Elmenhorst

Veranstaltungsname: Elmenhorst
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 13:30
Richter: Manfred Brüsch Britta Papendorf Heike Fischer 
Nennungen: 46 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 5 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L Beginn: 19.05.2018 - 13:30 Uhr Richter: Britta

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Greta 145
7/Meckl. / Schwb / S/Quintender/Gontard
/ Z:Reuter,Dieter / B:Reuter,Dieter
QuintenderGontardGramenz,Paulin
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.96 48 €
2Calistha
6/Hann / B / S/Conteur/-
/ Z:Butt, Albert / B:Zeller, Falk
Conteur-Zeller,Falk
Stralsunder RFV e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.28 40 €
3Dancing-Queen S
3/Meckl. / B / S/D`Olympic Son/Kobold I
/ Z:Stade,Karl-Gerhard / B:Stade,Karl-Gerhard
D`Olympic SonKobold IFinck,Anna-Lena
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.36 34 €
4Cronau
12/Holst / B / S/Casiro I/Cardino
/ Z:Kuhn,Christiane / B:Finck,Enrico
Casiro ICardinoFinck,Enrico
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.54 30 €
5Fanny 644
13/SoWa / Db / S/Unbekannt/Gontard
/ Z:Reuter,Dieter / B:Reuter,Dieter
UnbekanntGontardGramenz,Paulin
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.94 28 €
6Bella-Donna 10
12/KWPN / Db / S/Odermus R/Voltaire
/ Z:Stal Meulemeesters, / B:Sewerin,Torsten
Odermus RVoltaireBischoff,Romy
TRC-Team Rügen e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.97 20 €
7Charkow 2
9/Holst / B / W/Carrico/Acobat I
/ Z:Ahrens,Klaus / B:Thillmann,Verena
CarricoAcobat ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.80 20 €
8Oskar 263
3/Grpf.o.R / Db / W/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Reuter,Dieter / B:Reuter,Dieter
UnbekanntUnbekanntDorn,Mareike
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.46 20 €
9Catoki s Landadel
0/Old / B / W/Catoki/-
/ Z:Duffner, Dirk / B:Reiner, Piet
Catoki-Duffner,Dirk
Riemser PSZV e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.40 20 €
10Lithana Deux
1/Old / F / S/Loredano/Classiker
/ Z:Pargmann,Jens / B:Villwock,Klaus
LoredanoClassikerRichter,Julia
Tonnenbund Dierhagen e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.45 20 €
11Lister 3
7/Old / Db / W/Limes/De Niro
/ Z:Ramsay,Erica / B:Grawe,Daniel
LimesDe NiroGrawe,Daniel
RSG Wöpkendorf e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.15
12Städtebahn s Cornwell
8/OS / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Phin Phin
/ Z:Schleper,Ludger / B:Sewerin,Torsten
Cornet Obolensky (ex: WindowsPhin PhinWolf,Charlie Ann
TRC-Team Rügen e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.49
13Carisma 86
5/Hann / Db / S/Camillo Star/Cambridge
/ Z:Rundshagen,Jürgen / B:Maibaum,Anja
Camillo StarCambridgeMaibaum,Anja
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.97
14Lux 147
3/Meckl. / Db / W/Luxor v. Ganschow/Black Magic Boy
/ Z:Gestüt Ganschow GbR, / B:Koch,Georg
Luxor v. GanschowBlack Magic BoyKoch,Georg
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
. / .0 / 0 / . / .0 / 36.33
15Aston Martin BV
6/Holst / B / W/Acodetto I/Capitalist
/ Z:Finke,Inge / B:Maibaum,Anja
Acodetto ICapitalistNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 37.88
16Limerick 117
1/Meckl. / B / W/Lancado/Weltfriede
/ Z:Koschitzki,Georg / B:Göpfert,Agnes
LancadoWeltfriedeGöpfert,Agnes
RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 38.26
17Bellissimo 17
9/Meckl. / Schwb / W/Be Bravo/Mato Grosso
/ Z:Wiek,Andre / B:Graf,Ute
Be BravoMato GrossoGraf,Henriette Klara
Kastanienhof Cramon e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 38.74
18Axel 242
0/Meckl. / B / W/Adeptus/-
/ Z:Reuter, Dieter / B:Reuter, Dieter
Adeptus-Dorn,Mareike
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 32.28
19Billy 554
7/Meckl. / R / H/Be Bravo/-
/ Z:Reuter, Dieter / B:Reuter, Dieter
Be Bravo-Gramenz,Paulin
RFV Dubnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 33.50
20Quintara 12
8/Meckl. / Schwb / S/Quintender/Dobrock
/ Z:Wiek,Andre / B:Eckert,Ronald
QuintenderDobrockEckert,Jill
RSC Elmenhorst e. V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 43.31
21Priamos 128
0/Meckl. / Schi / W/Piment/-
/ Z:Scheel, Manfred / B:Pekrahn, Mario
Piment-Pekrahn,Mario
RFV Prohner Wieck e.V.
