Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 10:15
Richter: Andreas Keck  Heiko Wolf Pamela Brinckmann 
Nennungen: 28 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Dressurreiterprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1284Hitline
1/Old / R / H/Hotline/Sandro Hit
/ Z:Giselbrecht,Guido / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
HotlineSandro HitGiselbrecht,Michelle
RV St.Georg Burgstädt e. V.
7.444 €
2409Othello 212
15/DR / Schi / W/Oosteinds Ricky/Schwalmprinz
/ Z:Böhnisch,Olaf / B:Schindler,Torsten
Oosteinds RickySchwalmprinzSchindler,Leticia
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7.336 €
35Aitana R
0/DSP / B / S/Levistano/No Limit
/ Z:Reppe,Falk / B:Schlenker,Elisabeth
LevistanoNo LimitSchlenker,Elisabeth
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
7.230 €
4291Ira 104
16/Sachs / Schi / S/Festival Westfalia/Lucky Luke
/ Z:Bartusch,Ekhard / B:Bartusch,Ekhard
Festival WestfaliaLucky LukeLöffler,Martina
Fahr- und RV Pferdefreunde Rackel e
7.126 €
5256German Dancer 6
13/DR / Db / W/Geronimo B/FS Cocky Dundee
/ Z:Dercks,Karl / B:Frenzel,Anne-Katrin
Geronimo BFS Cocky DundeeFrenzel,Anna-Lena
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.024 €
6280HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.920 €
7357Lord Louis 13
10/DSP / Db / W/Lord Fantastic/Pik L
/ Z:Schuster,Ines / B:Kubasch,Peggy
Lord FantasticPik LHartmann,Julia
RFV Berbisdorf e. V.
6.8
8557Fred Feuerstein 47
6/Old / B / H/Fürstenball/Rohdiamant
/ Z:Berding,Clemens-August / B:Nölken,Ulrich
FürstenballRohdiamantKeith,Melanie
PSZV Warza
6.7
9482Schierensees Heavy Cross
0/DR / F / W/Schierensees Have Good Time/Principal Boy
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Frenzel,Familie
Schierensees Have Good TimePrincipal BoyFrenzel,Anna-Lena
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
6.6
10180Donna 722
0/DSP / B / S/Donnersmarck/-
/ Z:Recha, Karl-Heinz / B:Simmroth, Jens
Donnersmarck-Jans,Josephine
SG Spergau e.V.
6.5
11120Collin 69
14/DSP / Schi / W/Clarin (Wiljan)/Distrikt
/ Z:Kuschel,Dana / B:Busse,Katharina
Clarin (Wiljan)DistriktBusse,Sina
RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
6.4
11258Gerripaldi
9/Sachs / F / W/Grapaldi/-
/ Z:Kazmierczak,Karl-Heinz / B:Papenfuß,Sandra
Grapaldi-Papenfuß,Sandra
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.4
13201Elblings Rubin
0/STSW / F / W/Element/Capitaen
/ Z:Grabowsky,Siegfried / B:Hofmann,Oliver
ElementCapitaenRücker,Ines
RFZV Niederoderwitz e. V.
6.3
13364Luigi 271
6/DSP / Schwb / W/Liandro/Quaterback
/ Z:ZG Rieks,Thomas u.Ramona / B:Ullrich,Sandra
LiandroQuaterbackUllrich,Sandra
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.3
15111Cleveland 21
5/DSP / F / W/Creativ/Liberator
/ Z:Paul,Christiane / B:Pohl,Manon
CreativLiberatorEbert,Lisa
PS International Tannehof Neu Kraus
6.2
15497Sir Rubinstein W
8/Old / Db / W/Sir Donnerhall I/Rubinstein I
/ Z:Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef / B:Winter,Alexandra
Sir Donnerhall IRubinstein IMaus,Bianca
RFV Gut Heinrichshof e. V.
6.2
17177Dinner Lady xx
13/xx / B / S/Zinaad xx/Super Abound xx
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Zange,Vivien
Zinaad xxSuper Abound xxZange,Vivien
RSV An der Bosel e.V.
6.1
17398Nexus Alagon
0/DR / Db / W/Nemax/-
/ Z:Tanski, Manfred / B:Meyer, Christina
Nemax-Meyer,Emilie
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
6.1
1920Astor 375
1/Lewitz / SchbS / W/Asterix/Gento
/ Z:Kruschel,Bernd / B:Kürschner,Dr. Kerstin
AsterixGentoKürschner,Caroline
RV Stahmeln e. V.
6.0
20513Tamaretto di Amore
0/Hann / Db / S/Tambour/Cordoba
/ Z:Tzinberg,Sennett / B:Liefländer,Anika
TambourCordobaLiefländer,Anika
RSG Altkirchen e.V.
5.9
21283Hiss Hero
14/DSP / F / H/His Highness/Brandenburger
/ Z:Feißel,Dieter / B:Baumann,Anke
His HighnessBrandenburgerBaumann,Anke
RZF Heideland e.V.
5.8
22271Hancock 9
17/Hann / R / W/Hohenstein/Don Primero
/ Z:Sander,Gert / B:Albrecht,Katharina
HohensteinDon PrimeroAlbrecht,Katharina
RV Polenz e. V.
4.8
2399Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.