Berlin-Rudow

Veranstaltungsname: Berlin-Rudow, Reit - und Springturnier mit Qualifikationen zum Gestüt Horstfelde Senior Cup 2018, Berliner Führzügel-Cup 2018 und Berliner Schritt-Trab-Cup 2018, SHV Junior Cup, Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 14:45
Richter: Bettina Wittler Stefanie Binkowski 
Nennungen: 48 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 21 Dressur L*-Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1301Lufficino
8/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Lemon Park
/ Z:Wrede,Ilsemarie / B:Holtkamp-Endemann,Sylla
Lauries Crusador xxLemon ParkWolff,Kaja
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.536 €
2280Lightning Gold
7/DSP / Df / W/Licotus/Quando-Quando
/ Z:Paries,Paul / B:Notthoff,Dr. Nanna
LicotusQuando-QuandoNotthoff Dr.,Nanna
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
7.030 €
3398Rock n Roll 30
0/Hann / Df / W/Rotspon/Weltmeyer
/ Z:Doerries,Manfred / B:Scholz,Janina
RotsponWeltmeyerScholz,Janina
BLANKENFELDER RV E.V.
6.925 €
4181DSP Hofdame
10/DSP / B / S/Hofrat/Welser
/ Z:Scharnick,Esther / B:Ibrahim,Tahani
HofratWelserIbrahim,Yasmina
TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
6.822 €
59Adorable Amy
9/Hann / Schi / S/Avagon/Contendro I
/ Z:Lilje,Wilko / B:Langer,Kathrin
AvagonContendro ILanger,Kathrin
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
6.721 €
6168Diavel 2
0/Old / Db / W/Destano/Comet
/ Z:Pramann,Bianca / B:Pramann,Bianca
DestanoCometPramann,Bianca
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
6.615 €
755Callimero 28
15/Meckl. / Schi / W/Continue/Angorat
/ Z:Kappenberg,Christiane / B:Fohl,Maike
ContinueAngoratFohl,Maike
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
6.515 €
7444Soleil 28
2/DSP / B / W/Samba Ole/Landprinz I
/ Z:Kirchner,Marion / B:Prager,Rebecca Pia
Samba OleLandprinz IPrager,Rebecca Pia
Reiter-Verein Rudow e.V.
6.515 €
9146Cristeur
7/Old / Schwb / W/Conteur/Pasco
/ Z:Rahn,Ulrike / B:Konzack,Patricia
ConteurPascoKonzack,Patricia
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
6.4
9400Romeo Santero
10/Hann / Df / W/Rotspon/Walt Disney I
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Degenhardt,Jens
RotsponWalt Disney ISchüttler-Janikulla,Lina-Juliett
RV ONKEL-TOMS-HÜTTE E.V.
6.4
11329Moreno 68
6/DR / B / W/Mangano/Westacre Concerto
/ Z:Hartmann,Wolfgang / B:Ulmer,Lina-Sophie
ManganoWestacre ConcertoUlmer,Lina-Sophie
PSV Jühnsdorf e.V.
6.3
11564Feine Laurie
1/Hann / B / S/Falsterbo/-
/ Z:ZG Meer Gebrüder, Gebrüder van der / B:Strohwasser, Silvia
Falsterbo-Strohwasser,Silvia
Reiter-Verein Rudow e.V.
6.3
13447Soulmate P
0/Old / Db / W/Sunny-Boy/Grosso Z
/ Z:Philippen,Dr. Bastian / B:Philippen,Dr. Bastian
Sunny-BoyGrosso ZMenck,Anna-Lisa
RSG Rudower Fliess e.V.
6.2
1431Batman 33
3/Grpf.o.R / R / W/-/- -
/ Z: / B:Spleet-Glockenstein,Manuela
-- -Spleet,Morelina
RFV Schenkenhorst e.V.
