Elmenhorst

Veranstaltungsname: Elmenhorst
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:00
Richter: Manfred Brüsch Britta Papendorf Karin Lüdke 
Nennungen: 57 Starter: 44 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 9 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Springprüfung Kl. A** Beginn: 19.05.2018 - 15:00 Uhr Richter: Karin Lüdke

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Greta 145
7/Meckl. / Schwb / S/Quintender/Gontard
/ Z:Reuter,Dieter / B:Reuter,Dieter
QuintenderGontardGramenz,Paulin
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 39.62 / 3333 €
1Cesana 7
6/Meckl. / Schi / S/Cellestial/D Olympic
/ Z:Osterloh,Hennig / B:Osterloh,Hennig
CellestialD OlympicOsterloh,Hennig
RFV Vietgest e. V.
. / .0 / 41.32 / 3333 €
2Hot and Spicy
0/Hann / R / S/Hampton/-
/ Z:Hühnken, Fred / B:Groon, Gerd
Hampton-Dorissen,Anna Marie
Stralsunder RFV e. V.
. / .0 / 41.87 / 2727 €
2Jazz Dance 11
9/Old / Db / S/Just Perfect/Rivero xx
/ Z:Bartrow,Kathrin / B:Schmidt,Frank
Just PerfectRivero xxSchmidt,Frank
RSV Vier Tore Neubrandenburg e. V.
. / .0 / 42.13 / 2727 €
3Sally Jo
8/Wel.B / B / S/Tizian/Ijsselvliedt s Primeur
/ Z:Krone,Johannes / B:Maibaum,Anja
TizianIjsselvliedt s PrimeurMaibaum,Anja
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 42.58 / 2323 €
3Ravenna 318
18/Old / Schi / S/Adeptus/Romulus
/ Z:Michels,Heino / B:Roos,Walter
AdeptusRomulusGünther,Vivian
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .0 / 43.95 / 2323 €
4Lithana Deux
1/Old / F / S/Loredano/Classiker
/ Z:Pargmann,Jens / B:Villwock,Klaus
LoredanoClassikerRichter,Julia
Tonnenbund Dierhagen e.V.
. / .0 / 45.39 / 2020 €
4Dollar Du Alme
8/- / DB / W/Dollar Du Murier/-
/ Z: / B:
Dollar Du Murier-Osterloh,Maik
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 46.25 / 2020 €
5Arkona W
0/Meckl. / B / S/Acordelli/Limborat
/ Z:Wiening,Jens / B:Wiening,Jens
AcordelliLimboratWiening,Juliane
RFV Marlow e. V.
. / .0 / 47.28 / 1818 €
5Webers Fritz
6/OS / B / W/Carrico/Grannenstolz
/ Z:Weber,Ronny / B:Weber,Ronny
CarricoGrannenstolzWeber,Johanna
RFV Marlow e. V.
. / .0 / 50.33 / 1818 €
6F-Chanelle
5/Holst / Db / S/Canturat/Lorentin I
/ Z:Villwock,Klaus / B:Sewerin,Torsten
CanturatLorentin IWolf,Charlie Ann
TRC-Team Rügen e.V.
. / .0 / 51.79 / 1515 €
6Bellissimo 17
9/Meckl. / Schwb / W/Be Bravo/Mato Grosso
/ Z:Wiek,Andre / B:Graf,Ute
Be BravoMato GrossoGraf,Henriette Klara
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 40.52 / 1515 €
7Kita 2
2/DSP / Schi / S/Kaiserwind/Feuerbrand
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:ZG Schulz u.Mäkelburg,
KaiserwindFeuerbrandEppinger,Philipp
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 40.66
7Caspar 247
8/Meckl. / Schi / H/Chartbreaker/Amboseli
/ Z:ZG Neubauer & Sohn GbR, / B:Pälicke,Nils
ChartbreakerAmboseliPälicke,Nils
RFV Zirkow u.U.e.V.
. / .4 / 43.83
8Conways Lady CTL
8/Holst / Db / S/Conway II/Barnaul xx
/ Z:Lass,Carsten Theodor / B:Tews,Hans-Joachim
Conway IIBarnaul xxTews,Hans-Joachim
RFV Marlow e. V.
. / .4 / 44.26
9Clärchen 29
9/Old / Schwb / S/Contendro I/Laureat
/ Z:Zorn,Dirk / B:Schmidt,Petra
Contendro ILaureatGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 44.97
10Goethe 38
10/- / Schwb / W//
/ Z: / B:Mensel,Torsten
Mensel,Torsten
RFV Poseritz e.V.
. / .4 / 45.88
11Wilma 262
12/Holst / BkaSc / S/Camkano/Capitol III
/ Z:Schultz,Otto / B:Radtke,Rene
CamkanoCapitol IIIRadtke,Rene
RFV Zirkow u.U.e.V.
. / .4 / 47.00
12Querida 63
0/Hann / B / S/Quality/Cordeur
/ Z:ZG Kurp, Anne Katrin u. Ansgar, / B:Gestüt Nordvorpommern GmbH,
QualityCordeurAhrens,Sarah
RV Rostocker Heide e. V.
. / .4 / 49.21
13Starpower Chagal
7/DR / F / W/Carnuet/Chamberlain
/ Z:Staar,Dethard / B:Wagner,Svea
CarnuetChamberlainGetzin,Soraya
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 49.35
14Sweet Don
9/Ponyo.R / F / W//
/ Z: / B:Rickert,Birgit
Rickert,Paul
RC Passin e.V.
