Gundernhausen

Veranstaltungsname: Gundernhausen, mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft des Kreisreiterbund Darmstadt-Dieburg 2018
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 09:00
Richter: Jutta Kreusel Christina Arnold 
Nennungen: 28 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 1 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1340Top Ca-ila
8/DR / Falbe / S/Top Champy/Derengo
/ Z:Bürmann,Petra / B:Sommer,Nicole
Top ChampyDerengoSommer,Joelle
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.344 €
2351Witali 4
4/Dt.Pf / B / W/Warstein/Anduc
/ Z:Bender,Friedel / B:Bender,Ralf
WarsteinAnducAmann,Silke
RFV Babenhausen e.V.
6.836 €
3336Sunshine Reggae 10
10/Old / B / W/Serano Gold/Cordial Medoc
/ Z:Abel,Hans / B:Martens,Dr. Stefan
Serano GoldCordial MedocMartens,Claudia
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.530 €
4346Wallstreet 48
7/Hann / R / W/Westwall/Baryshnikov
/ Z:Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR, / B:Jöckel,Julie
WestwallBaryshnikovJöckel,Julie
Reiterteam Leeheim e.V
6.326 €
529Bienvenido 2
18/DR / Db / W/Brillant/Alex ox
/ Z:Nienaber,Stefanie / B:Gehrisch,Petra
BrillantAlex oxGehrisch,Petra
RFV Schaafheim
6.2
5134Delilah JS
8/Old / Db / S/Detroit/Rosentanz
/ Z:Stegmann,Albert / B:Sturm,Julia
DetroitRosentanzSturm,Julia
RFV Babenhausen e.V.
6.2
711Antares 207
6/Dt.Pf / R / H/Aprilscherz/Marcuzzi
/ Z:Meyer,Beate / B:Amann,Silke
AprilscherzMarcuzziAmann,Silke
RFV Babenhausen e.V.
6.1
7186Gabia La Grande L
5/DR / F / S/Dressman I/Durello
/ Z:ZG Lich,Carmen u.Walter / B:Sommer,Amy-Joy
Dressman IDurelloSommer,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.1
7313Sandor 287
5/Württ / Schi / W/Samos/Carolus I
/ Z:Wirth,Paul / B:Steck,Alissa
SamosCarolus ISteck,Alissa
RFV Gundernhausen e.V.
6.1
1084Chicarella 2
14/Hann / Db / S/Connery/Calypso II
/ Z:ZG Sievers, Nicole u.Friedrich, / B:Hufgard,Michaela
ConneryCalypso IIHufgard,Michaela
RC im Eichen e.V.
6.0
1030Bingo 163
6/DR / - / W/Bolero/Croupier
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Rosendahl,Josef
BoleroCroupierSauer,Tamara
RFV Schaafheim
6.0
12175Finest Ebony
8/Hann / R / W/Fürst Nymphenburg I/Davignon I
/ Z:Bierstedt,Reinhard / B:Trumpp,Esther
Fürst Nymphenburg IDavignon IBeuchert,Daniela
RFV Erzhausen e.V.
5.9
12173Fifty Diamond
9/Rhld / R / S/Fifty Cent/Donnerschlag
/ Z:ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne / B:Eckhardt,Viviane
Fifty CentDonnerschlagEckhardt,Viviane
RFV Traisa e.V.
5.9
14404Sir Kiss ST
7/Old / Df / H/Sir Donnerhall I/Pink As
/ Z:Stall Troff, / B:Holona,Lisa Susanne
Sir Donnerhall IPink AsRömer,Natascha
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
5.8
15348Welcome Davidoff
1/Hann / R / H/Weltruhm/Don Jonne
/ Z:Vorreier,Matthias / B:Ditter,Nina
WeltruhmDon JonneDitter,Nina
RFV Erzhausen e.V.
5.5
999284Otto S
9/DR / B / W/Ombri B/Marquis x AA
/ Z:Stüben,Günter / B:Sommer,Nicole
Ombri BMarquis x AASommer,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
-