Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:00
Richter: Simone Bothe  Sabine Schirmer Janusz Lawin 
Nennungen: 21 Starter: 13 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1242Freiherr von Stein
5/Trak. / B / H/Millennium/Perechlest
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
MillenniumPerechlestPawlowska,Kay
RFV Moritzburg e. V.
44 €
2549Quick Step 89
6/DSP / Db / W/Quaterback/Paradiesvogel
/ Z:ZG Unger, Harald u.Barbara, / B:Kage,Tina
QuaterbackParadiesvogelKage,Tina
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
36 €
3182Donovan 131
0/Westf / Db / W/Dankeschön/Avec Coeur
/ Z:Droege,Walter P.J / B:Zimmer,Martina
DankeschönAvec CoeurZimmer,Martina
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
30 €
4388Mondrian 40
5/Trak. / Db / H/Herbstkönig/Münchhausen
/ Z:Leitl,Dr. August / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
HerbstkönigMünchhausenCasper,Linda
RFV Moritzburg e. V.
25 €
4384Mira la Rouge
6/Old / Df / S/Sir Donnerhall I/For Compliment
/ Z:Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef / B:Munz,Patricia
Sir Donnerhall IFor ComplimentMunz,Patricia
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
25 €
6430Queensland B
0/Hann / F / W/Quaterback/Londonderry
/ Z:Behn,Susanne / B:Sattelberg,Mandy
QuaterbackLondonderryFreye,Andrea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
7153Daktary
0/DSP / B / W/Detroit/-
/ Z:Seitz, Iris / B:Müller, Anne
Detroit-Müller,Anne
RFV e. V. Pirna-Jessen
8250Fürstin de Nymphenburg
6/Hann / Df / S/Fürst Nymphenburg I/De Niro
/ Z:Sassen,Franz / B:Günthner,Katrin
Fürst Nymphenburg IDe NiroGünthner,Katrin
RV Börnichen e. V.
9364Luigi 271
6/DSP / Schwb / W/Liandro/Quaterback
/ Z:ZG Rieks,Thomas u.Ramona / B:Ullrich,Sandra
LiandroQuaterbackUllrich,Sandra
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
10279Hesselteichs Lord of Dance
0/DR / B / W/Lucky One/Going East
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Bonk,Svenja
Lucky OneGoing EastBonk,Svenja
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
11285Hochstein
6/DSP / Schwb / W/Hochmeister/Newcastle
/ Z:ZG Jerga u.Herrmann, / B:Ritter,Steffi
HochmeisterNewcastleRitter,Janine
PS International Tannehof Neu Kraus
1215Antaenoah
0/DSP / R / W/Antaeus/Lurex
/ Z:Hauke,Carola / B:Jacob,Marlen
AntaeusLurexJacob,Marlen
RFV Reinsdorf e. V.
1375Carpe Diem 78
7/DSP / B / W/Chequille/Champion For Pleasure
/ Z:Ullrich,Sven / B:Ullrich,Sven
ChequilleChampion For PleasureKaiser,Lisa
RV Gompitz e. V.