Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:30
Richter: Simone Stiefelmeyer Georg Bruns Ulrike Hartmann 
Nennungen: 41 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 5 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 35/1 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
186Celina 213
10/DSP / Db / S/Coolman/Elkadi II
/ Z:Franz,Axel / B:Stöhr,Bernard
CoolmanElkadi IIStöhr,Bernard
RV Aga e.V
0 66.4648 €
266Careteas
6/Holst / B / W/Caretano Z/Ramiro
/ Z:Schmidt,Werner / B:Wegener,Sandra
Caretano ZRamiroRosin,Ariane
RFV Moritzburg e. V.
0 68.8140 €
3514Tammy Cloud
12/DSP / Schi / S/Landor S/Duralin I
/ Z:Görner,Claus / B:Löbe,Claudia
Landor SDuralin ILöbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
0 73.1534 €
4421Picona 2
10/DSP / Db / S/Stalypso/Lancer III
/ Z:Rudolph,Rainer / B:Schnitthelm,Bernhard
StalypsoLancer IIIBrachmann,Wendy
RFV Klein Partwitz e. V.
0 74.5730 €
5561Feniks 4
0/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Apanasewicz,Aleksandra
-- -Dubiniak,Matylda
Gastlizenz GER
0 75.5028 €
6147Cubetto
0/DSP / B / W/Cantoblanco/Dusold
/ Z:Horn,Dorothee / B:Grahl,Elisabeth
CantoblancoDusoldGrahl,Elisabeth
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
1 80.3320 €
73Adina 61
4/DSP / F / S/Adelante I/Pablo
/ Z:Hamann,Volker / B:Hamann,Volker
Adelante IPabloHamann,Sandra
RFV Am Knorrberg Dittersbach e. V.
4 66.0020 €
8330Lena 525
9/Hann / B / S/Iberio/Drosselklang I
/ Z:Teichert,Torsten / B:Teichert,Torsten
IberioDrosselklang IGoin,Christiane
RFV Dubrauer Höhen e.V.
4 66.3220 €
9298Josi R
3/DSP / B / S/No Limit/Aramon
/ Z:Reppe,Johannes / B:Reppe,Falk
No LimitAramonSchindler,Tom
PSV Zescha e. V.
4 66.4320 €
10522Undercover Lady 3
8/DSP / B / S/Lord Georg/Lichtblick
/ Z:Morgenstern,Frank / B:Morgenstern,Frank
Lord GeorgLichtblickGaitzsch,Torsten
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
4 67.09
11161Darya 7
7/Holst / Schi / S/Numero Uno/Calido I
/ Z:Pohl,Jörg / B:Mohseni,Sarah
Numero UnoCalido IMohseni,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
4 69.90
12146Cubanita 3
5/Hann / B / S/Contendro I/Salut
/ Z:Hosp,Hans / B:Erdmann,Ulrike
Contendro ISalutErdmann,Lisa
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 71.89
1353Camillo 138
5/Hann / Schi / W/Cento/Drosselklang II
/ Z:ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven / B:Stephan,David
CentoDrosselklang IIStephan,David
RFV Glienicke e.V.
4 72.14
14486Sharon G
4/Trak. / Df / W/Emiras DS/-
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit / B:Eichler, Silke
Emiras DS-Eichler,Petra
PS International Tannehof Neu Kraus
4 72.16
15312Lahnstein 4
0/DSP / Db / H/Levistano/Adelante I
/ Z:Ebermann,Dominik / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevistanoAdelante IMüller,Felix
RFV Moritzburg e. V.
