Hammersbach-Langenbergheim

Veranstaltungsname: Hammersbach-Langenbergheim, Halle
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:00
Richter: Sabrina Kaufmann Anja Rassmann 
Nennungen: 50 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 20.05.2018 - 08:00 Uhr Richter: Sabrina Kaufmann

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
164Cascaya 56
3/DR / DB / S/Charivari/De Niro
/ Z:Müller,Heinz / B:Schilling,Bettina
CharivariDe NiroBoos,Dana
RSV Kleinostheim 1980 e.V.
7.816 €
1297Ricarda 283
7/Bay / Db / S/Rehberg/Donnerschlag
/ Z:Albrecht,Gerhard / B:Trautmann,Jürgen
RehbergDonnerschlagKnaack,Katharina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
7.616 €
2110Dai-Ji
5/Hann / R / S/Don Frederico/Rosentau
/ Z:Beinroth,Siegfried / B:Bopp,Sabine
Don FredericoRosentauSchneider,Julia
RSG Fallbachtal e.V.
7.213 €
266Caspar Le Beau L
10/Hann / B / W/Curator/Sandrissimo
/ Z:Lenz,Reinhard / B:Statz,Gabriele
CuratorSandrissimoWiegand,Carina
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
7.113 €
3128Der kleine Prinz RB
6/DR / B / W/Der feine Lord AT/Chantre B
/ Z:Bockholt,Reiner / B:Bugla,Nina
Der feine Lord ATChantre BBugla,Johanna
Wetterauer RV Friedberg e.V.
7.011 €
393Come and Fly WE
1/DR / Df / S/Top King/-
/ Z:Gerberding, Klaus / B:Ziegenfuß, Alexandra
Top King-Boos,Dana
RSV Kleinostheim 1980 e.V.
6.911 €
4132Diamond 98
5/DR / Falbe / W/Amedijk s Isaac/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Klein Lamping,Alfons / B:Suna,Dr. Adriana
Amedijk s IsaacBalthasar(=Gerrig Brenin BalthSuna,Vivienne
RV Heldenbergen e.V.1990
6.810 €
4356Sydney 286
4/EHafl / Hlf / W/Souvenier/Nordhauch
/ Z:Haflinger Gestüt Meura, Inh. / B:Heeg,Adolf
SouvenierNordhauchHeeg,Juliane
PSV Rappach e.V.
6.710 €
5211Hragzazzo
10/Hann / - / H/Hochadel/De Niro
/ Z:Rennegarbe,Karlfried / B:Holeschovsky,Helen
HochadelDe NiroHoleschovsky,Helen
RFV Bad Soden-Salmünster e.V.
6.6
5109Da Vinci B 4
10/KWPN / B / W/Carolus II/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Boomkamp,Joost G. / B:Hoemann,Stephanie
Carolus IISable Rose (Calvados)Hoemann,Josephine
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
6.5
544Briana 8
13/Westf / F / S/Brentano II/Wolkentanz I
/ Z:Dietrich,Walter / B:Lorenz,Anastacia Sophie
Brentano IIWolkentanz ILorenz,Anastacia Sophie
RC Altenstadt u.U.e.V
6.5
6345Speyksbosch Hotmail
1/NWR / B / W/Orchard Red Prince/Highmead Duty Free
/ Z:van Bemmel,W.H. / B:Bernshausen,Saskia
Orchard Red PrinceHighmead Duty FreeBernshausen,Saskia
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.4
6175Filou M 5
17/Hess / Df / H/Floretto N/Arioso
/ Z:ZG Marburger,Wolfgang u.Petra / B:Metzger,Werner
Floretto NAriosoNies,Marcel
SV Hochland Fischborn - Abt. Pferde
6.4
867Cassandra H 3
7/Württ / Db / S/Monsum/Imparo
/ Z:Homberger,Frieder / B:Barth,Annalena
MonsumImparoSchmetzer,Kyra
VPF Alten-Buseck e.V.
6.3
8442Primadonna 77
17/SAnha / B / S/Paradiesvogel/Kolibri
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Roth,Cornelia
ParadiesvogelKolibriRoth,Cornelia
RSV Waldhohlhof e.V. 2010 Karben
6.3
10313San Siro 19
9/Württ / B / H/Sirtaki/Lone Star
/ Z:Hirschhäuser,Dr. Richard / B:Lill,Uwe
SirtakiLone StarLill,Klara
RSV Gut Glashof e.V.