. / .4 / 54.55
15Romina 414
14/Meckl. / B / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Linde,Andreas u.Johannes / B:Utecht,Olaf
RadebergerLancer IIIUtecht,Olaf
RFV Tentzerow e. V.
. / .4 / 55.28
16Ge Wit Wel
5/NRPS / B / S/Eldorado van de Zeshoek/-
/ Z: / B:
Eldorado van de Zeshoek-Brehmer,Christin
RFV Elmenhorst e.V.
. / .5 / 61.57
17Carlo 428
8/Meckl. / Db / W/Cellestial/D Olympic
/ Z:Osterloh,Hennig / B:Osterloh,Hennig
CellestialD OlympicOsterloh,Maik
RV Güstrow e. V.
. / .6 / 63.18
18Bastiaan 8
11/Grpf.o.R / B / W/Sunny/Ekstein
/ Z: / B:Maibaum,Anja
SunnyEksteinMaibaum,Anja
Kastanienhof Cramon e.V
. / .7 / 67.30
19Calle Cool 42
0/Meckl. / Schwb / W/Ce-Matin/Royal Olymp
/ Z:NRW Agrar GmbH, / B:NRW Agrar GmbH,
Ce-MatinRoyal OlympSpiegelmacher,Paul
ZRFV Wusterhusen e.V.
. / .8 / 41.91
20Gondhardt
3/Meckl. / Db / W/Grabenstern I/Mongolfier xx
/ Z:Walk,Ingo / B:Pingel,Elisa
Grabenstern IMongolfier xxPingel,Elisa
RFV Prohner Wieck e.V.
. / .8 / 44.80
21Pep 6
0/DR / BkaSc / W/Papilon ox/Mustang
/ Z:Pilz,Rico / B:Wiktor,Emma
Papilon oxMustangWiktor,Emma
RFV Trent 82 e.V.
. / .8 / 48.84
21Miss Moneypenny Alpha
9/Holst / Db / S/Crawford/Acodetto I
/ Z:Schröder,Walter / B:Lätare,Liena
CrawfordAcodetto ILätare,Liena
PSV Am Pool Weddingstedt eV
. / .8 / 48.84
23Püppi 142
3/Meckl. / R / S/Piment/-
/ Z:Reuter, Dieter / B:Reuter, Dieter
Piment-Gramenz,Paulin
RFV Dubnitz e. V.
. / .9 / 61.05
24Chaplin 97
0/DSP / B / W/Chap/Frühlingsbote
/ Z:Pferdezucht- u.Pensionsbetrieb Roff / B:Zerndt,Lucas
ChapFrühlingsboteGöpfert,Agnes
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
. / .12 / 45.45
25Calida
8/-n.gefunde / BRAUN / S/Carkoso/Lorenzo
/ Z: / B:Jürgen Nagel-Heyer
CarkosoLorenzoNagel-Heyer,Ralf
RV Ribnitz-Damgarten e. V.
. / .13 / 77.82
26Dynamik 43
0/Rhld / B / S/Dynast/-
/ Z:Weißkirchen, Inge / B:Koppe, Torsten
Dynast-Koppe,Edith
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .16 / 57.41
27Champ 238
9/DSP / B / W/Chap/Levisto
/ Z:Ploewka,Erhard / B:Maibaum,Anja
ChapLevistoNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .19 / 84.57
28Lightning Star 13
1/Old / B / S/Lancado/D Olympic
/ Z:Krempien,Claudia / B:Zopff,Folmtje
LancadoD OlympicZopff,Folmtje
RC Passin e.V.
. / .24 / 88.25
999Contador 4
5/Meckl. / Db / H/Continue/Carprilli
/ Z:Eggers,Hans-Jürgen / B:Bäsell,Ralf
ContinueCarprilliBäsell,Ralf
RV Miltzow e. V.
-
999Sambuca 99
7/Meckl. / Db / S/Samba Hit I/Weltfriede
/ Z:Kuhrt,Wolfgang / B:Berg,Lena
Samba Hit IWeltfriedeBerg,Lena
RV Ribnitz-Damgarten e. V.
-
999C est la vie 220
5/OS / Df / S/Cerousi/Lord Kemm
/ Z:Wallner,Indira / B:Neumann,Sönke
CerousiLord KemmGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
-
999Ramin mero saathi
14/Meckl. / B / W/Radeberger/Lario
/ Z:Köllner,Anna-Maria / B:Koch,Judith
RadebergerLarioKoch,Judith
RV Ziemitz e. V.
-
999Cassiopeia 107
0/DSP / Db / S/Con Sherry/Cantino
/ Z:Wernicke,Maik / B:Becker,Sylvia
Con SherryCantinoPlüm,Thomas
RFV Elmenhorst e.V.
-
999Anthares 7
0/Meckl. / Db / S/Acordelli/Limborat
/ Z:Wiening,Jens / B:Döbler,Sven
AcordelliLimboratSchultz,Anne
LRV Langenhanshagen e.V.
-
999Cadeau Z
9/Meckl. / Schwb / W/Cabrol Amicor/Grannenstolz
/ Z:Zorn,Dirk / B:Zorn,Dirk
Cabrol AmicorGrannenstolzZorn,Dirk
PferdeSC Tenze e.V.
-
999Sky-Striker
2/Hann / R / W/Salito/Graf Grannus
/ Z:Kreher,Kerstin / B:Klein,Siegfried
SalitoGraf GrannusKlein,Siegfried
RFV Poseritz e.V.
-
999Dancing Queen 119
14/Meckl. / Schwb / S/D`Olympic Son/Gloriosus
/ Z:Harder,Jürgen / B:Mielke,Sophie
D`Olympic SonGloriosusMielke,Käthe
RFV Arkona e. V.
-