. / .0 / 0 / . / .12 / 39.41
22Mercurio 5
0/Old / B / W/Mighty Magic/Pinatubo
/ Z:Mittmann,Juergen / B:Scheffler,Cindy
Mighty MagicPinatuboScheffler,Cindy
LRV Langenhanshagen e.V.
. / .4 / 42.56
23Rotegg s Stella
16/Old / R / S/Quinctius/Althoff
/ Z:Seelhorst,Bernhard / B:Maibaum,Anja
QuinctiusAlthoffMaibaum,Anja
Kastanienhof Cramon e.V
. / .4 / 42.69
24Pernia
7/Westf / B / S/Pik Labionics/Anmarsch
/ Z:Knells,Doris / B:Bettler,Petra
Pik LabionicsAnmarschRethemeier,Helena
RFV Poseritz e.V.
. / .4 / 44.09
25Romina 414
14/Meckl. / B / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Linde,Andreas u.Johannes / B:Utecht,Olaf
RadebergerLancer IIIUtecht,Olaf
RFV Tentzerow e. V.
. / .4 / 44.15
26Quibelow
8/OS / B / W/Quirin/Radeberger
/ Z:Mölders,Frauke / B:Mölders,Frauke
QuirinRadebergerAmelsfoort,Franciscus van
Sportpferde Polchow e. V.
. / .4 / 45.30
27Carlo 428
8/Meckl. / Db / W/Cellestial/D Olympic
/ Z:Osterloh,Hennig / B:Osterloh,Hennig
CellestialD OlympicOsterloh,Maik
RV Güstrow e. V.
. / .4 / 45.88
28Cialotta 3
0/Old / B / S/Ciacomo/-
/ Z:Ritschel, Christina / B:Burchard, Daniel
Ciacomo-Burchard,Hermine
RV Güstrow e. V.
. / .4 / 46.11
29Limette 7
12/Meckl. / Db / S/Leonid/Claudius
/ Z:Mueller,Frank / B:Hausmann,Annica
LeonidClaudiusHausmann,Annica
Stralsunder RFV e. V.
. / .4 / 56.75
30Clärchen 29
9/Old / Schwb / S/Contendro I/Laureat
/ Z:Zorn,Dirk / B:Schmidt,Petra
Contendro ILaureatGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
. / .4 / 58.77
31Landstreicherin B
9/Hann / B / S/Landstreicher/Radiator
/ Z:ZG Bartelt,Maik u.Iris / B:ZG Bartelt,Maik u.Iris
LandstreicherRadiatorBartelt,Robert
RFV Marlow e. V.
. / .10 / 65.92
32Lexa 38
3/Meckl. / B / S/Leonid/Anmarsch
/ Z:ter Smitten,Stefan / B:ter Smitten,Stefan
LeonidAnmarschHausmann,Annica
Stralsunder RFV e. V.
. / .18 / 70.86
33Dollar Du Alme
10/Westf / Db / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Osterloh,Maik
Dollar Du MurierLancer IIIOsterloh,Maik
RV Güstrow e. V.
. / .22 / 81.55
999Pascani 7
0/Meckl. / Schi / W/Prinz Oldenburg/Grabensprung
/ Z:Kramer,Thomas / B:Kramer,Thomas
Prinz OldenburgGrabensprungGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
-
999Laluna H 2
9/Grpf.o.R / F / S/-/Capriol
/ Z:Hahs,Manfred / B:Hahs,Manfred
-CapriolHahs,Dana
LRV Langenhanshagen e.V.
-
999Charly 1659
9/Old / Schwb / W/Chacco-Blue/Simply
/ Z:Schulz,Eckhard / B:Maibaum,Anja
Chacco-BlueSimplyNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
-
999Cadeau Z
9/Meckl. / Schwb / W/Cabrol Amicor/Grannenstolz
/ Z:Zorn,Dirk / B:Zorn,Dirk
Cabrol AmicorGrannenstolzZorn,Dirk
PferdeSC Tenze e.V.
-
999Colino 33
1/Meckl. / Db / W/Capo Cassione/Decano
/ Z:Thomas,Uwe / B:Hensling,René
Capo CassioneDecanoNolte,Wietje
RV Zur Rügenbrücke e.V.
-