6.2
1048Cadillac Jack HU
8/DSP / Schi / H/Cheval de Coeur/Lentini
/ Z:Ulonska,Herbert / B:Familie Schramm,
Cheval de CoeurLentiniSchramm,Isabell
RSG Reichelsheim/Blofeld
6.2
12213Inca Gold 2
11/Trak. / Db / S/Insterburg/Normativ ox
/ Z:Kirchbeck,Josef / B:Hick,Julia Alice
InsterburgNormativ oxHick,Julia Alice
RSG Fallbachtal e.V.
6.1
1219Arco van de Eursinghoeve
11/Hafl. / F / H/Aron van de Haflingerborg/Alfred van de Maria-Hoeve
/ Z:Blom,J. / B:Schwab,Iris
Aron van de HaflingerborgAlfred van de Maria-HoeveSchwab,Ann-Christin
RFV Distelrasen e.V.
6.1
1472Charisma E 3
6/Hess / Schi / S/Carano/Le Charmeur E
/ Z:Eckert,Gerold / B:Eckert,Gerold
CaranoLe Charmeur EEckert,Jeanette
Pffr Offenthal RFV e.V.
6.0
14168FH Daily Gun
6/DR / F / H/Friedrichshof Dr. No/Ombre
/ Z:Schwolow,Detlef / B:Mukian,Meike
Friedrichshof Dr. NoOmbreMukian,Meike
RSG Fallbachtal e.V.
6.0
16239Libertina 16
10/Hann / Db / S/Libertin/Rheinsberg
/ Z:Lupp,Thomas / B:Axt,Bettina
LibertinRheinsbergBeißmann,Jessica
RSG Kautenhof Frankfurt e.V.
5.9
17315Santiana 6
6/Hann / B / S/Spörcken/Brentano II
/ Z:Immoor,Wilfried / B:Bugla,Nina
SpörckenBrentano IIBugla,Charlotte
Wetterauer RV Friedberg e.V.
5.8
17278Pegasus 342
16/- / B / W//
/ Z: / B:Schenk-Hühn,Roswitha
Nöll,Isabel
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
5.8
19243Little Liz Swan
2/Hann / Db / S/Laptop/Starway
/ Z:Nau,Ludwig / B:Bertuleit,Cornelia
LaptopStarwayBertuleit,Judith
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
5.7
19330Shirin 33
11/Westf / B / S/Sacre Coeur/Walkingshow
/ Z:ZG Jakobi-Risch, / B:Dietrich,Nicole
Sacre CoeurWalkingshowDietrich,Larissa
RFV Mainaschaff u.U. e.V.
5.7
21225Landrut
8/DSP / B / W/Landrebell/Brandenburger
/ Z:Eckert,Frank / B:Roloff,Nathalie
LandrebellBrandenburgerRoloff,Nathalie
RFV Wölfersheim e.V.
5.6
22276Omara 13
1/Hafl. / FhLH / S/Sonthofen/Santos
/ Z:ZG Albrecht,Klaus u. Sandra / B:Schaab,Paulin
SonthofenSantosSchaab,Paulin
PSV Rappach e.V.
5.5
23328Sergio s Boy
8/Old / Schwb / W/Sergio Rossi/Ehrentusch
/ Z:Ehmann,Gerhard / B:Eckert,Sandra
Sergio RossiEhrentuschEckert,Celina
RC Altenstadt u.U.e.V
5.0
2423Ashley 117
6/Hann / B / S/Woronow/Wanderkoenig
/ Z:Roschen,Heinrich / B:Kuhl,Luisa
WoronowWanderkoenigKuhl,Luisa
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
4.8
24343Sonnenwind 4
7/Hann / B / W/Sancisco/Wolkenstein I
/ Z:Decker,Günter / B:Rauber,Bianca
SanciscoWolkenstein IRauber,Bianca
RFV Lahnau-Waldgirmes
4.8
26264Muad dib al Hamra ox
2/AV / Schi / W/El Ahhim Shah ox/Radames II ox
/ Z:Kern,Regine Astrid / B:Lipp,Janine
El Ahhim Shah oxRadames II oxLipp,Janine
RFV Hubertus Hochstadt e.V.
4.5