Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:00
Richter: Simone Bothe  Sabine Schirmer Janusz Lawin 
Nennungen: 13 Starter: 10 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 0 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Jugend-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1482Schierensees Heavy Cross
0/DR / F / W/Schierensees Have Good Time/Principal Boy
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Frenzel,Familie
Schierensees Have Good TimePrincipal BoyFrenzel,Anna-Lena
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.740 €
2256German Dancer 6
13/DR / Db / W/Geronimo B/FS Cocky Dundee
/ Z:Dercks,Karl / B:Frenzel,Anne-Katrin
Geronimo BFS Cocky DundeeFrenzel,Anna-Lena
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.232 €
3496Sir Lanzelot 9
0/Old / Db / W/Shamrock/Landjuwel Gold
/ Z:Gestüt Falkenhof Ltd., / B:Akin,Emilia
ShamrockLandjuwel GoldAkin,Emilia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.826 €
4280HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.722 €
5488Silent Night 4
8/DSP / Db / S/San Muscadet/Dionysos
/ Z:Dörheit,Rolf / B:Köhler,Selina
San MuscadetDionysosKöhler,Selina
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
6.6
6281Highlight 155
8/Rhld / Schwb / S/Hohenstein/-
/ Z:Hohs, Petra / B:Windbergs, Brigitte
Hohenstein-Beger,Saskia
RSZ Großenhain e. V.
6.5
7120Collin 69
14/DSP / Schi / W/Clarin (Wiljan)/Distrikt
/ Z:Kuschel,Dana / B:Busse,Katharina
Clarin (Wiljan)DistriktBusse,Sina
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
6.2
8112Clooney 71
0/Meckl. / SCHWB / W/Christ/Juventus
/ Z:Hasselmann GbR, / B:Bothe,Simone
ChristJuventusBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
5.8
929Bachmann
10/DSP / B / W/Batum/Rigaud
/ Z:Reppe,Falk / B:Hegedüs,Enrico
BatumRigaudHegedüs,Cora
RFV Neschwitz e. V.
5.4
10565Emmali
0/Trak. / F / S/Herzruf/Rockefeller
/ Z:Ostholt,Frank / B:Fischer,Marco
HerzrufRockefellerFischer,Lisa-Marie
RFV Parthenstein e.V.
5.2