zittau e. V.
8 64.53
32230Flayer 3
6/Brdbg / Db / S/Frühtau/Cortino II
/ Z:Schauer,Hartmut / B:Schulze,Matthias
FrühtauCortino IIJohnel,Nicole
Osts. SV Zittau e. V.
8 70.96
33139Cosar 6
2/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Schäfer,Steffi
-- -Wassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
9 78.24
34140Cosmopolit 6
8/OS / - / W/Califax/Pro Pilot I
/ Z:Jeitner,Heike / B:Jeitner,Heike
CalifaxPro Pilot ISchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
9 80.25
35532Von Dutch
2/Holst / Schi / S/Con Air/Liostro
/ Z:ZG Lüders,Silke u.Günter / B:Stall Distel GmbH,
Con AirLiostroJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
9 95.04
36126Conley 23
0/Westf / B / W/Coronas/Delphi
/ Z:Niehoff,Alfred / B:Niehoff,Alfred
CoronasDelphiBusch,Andreas
Sächsisches PSZ Lindenhöhe e. V.
12 90.08
37290Imana R
7/DSP / F / S/Burberry/Eskadron
/ Z:Reppe,Johannes / B:Kuhn,Katrin
BurberryEskadronKuhn,Kristin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
18 98.70
38204Emely 52
3/DSP / Df / S/Sanssouci/Adio
/ Z:Schmidt,Ronald / B:Schmidt,Ronald
SanssouciAdioBeier,Antonia
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
22 98.91
99991Chantree 12
10/DSP / B / S/Canterbury/Severus xx
/ Z:Hame,Heidi / B:Laetsch,Emma Helene
CanterburySeverus xxWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
-