Berlin-Rudow

Veranstaltungsname: Berlin-Rudow, Reit - und Springturnier mit Qualifikationen zum Gestüt Horstfelde Senior Cup 2018, Berliner Führzügel-Cup 2018 und Berliner Schritt-Trab-Cup 2018, SHV Junior Cup, Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 11:00
Richter: Bettina Wittler Regina Stenz 
Nennungen: 32 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 22 Horstfelde-Senior-Cup

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1301Lufficino
8/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Lemon Park
/ Z:Wrede,Ilsemarie / B:Holtkamp-Endemann,Sylla
Lauries Crusador xxLemon ParkWolff,Sabine
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.133 €
2179Dschambino
16/Hann / B / H/Don Frederico/Argentan I
/ Z:Hamann,Sigrid / B:Schulze Buschhoff,Stefanie
Don FredericoArgentan ISchulze Buschhoff,Stefanie
RV Luisenhof Paretz e.V.
7.027 €
3579Rio Negro 30
19/Old / R / W/Royal Diamond/Volturno
/ Z:Wiese,Gerold / B:Gebauer,Marlies
Royal DiamondVolturnoKörber,Marco
RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
6.822 €
4552Dakapo M
7/DSP / B / W/Dark Rubin/Abendsturm
/ Z:Mödebeck,Marco / B:Mödebeck,Marco
Dark RubinAbendsturmCarstens,Karina
RV Bechlin e.V.
6.619 €
5239Jake 18
13/NWR / F / W/Bodo/Bjirmen s Wytse
/ Z:van de Helm,J. / B:Gibson,Meino Alexandra
BodoBjirmen s WytseGibson,Meino Alexandra
RV Elisenau e.V.
6.518 €
6259Lady Crusador 2
0/Hann / B / S/Londontime/-
/ Z:Meyer, Karl-Heinz / B:Constabel, Claudia
Londontime-Hipp,Claudia
RV Luisenhof Paretz e.V.
6.215 €
7403Rovanos B
8/Westf / Df / W/Riccio/Don Bedo I
/ Z:Biehn,Thomas / B:Sonnenfeld,Susanne
RiccioDon Bedo ISonnenfeld,Susanne
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
6.015 €
8379Quincy-Boy
7/Old / B / H/Quincy (Omni Star)/Kolibri
/ Z:Lubahn,Gabi / B:Schulze Buschhoff,Stefanie
Quincy (Omni Star)KolibriSchulze Buschhoff,Stefanie
RV Luisenhof Paretz e.V.
5.7
9175Donna Lucia 12
1/DSP / B / S/Asklepios/Debüt
/ Z:ZG Kreisch / B:Hipp,Claudia
AsklepiosDebütHipp,Claudia
RV Luisenhof Paretz e.V.
5.6
10154Dance Boy 2
14/Brdbg / Df / W/Dionysos/-
/ Z:Mehlhorn, Stephan / B:Tillack-Lübke, Manuela
Dionysos-Tillack-Lübke,Manuela
RSG Rudower Fliess e.V.
5.4
11182Duc de Coeur
3/Hann / R / H/Dr.Doolittle/Ritual
/ Z:Steinhorst,Heinrich / B:Fettchenhauer,Andreas
Dr.DoolittleRitualFettchenhauer,Dagmar
PferdeSV Pausin e.V.
5.3
12210Frieda 212
10/Hann / Df / S/Fürst Piccolo/Abendwind 2756
/ Z:Schreiber,Vicky / B:Schreiber,Vicky
Fürst PiccoloAbendwind 2756Schreiber,Vicky
Preußischer Reitclub Schwarz-Gold e
5.2
12423Santiano 25
10/Old / Schwb / W/San Schufro/De Niro
/ Z:Beeken,Gerhard / B:Wagener,Franziska
San SchufroDe NiroWagener,Franziska
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
5.2
142A Italia B
0/EHafl / F / S/Alabaster B/Nitendo
/ Z:Böker,Ulrich / B:Hakert-Brockamp,Konstanze
Alabaster BNitendoHakert-Brockamp,Konstanze
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
5.0
14300Ludowiko K
1/Bay / B / W/Lord Loxley I/Saint Cloud
/ Z:Köpfer,Katharina / B:Krämer,Fritz
Lord Loxley ISaint CloudKrämer,Simone
Reiter-Verein Rudow e.V.
5.0
16377Quiet please 8
8/DSP / F / W/Quaterback/Frühlingsbote
/ Z:Sonnabend,Stephan / B:Kannengießer,Patrice
QuaterbackFrühlingsboteKannengießer,Patrice
RFV am Kindelwald e.V.
4.8
16305Magic 233
0/- / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Przybylski,Tanja
-- -Przybylski,Tanja
RFV Brunow e.V.
4.8
16213Fürst Bianco
8/Hann / F / W/Fürst Nymphenburg I/Belissimo M
/ Z:ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar / B:Seewald,Susanne
Fürst Nymphenburg IBelissimo MSeewald,Susanne
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
4.8
16431Shirley 120
1/DSP / B / S/Samba Hit I/Lucky Lionell
/ Z:Schulze,Fritz / B:Villwock,Dagmar
Samba Hit ILucky LionellVillwock,Dagmar
RC Horse Resort Finkenkrug e.V.
4.8
20202Flashlight 27
4/DSP / Db / S/Grabenstern II/L.A.
/ Z:Göpfert,Madeleine / B:Klauk,Manuela
Grabenstern IIL.A.Cocea,Annika
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
4.5
20412Salasco
0/Tsch.W. / B / W/Sarkozy/Rhodium -
/ Z: / B:Nawrotzki,Melanie
SarkozyRhodium -Nawrotzki,Melanie
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
4.5
22480Wikita C
7/Hann / R / S/Weltruhm/Matchos As
/ Z:Cordes,Adolf / B:Cordes,Gesine
WeltruhmMatchos AsCordes,Gesine
VolksSG 1990 Bestensee e.V., Abt. R
4.0
22360Qataro
8/DSP / Db / W/Quaterback/Stedinger
/ Z:Rhinow,Verena / B:Rhinow,Verena
QuaterbackStedingerRhinow,Verena
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
4.0
22199Fine Liner 2
12/Trak. / B / W/Pricolino/Maizauber
/ Z:Sächsisches Hauptgestüt Graditz, / B:Wagener,Franziska
PricolinoMaizauberWagener,Franziska
RFV Gestüt Horstfelde e.V.
4.0
999418Samsonite 8
11/DSP / B / W/Santino/Wolkenstein II
/ Z:Skala,Lars / B:Brenske,Dr. Peter
SantinoWolkenstein IIGroß,Mathias
RV Wietstock e.V.
-