Gundernhausen

Veranstaltungsname: Gundernhausen, mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft des Kreisreiterbund Darmstadt-Dieburg 2018
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 11:00
Richter: Sabine Stitz Christina Arnold 
Nennungen: 28 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1340Top Ca-ila
8/DR / Falbe / S/Top Champy/Derengo
/ Z:Bürmann,Petra / B:Sommer,Nicole
Top ChampyDerengoSommer,Joelle
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
8.033 €
2186Gabia La Grande L
5/DR / F / S/Dressman I/Durello
/ Z:ZG Lich,Carmen u.Walter / B:Sommer,Amy-Joy
Dressman IDurelloSommer,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.927 €
3351Witali 4
4/Dt.Pf / B / W/Warstein/Anduc
/ Z:Bender,Friedel / B:Bender,Ralf
WarsteinAnducAmann,Silke
RFV Babenhausen e.V.
7.823 €
4318Shamy
0/Old / F / S/Signore Rubinstein/Eskardo
/ Z:Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef / B:Bachtadse,Nicole
Signore RubinsteinEskardoBachtadse,Nicole
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7.220 €
5309Rock me Amadeus 5
1/Westf / Df / W/Rubin-Royal/Ehrentanz I
/ Z:ZG Buddenbrock u.Gerhardt, / B:Stopfkuchen,Sabrina
Rubin-RoyalEhrentanz ILeder,Miriam
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
7.018 €
6177Finley Firestone
7/Hann / Db / W/Fürst Nymphenburg I/Del Piero
/ Z:Dzaack,Barbara / B:Schulmeyer,Sonia
Fürst Nymphenburg IDel PieroSchulmeyer,Sonia
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
6.9
7256Luke Skydancer
6/Hann / Df / W/Londontime/Rotspon
/ Z:von Behr,Britta / B:Hansen,Nicole
LondontimeRotsponHansen,Nicole
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
6.8
8327Spirit 127
5/DR / - / W/Special Dream TCF/Viktoria s Chirac
/ Z:ZG Deecke,Birgit u.Rolf / B:Arnold-Kramer,Dunja
Special Dream TCFViktoria s ChiracArnold-Kramer,Dunja
RUF Pfungstadt e.V.
6.7
9287Peaches GE
6/DSP / BkaSc / S/Quick Amour GE/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Goos,Marion
Quick Amour GEBalou du RouetGoos,Fabian
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.5
9148Donnerlittchen 49
4/Hann / R / S/Don Frederico/Natiello xx
/ Z:Sälzer,Martin / B:Haeberle,Andrea
Don FredericoNatiello xxHaeberle,Isabel
RFV Gundernhausen e.V.
6.5
1111Antares 207
6/Dt.Pf / R / H/Aprilscherz/Marcuzzi
/ Z:Meyer,Beate / B:Amann,Silke
AprilscherzMarcuzziAmann,Silke
RFV Babenhausen e.V.
6.4
113Active Girl
0/Holst / B / S/Loran/Acobat II
/ Z:Huther,Kilian / B:Röhrig,Heike
LoranAcobat IIRöhrig,Stephanie
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.4
13212Jogi 15
9/Grpf.o.R / Schwb / W/-/- -
/ Z: / B:Lotz,Denise
-- -Lotz,Denise
RFV Griesheim e.V.
6.3
14125Da Vinci - S
7/Hann / R / W/Don Corazon/Wiener Domspatz I
/ Z:Senger,Doris / B:Senger,Doris
Don CorazonWiener Domspatz ISenger,Tamara
RFV Vorderer Odenwald e.V.
6.2
15291Prins Zet
1/KWPN / Db / W/Hemmingway/Jasper
/ Z:Zeegers,P.H. / B:Holze-Theis,Michaela
HemmingwayJasperTheis,Annika
RFV Gundernhausen e.V.
6.0
16218L allumée
9/Old / B / S/Cürten/Landor S
/ Z:Hanken,Tamme / B:Braun,Janina
CürtenLandor SSoldan,Tina
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
5.7
1784Chicarella 2
14/Hann / Db / S/Connery/Calypso II
/ Z:ZG Sievers, Nicole u.Friedrich, / B:Hufgard,Michaela
ConneryCalypso IIHufgard,Michaela
RC im Eichen e.V.
5.5
1830Bingo 163
6/DR / - / W/Bolero/Croupier
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Rosendahl,Josef
BoleroCroupierSauer,Tamara
RFV Schaafheim
4.8
18297Quick Silver 11
1/Tsch.W. / Db / H/Beethowen/Aloube Z -
/ Z: / B:Häuser,Lisa
BeethowenAloube Z -Häuser,Lisa
RFV Babenhausen e.V.
4.8