Gundernhausen

Veranstaltungsname: Gundernhausen, mit Wertungsprüfungen zur Kreismeisterschaft des Kreisreiterbund Darmstadt-Dieburg 2018
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:30
Richter: Jutta Kreusel Sabine Stitz 
Nennungen: 28 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Dressur-WB (E 5/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1187Gaytan vom Daxbau
19/DR / DbkaS / W/Goldjunge/Wohld Corsar
/ Z:von Landenberg-Schulze,Dagmar / B:Heleine,Horst Klaus
GoldjungeWohld CorsarRau,Melissa
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
7.5
2218L allumée
9/Old / B / S/Cürten/Landor S
/ Z:Hanken,Tamme / B:Braun,Janina
CürtenLandor SMelzer,Julia
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
7.2
3354Zephyr 13
9/Pinto / RSche / W/Zinto/Western Star
/ Z:Bonhage,Anja / B:Riemann,Danja
ZintoWestern StarRiemann,Berenike
RFV Griesheim e.V.
7.0
359Caruso von Breuberg
0/DR / BkaSc / W/Chirko/Mauricio T
/ Z:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina, / B:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
ChirkoMauricio TSchütz,Jule
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
7.0
515Asterix 645
2/SchwK / Df / W/Modus/Feldsee
/ Z:Becherer,Nikolaus / B:Roth,Udo
ModusFeldseeHerbert,Marielle
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
6.9
6327Spirit 127
5/DR / - / W/Special Dream TCF/Viktoria s Chirac
/ Z:ZG Deecke,Birgit u.Rolf / B:Arnold-Kramer,Dunja
Special Dream TCFViktoria s ChiracArnold,Anouk
RUF Pfungstadt e.V.
6.8
79Amicelli 71
6/Hess / F / H/Averner/Naturell H
/ Z:Scheu,Diethelm / B:Weiß,Beate
AvernerNaturell HWisniewski,Lisa
RGem. Bensheim e.V.
6.7
8358Hanja vom Breuberg
8/- / Schim / S/-/- -
/ Z: / B:Elsbeth und Corina Kretzer
-- -Kübel,Francesca
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.6
951Canagal ox
2/AV / Schi / W/Andes Gigue ox/Walid ox
/ Z:Ronczka,Regina / B:Merkel,Alwin
Andes Gigue oxWalid oxBaier,Charlotte Jenna
RFV Gundernhausen e.V.
6.4
9373Schoensgreen Malinka
2/DR / B / S/Black Horse/Perez
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Lindenberger,Dennis
Black HorsePerezLindenberger,Shiva Amidala
Langenselbolder PF e.V.2002
6.4
11145Don t forget me 4
15/Hann / Df / W/De Niro/Wilberforce
/ Z:Pott,Willi / B:Pagnia,Kristin
De NiroWilberforcePagnia,Karen
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
6.3
12152Duke of summer
3/Hann / Db / W/Di Caprio/Trend
/ Z:Wetzel,Franz Josef / B:Sommer,Nicole
Di CaprioTrendJakob,Enya
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.2
12344Vivario Majestic
8/Ponyo.R / Falbe / W/Ulfenbach Vivaldi/Kvest Halsnaes
/ Z: / B:Saur,Susanne
Ulfenbach VivaldiKvest HalsnaesLifka,Lilian
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
6.2
1261Cascha vom Breuberg
1/Pony o.R / B / W/unbekannt/Nerzer
/ Z:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina, / B:ZG Kretzer, Elsbeth u.Corina,
unbekanntNerzerSchütz,Amelie
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.2
15311Rubicons Magical
11/Hess / B / S/Rubinero/Romantiker
/ Z:Metzig,Sabine / B:Metzig,Sabine
RubineroRomantikerKeller,Hannah
RFV Schaafheim
6.1
1611Antares 207
6/Dt.Pf / R / H/Aprilscherz/Marcuzzi
/ Z:Meyer,Beate / B:Amann,Silke
AprilscherzMarcuzziRachelmann,Beate
Pferdefreunde Waldhof Ober Ramstadt
5.9
16199Heitholms White Moon
0/Lewitz / BSche / S/Gido/Silvertop s Robin
/ Z:Kasch,Rainer / B:Rhein,Jasmin
GidoSilvertop s RobinRhein,Jasmin
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
5.9
16141Dilara 24
6/DR / F / S/Dimension AT/Pan Tau
/ Z:ZG Kaldenhoff,Simon u.Gerda / B:Sommer,Amy-Joy u. Joelle
Dimension ATPan TauSommer,Amy-Joy
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
5.9
19197Guliver s lucky chance
8/Tsch.W. / B / W/Boston/Antler xx -
/ Z: / B:Braun,Janina
BostonAntler xx -Braun,Janina
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
5.8
20359Hanja vom Breuberg
8/- / Schim / S/-/- -
/ Z: / B:Elsbeth und Corina Kretzer
-- -Boll,Julia
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
5.7
2097Colour Line 3
0/DSP / B / W/Con Air/Piano II
/ Z:Sagel,Thomas / B:Lotz,Daniela
Con AirPiano IIPauli,Laura
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
5.7
22263Mona Lisa 443
12/Grpf.o.R / RSche / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:La Russa-Reina,Claudia
UnbekanntUnbekanntRussa-Reina,Claudia La
RFV Erzhausen e.V.
5.6
22366Cuba Libre
6/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Nath,Aylin
-- -Nath,Aylin
RFV Gundernhausen e.V.
5.6
2421Ballyard Topy
5/Conne / Falbe / W/Capparoe Lad/Caherlistrane Prince
/ Z:Collander,Liam / B:Heute,Dr. Valentina
Capparoe LadCaherlistrane PrinceHeute,Justine
RFV Vorderer Odenwald e.V.
5.0
25350Wimer 2
1/Fries / R / W/Tsjabring 429/Anton
/ Z:Dielemans,H / B:Wörner,Werner
Tsjabring 429AntonHillebrand,Sarah
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4.8