Berlin-Rudow

Veranstaltungsname: Berlin-Rudow, Reit - und Springturnier mit Qualifikationen zum Gestüt Horstfelde Senior Cup 2018, Berliner Führzügel-Cup 2018 und Berliner Schritt-Trab-Cup 2018, SHV Junior Cup, Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 13:30
Richter: nobody Anna Jensen Viereck 
Nennungen: 44 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/1 Dressurprfg. Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1161Dark Rose 11
11/Westf / R / S/Dark Fire/Florestan I
/ Z:ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni / B:Jastrzembski,Daniela
Dark FireFlorestan IBühring,Maike Francesca
LÄNDLICHER RV LICHTENRADE E.V.
7.727 €
2230Herr Nilsson 3
2/DR / F / W/Halifax/Rocky Twist
/ Z:Holtkamp-Endemann,Sylla / B:Dolif-Scheller,Nicole
HalifaxRocky TwistScheller,Elisabeth
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.522 €
3412Salasco
7/Tsch.W. / B / W/Sarkozy/Rhodium
/ Z: / B:Nawrotzki,Melanie
SarkozyRhodiumNawrotzki,Melanie
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
7.419 €
4153Dana 439
0/DR / B / S/Reitland s Du nur Du B/Twist Hoeve s Rocky
/ Z:ZG Notzke,Detlef u.Sebastian / B:Reit-u.Fahrgemeinschaft Berlin-Süd,
Reitland s Du nur Du BTwist Hoeve s RockyKrmpotic,Sara
REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S
7.317 €
5449Sportage
2/Meckl. / Schwb / W/Saverio/Lomber
/ Z:Kruse,Horst Günter / B:Gebhard,Maike
SaverioLomberGebhard,Maike
Hof Bernadotte e.V.
7.213 €
5198Fine Finley
9/Westf / Df / S/Fineliner/Rohdiamant
/ Z:Möllenhoff,Petra / B:Strohwasser,Silvia
FinelinerRohdiamantStrohwasser,Silvia
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.213 €
79Adorable Amy
9/Hann / Schi / S/Avagon/Contendro I
/ Z:Lilje,Wilko / B:Langer,Kathrin
AvagonContendro ILanger,Kathrin
LEISTUNGSGEMEINSCHAFT REITEN E.V.
7.111 €
8385Ramzes my Darling
9/Pol. / Schi / W/Niferak/-
/ Z: / B:Stähle,Hannah Marie
Niferak-Stähle,Hannah Marie
RFV Selchow e.V.
7
9293Londonstar
3/DSP / B / W/Londonbeat/Wolkenstein II
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Daniel,Floriane
LondonbeatWolkenstein IIDaniel,Emilie Katharina
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.8
10444Soleil 28
2/DSP / B / W/Samba Ole/Landprinz I
/ Z:Kirchner,Marion / B:Prager,Rebecca Pia
Samba OleLandprinz IPrager,Rebecca Pia
Reiter-Verein Rudow e.V.
6.7
11304Ma Petite 27
18/DR / F / S/What A Boyx ox/Infisable
/ Z:Cording,Christina / B:Weishaupt,Henriette
What A Boyx oxInfisableDahlke,Joelina
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.5
11340Novelle 72
15/DSP / F / S/Nobeltänzer/Dobrock
/ Z:Pede,Bernhard / B:Welzel,Nikolett
NobeltänzerDobrockWelzel,Nikolett
RSG Rudower Fliess e.V.
6.5
13242Jazzy s Daytona
7/KWPN / F / S/San Remo (NLD)/Jazz
/ Z:Gebr. van Hemert, / B:Züchner,Lisa
San Remo (NLD)JazzZüchner,Lisa
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
6.4
14309Manolito 465
0/Württ / R / W/Metteur/Wolkenstein II
/ Z:Amann,Alois / B:Bichowski,Heike
MetteurWolkenstein IIBichowski,Heike
Ländlicher RV Tegel e.V.
6.3
14458Sydney P
11/DSP / B / S/Samba Ole/Paradiesvogel
/ Z:Plowka,Holger / B:Koss,Jacqueline
Samba OleParadiesvogelKoss,Jacqueline
Reitpferde- und Ponyzuchtverein Sel
6.3
14383Raffinesse 116
12/DSP / Df / S/Relius/Brokat
/ Z:ZG Klopsteg,Familie / B:Falk,Lena
ReliusBrokatJensch,Angelika
Reiter-Verein Rudow e.V.
6.3
1776Casalto 2
7/Holst / Db / W/Casall/Ephebe For Ever
/ Z:ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / B:Coenders,Friederike
CasallEphebe For EverCoenders,Friederike
Hof Bernadotte e.V.
6.2
17330Morning Light 5
0/DSP / B / W/Morning Star/Singular Joter I
/ Z:Galgenberghof GbR / B:Hagedorn,Michael
Morning StarSingular Joter IHagedorn,Kjella
RV Reitstall am Caputher See e.V.
6.2
17171Doline 6
9/Freib / BSti / S/Hiro (ex Fictif)/Libero
/ Z:Boillat,Claude / B:Jandt,Deborah
Hiro (ex Fictif)LiberoTottleben,Heike
Reiter-Verein Rudow e.V.
6.2
20393Reine Freude 11
7/Meckl. / Db / W/Reiter-Traum/Calvados II
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Nicodem,Dajana
Reiter-TraumCalvados IIGröning,Daniela
RSG Rudower Fliess e.V.
6.1
21204Floyd M
10/Hann / Db / W/For Edition I/Grosso Z
/ Z:Moser,Peter / B:Moser,Peter
For Edition IGrosso ZBahr,Carola
RFV Pferdepension Pfauenhof Bad Saa
6
22401Roncally 9
1/Westf / F / H/Rousseau/Florestan I
/ Z:Schulte-Varendorff,Karl-August / B:Michels,Pia
RousseauFlorestan IMichels,Mara
Reit- und Voltigier-Verein Landgut
5.9
23396Rock for Me 2
5/Rhld / B / W/Rockwell/Dunhill H
/ Z:Könnes,Hans / B:Ball,Franziska
RockwellDunhill HRinger,Jessica
RV Bechlin e.V.
5.8
23297Luana W
0/Hann / R / S/Lord Laurie/Worldly I
/ Z:Wesch,Werner / B:Binder,Antonia
Lord LaurieWorldly IBinder,Antonia
RV Rosencarree e.V.
5.8
25411Rühmann 15
11/Old / Schwb / W/Sarafino/Kiebitz
/ Z:Kiewitt,Andrea / B:Kiewitt,Andrea
SarafinoKiebitzKiewitt,Andrea
PFERDEDORF DÜPPEL E.V.
5.3
26163Deja-vu 13
6/Old / B / S/Don Gregory/Walldorf I
/ Z:Kruse,Heinz-Hermann / B:Reit-u.Fahrgemeinschaft Berlin-Süd,
Don GregoryWalldorf IOtto,Julia
REIT- UND FAHRGEMEINSCHAFT BERLIN-S
5.1
999227Handryks Honey Pie
7/Trak. / B / W/Handryk/Acartenango (ex Garpun)
/ Z:Kunath,Peter / B:Herrmann,Janine
HandrykAcartenango (ex Garpun)Herrmann,Janine
SJ Pferdesport Pausin e.V.
-
999151Dakapo 62
4/DSP / B / W/Dionysos/Frühlingsbote
/ Z:Lorenz,Alfred / B:Wronski,Mirjam
DionysosFrühlingsboteKamp,Elisa
RFV Ravensberge e.V.
-