4 72.69
16232Fodylette
8/KWPN / Db / S/Diarado/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Hillmann,Charlotte
DiaradoCalido IHillmann,Charlotte
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
4 73.57
17567Dakar B 2
7/Pol. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Apanasewicz,Aleksandra
-- -Dubiniak,Matylda
Gastlizenz GER
4 77.60
18403Nordlicht R
10/DSP / B / W/No Limit/Dinard L
/ Z:Reppe,Falk / B:Reinold,Vivien
No LimitDinard LReinold,Vivien
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
5 78.32
19548Räuberbraut RZ
0/DSP / Db / S/Lagazoui/Ramiro As
/ Z:Zschernig,Rick / B:Otto,Dr. Sylvia
LagazouiRamiro AsOtto,Victoria
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
5 80.25
20127Conqueur D
3/Holst / B / H/Concept/Lavaletto
/ Z:Dammer,Stefan / B:Styrnal,Julia
ConceptLavalettoStyrnal,Julia
RV Aga e.V
8 68.22
21483Selera
12/DSP / Schwb / S/L Ami/Sandro
/ Z:Schulz,Doreen / B:Schulz,Doreen
L AmiSandroJacob,Marlen
RFV Reinsdorf e. V.
8 68.81
22510Surprise 208
10/Hann / Schi / S/Salito/Augustinus xx
/ Z:Gaus,Dr. Cord / B:Weidert,Sarah
SalitoAugustinus xxWeidert,Sarah
Hof Bernadotte e.V.
8 69.02
23123Colynus
3/Holst / B / W/Collini/Lennon
/ Z:Penzel,Egbert / B:Schindler,Andre
ColliniLennonSchindler,Niclas
Hof Bernadotte e.V.
8 71.65
24440Quintara 4
2/Hann / B / S/Quidam s Rubin/-
/ Z:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg / B:Teichert, Torsten
Quidam s Rubin-Teichert,Isabel
RFV Dubrauer Höhen e.V.
8 72.48
2551Callado s Crime Time
9/DSP / Schi / W/Callado/Anis
/ Z:Engelmann,Günther / B:Löffler,Björn
CalladoAnisLöffler,Björn
Glashütter PSV e.V.
8 73.42
2699Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
8 73.76
27134Cornela 3
0/Meckl. / Schi / S/Cornado II/Loredo
/ Z:Manzke,Norbert / B:Ledwon,Lea
Cornado IILoredoLedwon,Lea
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
9 79.53
28327Leggero - WM
12/DSP / B / H/Wanderfürst/Sanhedryn xx
/ Z:Majewski,Wojciech / B:Hillmann,Celine
WanderfürstSanhedryn xxHillmann,Celine
PS International Tannehof Neu Kraus
10 82.17
29340Lexington Fly
8/Hann / B / W/Lordanos/Glueckspilz
/ Z:Gloistein,Jürgen / B:Guhr,Julia
LordanosGlueckspilzGuhr,Julia
RSV Wittichenau e. V.
12 73.69
30545Dark Devil 19
3/DSP / R / W/Denaro/Sanssouci
/ Z:Berger,Jens / B:Stiebitz,Madlen
DenaroSanssouciStiebitz,Madlen
PSV Zescha e. V.
13 95.00
3149Calipro
2/Holst / B / W/Calato/- -
/ Z: / B:Hempel,Raik
Calato- -Hempel,Raik
RFV Kemnitz e. V.
17 82.41
999406Ordenia
0/Holst / BkaSc / S/Cardenio/-
/ Z:Prühs, Eckart / B:Hempel, Raik
Cardenio-Hempel,Raik
RFV Kemnitz e. V.
-
99980Caspari 23
0/DSP / B / W/Cinquecento/L Ami
/ Z:Rösler,Heiko / B:BG Hertel u. Mayer,
CinquecentoL AmiHertel,Stefanie
RFV Moritzburg e. V.
-
999332Lennox 291
3/DSP / F / W/Living/Corum
/ Z:Künzel,Ines / B:Künzel,Lars
LivingCorumKünzel,Lars
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999209Esquivo
8/SBS / B / W/Dokkum de Rialfo/Kashmir van het Schuttershof
/ Z:D.u.M. van Straelen-Convents, / B:Schindler,Andre
Dokkum de RialfoKashmir van het SchuttershofSchindler,Niclas
Hof Bernadotte e.V.
-
999407Orient 62
5/Pol. / B / H/Biskwit/Orkisz -
/ Z: / B:von Zweydorf,Juliana
BiskwitOrkisz -Zweydorf,Juliana von
Hof Bernadotte e.V.
-