Horka

Veranstaltungsname: Horka, 8. Dreiländerturnier zum 26. Pfingstreiten, Qualifikation zum Bundeschampionat für 5- und 6-jährige Springpferde, W.Seineke PARTNER PFERD Cup, Qualifikation Bundeschampionat Schweres Warmblut Moritzburg sowie Bundeschampionat der Fahrpferde 2018,
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:00
Richter: Andreas Keck  Heiko Wolf Pamela Brinckmann 
Nennungen: 30 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1333Leo 530
11/Hann / B / W/Lorenzio/Hohenstein
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Becker,Stefanie
LorenzioHohensteinBecker,Stefanie
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
7.433 €
2284Hitline
1/Old / R / H/Hotline/Sandro Hit
/ Z:Giselbrecht,Guido / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
HotlineSandro HitGiselbrecht,Michelle
RV St.Georg Burgstädt e. V.
7.227 €
3400Night Magic 2
8/DR / R / H/Night-Dream/Trajan
/ Z:Stumm,Ines / B:Vos,Antje
Night-DreamTrajanKlotz,Anna
RV Börnichen e. V.
7.023 €
443Black Boy 27
5/DR / Db / W/Bigsby/Top Nordstern
/ Z:Ponyhof Wölzow, / B:Gentz,Silke
BigsbyTop NordsternGentz, Carla
RV Wietstock e.V.
6.920 €
5395Nalika 2
0/DSP / B / S/Licanto/Nimrod B
/ Z:Hantusch,Peter / B:Hantusch,Peter
LicantoNimrod BOelmann,Aline
RFV Neschwitz e. V.
6.718 €
6285Hochstein
6/DSP / Schwb / W/Hochmeister/Newcastle
/ Z:ZG Jerga u.Herrmann, / B:Ritter,Steffi
HochmeisterNewcastleRitter,Janine
PS International Tannehof Neu Kraus
6.615 €
7156Dante von Os
6/Grpf.o.R / R / W/-/- -
/ Z: / B:Mittasch,Gotthard
-- -Cech,Lea
Pferdesport Bautzen e.V.
6.5
8517Tiwan
4/Fries / R / H/Jasper/Doaitsen
/ Z:Poelstra,A. / B:Wallenburg,Christoph
JasperDoaitsenWallenburg,Maria
RSV Kunersdorf e.V.
6.4
9279Hesselteichs Lord of Dance
0/DR / B / W/Lucky One/Going East
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Bonk,Svenja
Lucky OneGoing EastBonk,Svenja
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.3
10202Elbstrom 3
11/STSW / R / W/Erlwein/Geronimo
/ Z:Böhme,Gerhard / B:Böhme,Maria
ErlweinGeronimoBöhme,Maria
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
6.1
11396Nanu Nana 9
2/DSP / R / S/Pessoa VDL/Nerv
/ Z:Wuttke,Frank / B:Wuttke,Frank
Pessoa VDLNervFrank,Susann
RFV Spremberg e.V.
6.0
12215Fabienne WDB
4/Westf / F / S/Fidermark/Ehrentusch
/ Z:ZG Westdickenberg,Brigitta u. Norbe / B:Koch,Claudia
FidermarkEhrentuschKoch,Claudia
RFV zu Zittau e. V.
5.9
12287Hundertwasser
0/Hann / Db / W/Hohenzollern/-
/ Z:ZG Bockelmann u.Müller, Sandra u.He / B:Heise, Julia
Hohenzollern-Schmid,Samantha
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
5.9
14221Fergando
12/Knabs / FTige / W/Gandalf af Hallundbaek/Ferman
/ Z:Hensel,Korinne / B:Schön,Beate
Gandalf af HallundbaekFermanSchön,Beate
RSV Wittichenau e. V.
5.8
15165Deja Vu 90
0/Hann / R / S/Don Frederico/Rubinstein I
/ Z:Kornath,Priska / B:Gentz,Silke
Don FredericoRubinstein IGentz,Luca
RV Wietstock e.V.
5.7
16485Seniorita Salsa
2/Trak. / B / S/Handryk/Aspirant
/ Z:Gläser,Daniel / B:Corso,Susan
HandrykAspirantBotzki,Marie-Luise
RFV Glaubitz/Roda e. V.
5.6
1720Astor 375
1/Lewitz / SchbS / W/Asterix/Gento
/ Z:Kruschel,Bernd / B:Kürschner,Dr. Kerstin
AsterixGentoKürschner,Caroline
RV Stahmeln e. V.
5.5
18565Emmali
0/Trak. / F / S/Herzruf/Rockefeller
/ Z:Ostholt,Frank / B:Fischer,Marco
HerzrufRockefellerFischer,Lisa-Marie
RFV Parthenstein e.V.
5.4
1915Antaenoah
0/DSP / R / W/Antaeus/Lurex
/ Z:Hauke,Carola / B:Jacob,Marlen
AntaeusLurexJacob,Marlen
RFV Reinsdorf e. V.
5.3
20431Queit Hero
9/DSP / B / W/Quidam s Hero/Rutowski
/ Z:Schutza,Andrea / B:Pruss,Louisa
Quidam s HeroRutowskiPruss,Louisa
RFV Spremberg e.V.
5.2
21149Da Vinci 246
10/DSP / B / W/Dipylon/Frederick
/ Z:Gäbelt,Alexander / B:Klein,Alexandra
DipylonFrederickKlein,Alexandra
RFV Moritzburg e. V.
5.1
22468Royal Kà.s Hope
7/DSP / FSchi / H/Royal Blend/Korsar I
/ Z:Schröder,Bernd / B:Cech,Lea
Royal BlendKorsar ICech,Lea
Pferdesport Bautzen e.V.
4.5