6.0
14235Hummel 95
0/Pony o.R / R / W/-/- -
/ Z: / B:Weineck,Lisa
-- -Weineck,Lisa
RV Kuhdamm e.V.
6.0
16153Dana 439
0/DR / B / S/Reitland s Du nur Du B/Twist Hoeve s Rocky
/ Z:ZG Notzke,Detlef u.Sebastian / B:Reit-u.Fahrgemeinschaft Berlin-Süd,
Reitland s Du nur Du BTwist Hoeve s RockyKrmpotic,Sara
REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S
5.8
16157Daniel s Jack 5
0/Hann / Db / W/Damsey/Caprimond
/ Z:Voß,Ines / B:Rusch,Maja Maria
DamseyCaprimondRusch,Maja Maria
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
5.8
18102Cheyenne 1004
5/Pony o.R / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Köpke,Petra
-- -Köpke,Alina
RSV AM MAIFELD E.V.
5.6
19159Dark Pearl 7
1/DSP / B / W/D Amour/Lesotho
/ Z:Blum,Ines / B:Marzahn,Juliana
D AmourLesothoRitter,Vivien
RFV Schenkenhorst e.V.
5.4
20228Harrow s Ismoli
1/Camg / Schi / W/Harrow Del Delta/-
/ Z:BB Brandenburger Obst GmbH Carmague / B:Kehrer,Anna-Maria
Harrow Del Delta-Kehrer,Anna-Maria
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
5.3
20417Samourant
9/Hann / B / W/San Amour/Warkant
/ Z:Menck,Marion / B:Schareina-Erschens,Sabine
San AmourWarkantSchareina-Erschens,Sabine
1. FC LÜBARS E.V., Abt. Pferdesport
5.3
22296Lovy
3/OS / Db / W/Acadius/Graf Anhalt E
/ Z:Wichmann,Jens / B:Roos,Elisabeth
AcadiusGraf Anhalt EBreitkopf,Melanie
RV Reitschule Teltow e.V.
5.2
22222Gräfin K
13/DSP / B / S/Goldwing/Paradiesvogel
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb / B:Schauer, Familie,
GoldwingParadiesvogelSchauer,Henrike
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
5.2
24369Quentana 2
9/DSP / Db / S/Quaterback/Lord Romadour
/ Z:Lehmann,Ralf / B:Bossier,Janine
QuaterbackLord RomadourBossier,Janine
RV Caballico Jühnsdorf e.V.
5.1
25325Mona Jackson
7/Sachs / B / S/Dr.Jackson D/Adishan
/ Z:Bischoff,Babett / B:Ebert,Carsten
Dr.Jackson DAdishanEbert,Mariana
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
5.0
25464Trouble s Fox
7/Wel.D / F / W/Trouble/-
/ Z:Barth, Wolfgang / B:Laewen, Jennifer
Trouble-Laewen,Jennifer
Hof Bernadotte e.V.
5.0
27387Raphaela Moloka i
15/Bay / F / S/Rosso di Sera/Piaster
/ Z:Ginzinger,Wolfgang / B:Weiß,Sabrina
Rosso di SeraPiasterWeiß,Sabrina
RSC Equites e.V.
4.8
999137Cool Man 33
3/DR / B / W/Chevallier/Loriot
/ Z:Stenz,Dieter / B:Genrich,Corinna
ChevallierLoriotGenrich,Corinna
SAMOSAEA RV f.therapeut.Reiten u.
-
999167Diamanto 6
0/DR / B / H/Top Dubidu/Beaujolais
/ Z:Nowack,Rudolf / B:Hoch,Daniela
Top DubiduBeaujolaisHoch,Daniela
Hof Bernadotte e.V.
-
999413Salou de Santiago B
0/Old / B / W/Steniro/Sandro Song
/ Z:Ballermann,Arno / B:Warsow,Neele Anna
SteniroSandro SongWarsow,Neele Anna
PferdeSV Galgenberghof Müncheberg e
-