Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 13:45
Richter: Andreas Keck  Heiko Wolf Pamela Brinckmann 
Nennungen: 38 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1409Othello 212
15/DR / Schi / W/Oosteinds Ricky/Schwalmprinz
/ Z:Böhnisch,Olaf / B:Schindler,Torsten
Oosteinds RickySchwalmprinzSchindler,Leticia
RSC Dresden-Bühlau e. V.
7.648 €
2180Donna 722
0/DSP / B / S/Donnersmarck/-
/ Z:Recha, Karl-Heinz / B:Simmroth, Jens
Donnersmarck-Jans,Josephine
SG Spergau e.V.
7.440 €
3284Hitline
1/Old / R / H/Hotline/Sandro Hit
/ Z:Giselbrecht,Guido / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
HotlineSandro HitGiselbrecht,Michelle
RV St.Georg Burgstädt e. V.
7.334 €
4281Highlight 155
1/Rhld / Schwb / S/Hohenstein/Gabor II ox
/ Z:Hohs,Petra / B:Beger,Saskia
HohensteinGabor II oxBeger,Saskia
RSZ Großenhain e. V.
7.229 €
4291Ira 104
16/Sachs / Schi / S/Festival Westfalia/Lucky Luke
/ Z:Bartusch,Ekhard / B:Bartusch,Ekhard
Festival WestfaliaLucky LukeLöffler,Martina
Fahr- und RV Pferdefreunde Rackel e
7.229 €
6101Chora Casablanca
3/Grpf.o.R / F / S/-/- -
/ Z: / B:Keck,Grit
-- -Sauer,Katja
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
7.120 €
7258Gerripaldi
9/Sachs / F / W/Grapaldi/-
/ Z:Kazmierczak,Karl-Heinz / B:Papenfuß,Sandra
Grapaldi-Papenfuß,Sandra
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.020 €
8285Hochstein
6/DSP / Schwb / W/Hochmeister/Newcastle
/ Z:ZG Jerga u.Herrmann, / B:Ritter,Steffi
HochmeisterNewcastleRitter,Janine
PS International Tannehof Neu Kraus
6.920 €
9155Dante 63
17/Sachs / Db / H/Donnerprinz/Hohenstein
/ Z:Mittasch,Gotthard / B:Mittasch,Gotthard
DonnerprinzHohensteinCech,Lea
Pferdesport Bautzen e.V.
6.8
9537Westsachsens Donata
9/DSP / B / S/Rio Akzento/Welt Hit II
/ Z:Ehrig,Maik / B:Röhlig,Jasmin
Rio AkzentoWelt Hit IIRöhlig,Jasmin
RSV Weißbach e. V.
6.8
11111Cleveland 21
5/DSP / F / W/Creativ/Liberator
/ Z:Paul,Christiane / B:Pohl,Manon
CreativLiberatorPohl,Manon
PS International Tannehof Neu Kraus
6.7
125Aitana R
0/DSP / B / S/Levistano/No Limit
/ Z:Reppe,Falk / B:Schlenker,Elisabeth
LevistanoNo LimitSchlenker,Elisabeth
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.6
13357Lord Louis 13
10/DSP / Db / W/Lord Fantastic/Pik L
/ Z:Schuster,Ines / B:Kubasch,Peggy
Lord FantasticPik LHartmann,Julia
RFV Berbisdorf e. V.
6.5
14488Silent Night 4
8/DSP / Db / S/San Muscadet/Dionysos
/ Z:Dörheit,Rolf / B:Köhler,Selina
San MuscadetDionysosKöhler,Selina
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
6.4
1423Aviator 4
3/Schles / Db / H/Nomen/Palant -
/ Z: / B:Metzig,Michaela
NomenPalant -Metzig,Annkathrin
RFV zu Zittau e. V.
6.4
14364Luigi 271
6/DSP / Schwb / W/Liandro/Quaterback
/ Z:ZG Rieks,Thomas u.Ramona / B:Ullrich,Sandra
LiandroQuaterbackUllrich,Sandra
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.4
17474San Diego 141
2/DSP / F / W/Sommerhit/Sekurit
/ Z:Krüger,Helmut / B:Kremp,Yvonne
SommerhitSekuritKremp,Yvonne
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
6.3
17478Sanjett
9/Dt.Pf / Db / S/San Schufro/Latimer
/ Z:Fischer,Elke / B:Elendt-Meier,Ute
San SchufroLatimerMeier,Lisa-Sophie
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
6.3
19202Elbstrom 3
11/STSW / R / W/Erlwein/Geronimo
/ Z:Böhme,Gerhard / B:Böhme,Maria
ErlweinGeronimoBöhme,Maria
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.2
1969Carisma 130
8/Old / Df / S/Gribaldi/Don Gregory
/ Z:Kanitzky,Maik / B:König,Mareen
GribaldiDon GregoryKönig,Mareen
RFV Wehrkirch Horka e. V.
6.2
21105Cinderella 626
10/DSP / Db / S/Claudio s Son/Littlefield
/ Z:Quinque,Bodo / B:Emmerich,Vivian
Claudio s SonLittlefieldEmmerich,Vivian
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
6.1
21280HET Dragon Heart
3/DR / Is / H/Hesselteich s Golden Dream/Night-Star I
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Vogenauer,Christine
Hesselteich s Golden DreamNight-Star ILattermann,Julius
RV Gompitz e. V.
6.1
23509Sunny 788
9/Sachs / F / H/Sonnenstrahl/Fugator
/ Z:Franze,Dietmar / B:Franze,Gunter
SonnenstrahlFugatorJohnel,Nicole
Osts. SV Zittau e. V.
6.0
24426Quandolino s - Ass
8/DSP / F / H/Quandolino/Sekurit
/ Z:Narajek,Klaus / B:Narajek,Klaus
QuandolinoSekuritZimmermann,Andrea
RFV Kemnitz e. V.
5.8
25323Latanga 2
1/- / Db / W/Legal Legend xx/Champ of Class
/ Z:Gerstenhauer,Rolf / B:Schlitter,Christine
Legal Legend xxChamp of ClassSchlitter,Christine
Gerlindenhof Großdobritz e.V.
5.6
26528Violetta SH
2/Westf / B / S/Van the Man/De Niro
/ Z:Gravemeier,Hartwig / B:Funke,Romy
Van the ManDe NiroFunke,Romy
PSV Merkendorf e.V.
5.3
999487Shining Indira
12/Rhld / F / S/Sixtus/Gabor II ox
/ Z:Hohs,Petra / B:Brühl,Anastasia
SixtusGabor II oxBrühl,Anastasia
RSZ Großenhain e. V.
-
999485Seniorita Salsa
2/Trak. / B / S/Handryk/Aspirant
/ Z:Gläser,Daniel / B:Corso,Susan
HandrykAspirantCorso,Susan
Gerlindenhof Großdobritz e.V.
-
999484Semion
0/Old / Db / W/Sancisco/Griseldo xx
/ Z:Peters,Ramona / B:Hermanns,Anja
SanciscoGriseldo xxKleyer Dr.,Melanie
Reitclub Ellrich
-
999201Elblings Rubin
0/STSW / F / W/Element/Capitaen
/ Z:Grabowsky,Siegfried / B:Hofmann,Oliver
ElementCapitaenRücker,Ines
RFZV Niederoderwitz e. V.
-
999252Gasper fan Wallishof
8/Fries / R / W/Lieuwe fan e Lansbuorren/Sibald -
/ Z: / B:Wallenburg,Ullrich
Lieuwe fan e LansbuorrenSibald -Wallenburg,Maria
RSV Kunersdorf e.V.
-