Berlin-Rudow

Veranstaltungsname: Berlin-Rudow, Reit - und Springturnier mit Qualifikationen zum Gestüt Horstfelde Senior Cup 2018, Berliner Führzügel-Cup 2018 und Berliner Schritt-Trab-Cup 2018, SHV Junior Cup, Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:45
Richter: Anna Jensen Gabriele Voye 
Nennungen: 37 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/2 Dressurprfg. Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1245Just Love
13/Hann / Schwb / W/Jazz Time/Hitchcock
/ Z:Friedrich,Julia / B:Friedrich,Julia
Jazz TimeHitchcockKirpal-Bleeck,Katrin
Turniergemeinschaft Gestüt Storchen
7.627 €
2301Lufficino
8/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Lemon Park
/ Z:Wrede,Ilsemarie / B:Holtkamp-Endemann,Sylla
Lauries Crusador xxLemon ParkWolff,Kaja
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.422 €
327Asterix 612
6/Hafl. / FhLH / W/Aramis/Bergwind
/ Z:Haflingerzucht Ummanz e.V., / B:Reit und Fahrgemeinschft Berlin Süd
AramisBergwindOttenbreit,Lina
REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S
7.319 €
4462Toscana VI
15/Holst / Schwb / S/Aurelio/Lavaletto
/ Z:Riemann,Bea / B:Stieger,Christian
AurelioLavalettoGalimberti,Lucy Lou
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.217 €
5360Qataro
8/DSP / Db / W/Quaterback/Stedinger
/ Z:Rhinow,Verena / B:Rhinow,Verena
QuaterbackStedingerRhinow,Verena
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
7.115 €
6212Frodo 116
8/- / MFalb / W/-/- -
/ Z: / B:Janzen,Tanja Kathrin
-- -Janzen,Tanja Kathrin
Hof Bernadotte e.V.
7.011 €
6464Trouble s Fox
7/Wel.D / F / W/Trouble/-
/ Z:Barth, Wolfgang / B:Laewen, Jennifer
Trouble-Laewen,Jennifer
Hof Bernadotte e.V.
7.011 €
8382Qumaira 7
7/DSP / Schi / S/Quadroneur/Herbstnebel
/ Z:Plutecka,Joanna / B:Jokinen,Dr. Johanna
QuadroneurHerbstnebelJokinen Dr.,Johanna
RV Luisenhof Paretz e.V.
6.9
8440Sirius Black 22
0/Westf / Schwb / W/Swarovski/Donnerbube II
/ Z:Krins,Heinrich / B:Natschke,Laura
SwarovskiDonnerbube IINatschke,Laura
PSV Jühnsdorf e.V.
6.9
10267Larcando
0/DSP / B / W/Lehnbach/Pierot II
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Möbius,Carolin
LehnbachPierot IIBothe,Melanie
SamS Reitsportförderung e.V.
6.8
10146Cristeur
7/Old / Schwb / W/Conteur/Pasco
/ Z:Rahn,Ulrike / B:Konzack,Patricia
ConteurPascoKonzack,Patricia
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
6.8
12181DSP Hofdame
10/DSP / B / S/Hofrat/Welser
/ Z:Scharnick,Esther / B:Ibrahim,Tahani
HofratWelserIbrahim,Yasmina
TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
6.7
12228Harrow s Ismoli
1/Camg / Schi / W/Harrow Del Delta/-
/ Z:BB Brandenburger Obst GmbH Carmague / B:Kehrer,Anna-Maria
Harrow Del Delta-Kehrer,Anna-Maria
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
6.7
14213Fürst Bianco
8/Hann / F / W/Fürst Nymphenburg I/Belissimo M
/ Z:ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar / B:Seewald,Susanne
Fürst Nymphenburg IBelissimo MSeewald,Susanne
SCHLEPPJAGDVEREIN BERLIN E.V.
6.4
15137Cool Man 33
3/DR / B / W/Chevallier/Loriot
/ Z:Stenz,Dieter / B:Genrich,Corinna
ChevallierLoriotGenrich,Corinna
SAMOSAEA RV f.therapeut.Reiten u.
6.3
15416Samiel 3
5/Grpf.o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Schmidt,Alexandra
-- -Locher,Maxi
PSV Jühnsdorf e.V.
6.3
15208Frangipani P
7/Old / R / S/Fürst Romancier/Grosso Z
/ Z:Philippen,Dr. Bastian / B:Philippen,Dr. Bastian
Fürst RomancierGrosso ZMenck,Anna-Lisa
RSG Rudower Fliess e.V.
6.3
18217Gina Gisell
13/DSP / B / S/Landius/Diamir
/ Z:Göpfert,Madeleine / B:Plate,Melanie
LandiusDiamirPeschel,Franziska
RSV Reiterhof Wall e.V.
6.1
18159Dark Pearl 7
1/DSP / B / W/D Amour/Lesotho
/ Z:Blum,Ines / B:Marzahn,Juliana
D AmourLesothoRitter,Vivien
RFV Schenkenhorst e.V.
6.1
18413Salou de Santiago B
0/Old / B / W/Steniro/Sandro Song
/ Z:Ballermann,Arno / B:Warsow,Neele Anna
SteniroSandro SongWarsow,Neele Anna
PferdeSV Galgenberghof Müncheberg e
6.1
21222Gräfin K
13/DSP / B / S/Goldwing/Paradiesvogel
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb / B:Schauer, Familie,
GoldwingParadiesvogelSchauer,Henrike
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
5.9
22225Halodrie
6/Old / Db / W/Hofrat/Don Primero
/ Z:Scholz,Stefanie / B:Lorenz-Radeke,Stefanie
HofratDon PrimeroLorenz-Radeke,Stefanie
RV Petit Cheval e.V.
5.8
2330Balou de Su
11/DSP / B / W/Baloubino B/Wellenspiel
/ Z:Wernicke,Maik / B:Engelhardt,Sandra
Baloubino BWellenspielEngelhardt,Jana
Turniergemeinschaft Gestüt Storchen
5.7
24167Diamanto 6
0/DR / B / H/Top Dubidu/Beaujolais
/ Z:Nowack,Rudolf / B:Hoch,Daniela
Top DubiduBeaujolaisHoch,Daniela
Hof Bernadotte e.V.
5.6
25266Lantanos
4/DSP / B / W/Lorenziano/Placido
/ Z:Schapals,Maren / B:Ansorge,Susanne
LorenzianoPlacidoSchauer,Franka
RFV KLEEBLATT BERLIN E.V.
5.4
26143Cosima 269
6/Hann / R / S/Christ/Conteur
/ Z:Minack,Jana / B:Pyplatz,Sandra
ChristConteurPyplatz,Sandra
RV Petit Cheval e.V.
5.1