Berlin-Rudow

Veranstaltungsname: Berlin-Rudow, Reit - und Springturnier mit Qualifikationen zum Gestüt Horstfelde Senior Cup 2018, Berliner Führzügel-Cup 2018 und Berliner Schritt-Trab-Cup 2018, SHV Junior Cup, Wertungsprüfung im Sichtungs-Cup Spezialklassen Neustadt 2018
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 16:00
Richter: Dr. Claudia Herrmann Kathleen Mießner 
Nennungen: 26 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprfg. Kl. E

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1223Grille HE
0/DR / Schi / S/Greylight/Rocky Twist
/ Z:Holtkamp-Endemann,Sylla / B:von Bramann,Sophie
GreylightRocky TwistBramann,Rose Theresa von
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.717 €
2230Herr Nilsson 3
2/DR / F / W/Halifax/Rocky Twist
/ Z:Holtkamp-Endemann,Sylla / B:Dolif-Scheller,Nicole
HalifaxRocky TwistScheller,Elisabeth
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.613 €
381Casper 135
6/Grpf.o.R / Df / W/-/- -
/ Z: / B:Vetter,Cindy-Christin
-- -Blum,Lena-Marie
RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
7.411 €
4562Tyssul Oshan
1/Wel.C / F / W/Tireve Daniel/Nebo Bouncer
/ Z:Lewis,A. / B:Schäfer,Christina
Tireve DanielNebo BouncerSchäfer,Hannes
Voltigier- und Reitgemeinschaft Sch
7.29 €
5293Londonstar
3/DSP / B / W/Londonbeat/Wolkenstein II
/ Z:Denkhaus,Ira / B:Daniel,Floriane
LondonbeatWolkenstein IIDaniel,Emilie Katharina
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
79 €
6304Ma Petite 27
18/DR / F / S/What A Boyx ox/Infisable
/ Z:Cording,Christina / B:Weishaupt,Henriette
What A Boyx oxInfisableDahlke,Joelina
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.97 €
7391Red Rowdy
0/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Hannemann,Sophie
-- -Hannemann,Sophie
Turniergemeinschaft Gestüt Storchen
6.7
8458Sydney P
11/DSP / B / S/Samba Ole/Paradiesvogel
/ Z:Plowka,Holger / B:Koss,Jacqueline
Samba OleParadiesvogelMeier,Alida
Reitpferde- und Ponyzuchtverein Sel
6.6
9332My Fair Lady 88
16/Old / B / S/Aquilino/Cor de la Bryere
/ Z:Reimann,Peter / B:Boros,Janett
AquilinoCor de la BryereKoppe,Amy Fay
PferdeSV Oderland e.V.
6.5
10401Roncally 9
1/Westf / F / H/Rousseau/Florestan I
/ Z:Schulte-Varendorff,Karl-August / B:Michels,Pia
RousseauFlorestan IMichels,Mara
Reit- und Voltigier-Verein Landgut
6.4
11350PAV Number One
0/DR / Falbe / W/Nemax/Golden Dancer
/ Z:Heemsoth,Gabriele / B:Fiedler,Julia
NemaxGolden DancerWißner,Victoria
RFV Schenkenhorst e.V.
6.3
12290LLG Lulu
5/DR / B / S/Kaiserwinner/Zingaro xx
/ Z:Schwolow,Detlef / B:Haun,Ina
KaiserwinnerZingaro xxStolp,Elina
Reiter-Verein Rudow e.V.
6
12340Novelle 72
2/DSP / F / S/Nobeltänzer/-
/ Z:Pede, Bernhard / B:Welzel, Nikolett
Nobeltänzer-Welzel,Nikolett
RSG Rudower Fliess e.V.
6
14217Gina Gisell
13/DSP / B / S/Landius/Diamir
/ Z:Göpfert,Madeleine / B:Plate,Melanie
LandiusDiamirPlate,Emily-Rose
RSV Reiterhof Wall e.V.
5.9
15127Columbia T
9/Westf / Db / S/Captain Fire/Palisander
/ Z:Thalmann,Josef / B:Korella,Thorsten Bernd
Captain FirePalisanderKorella,Amelie Fabienne
Reiter-Verein Rudow e.V.
5.6
1621Anna 225
2/Pony o.R / F / S/-/- -
/ Z: / B:Lengauer,Mariana
-- -Lengauer,Desiree
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
5.5
1735Bellavie
9/Holst / B / S/Conteur/Königspark xx
/ Z:Fechner,Harald / B:Koebel,Birgit
ConteurKönigspark xxKoebel,Jana
Reit- und SV Dallgow Dorf e.V.
5.4
18151Dakapo 62
4/DSP / B / W/Dionysos/Frühlingsbote
/ Z:Lorenz,Alfred / B:Wronski,Mirjam
DionysosFrühlingsboteKamp,Elisa
RFV Ravensberge e.V.
5.3
19396Rock for Me 2
5/Rhld / B / W/Rockwell/Dunhill H
/ Z:Könnes,Hans / B:Ball,Franziska
RockwellDunhill HRinger,Jessica
RV Bechlin e.V.
5
19424Sardes
6/Brdbg / Schwb / W/Sadenio/Almeo
/ Z:Winkelmann,Barbara / B:Reitclub Grunewald e.V.,
SadenioAlmeoVoelker,Nina
REITCLUB GRUNEWALD E.V.
5
999107Chimney 2
0/Pony o.R / R / S/-/- -
/ Z: / B:Reitclub Grunewald e.V.,
-- -Sagolla,Janna
REITCLUB GRUNEWALD E.V.
-