Barwedel

Veranstaltungsname: Barwedel
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:00
Richter: Friedhelm Schaper Annett Schwarzer 
Nennungen: 46 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 3 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/1 Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg. RA1/2 TN LK5

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1328Lindor van de Ixes
7/Hann / B / W/Lissaro/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Rumfeld,Heiko / B:Habermann,Dr. Birgita
LissaroAmerigo Vespucci xxHefele,Marie Luise
RV Barwedel u.U. e.V.
8.436 €
2584Dream of April
1/DR / Df / S/FS Don t Worry/Dressman I
/ Z:Wagner,Klaus / B:Seidel,Ralf
FS Don t WorryDressman ISchulze,Greta
RFV Hankensbüttel e.V.
8.230 €
3473Santo Domingo 23
2/Old / R / W/Sandro Hit/Florestan I
/ Z:Wiggers,Diedrich / B:Janßen,Henriette
Sandro HitFlorestan IJanßen,Henriette
Pro Pferd e. V.
8.126 €
4316Le Grand du Bo
4/Hann / B / W/Livaldon/Glueckspilz
/ Z:Hotopp,Konrad / B:Hotopp,Konrad
LivaldonGlueckspilzOsterland,Alessa
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
8.023 €
583Cayra 2
0/Old / Db / S/Charming Boy/Last Liberty
/ Z:Finke,Carolin / B:Klein,Sabine
Charming BoyLast LibertyKlein,Sina
RCL Hornskamp-Hof
7.921 €
684Cedric 75
8/Hann / R / W/Clintord I/Regazzoni
/ Z:Bierstedt,Herwig / B:Müller,Andreas
Clintord IRegazzoniMüller,Ann-Kathrin
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
7.815 €
7267Greta Garbo 47
3/DR / Schi / S/Donnerblitz/Silvertop s Rondo
/ Z:Arnold,Lutz / B:Walinski,Mona
DonnerblitzSilvertop s RondoWalinski,Mona
RV Barwedel u.U. e.V.
7.515 €
8238Franklin 53
8/Hann / Schwb / W/Florimon/Don Primero
/ Z:Sander,Ilse / B:Möller,Daniela
FlorimonDon PrimeroMöller,Wieka
RFV Wolfsburg e. V.
7.315 €
9413Querido Quax Ixes
5/Hann / Df / W/Quaterhall/Brentano II
/ Z:Kiehne,Dierk / B:Habermann,Dr. Birgita
QuaterhallBrentano IIMartensen,Motje
Ostermooringer RFV e.V.
7.215 €
9507Skywalker 70
7/Hann / B / W/Sarkozy/Rosentau
/ Z:Baade,Petra / B:Weide,Heike
SarkozyRosentauWeide,Lea
RFV Wolfsburg e. V.
7.215 €
11186Dumont 4
9/Hann / Hlb / W/De Niro/Maurice
/ Z:Kubelke,Holger / B:Dormeier,Anna
De NiroMauriceDirks,Emma
RFV Papenteich Meine e.V.
7.1
12243Für Mich
10/Hann / Db / S/Fidertanz/Münchhausen
/ Z:Grotefendt,Henning / B:Brackel,Hans-Uwe
FidertanzMünchhausenBrackel,Lea Malin
RFV Papenteich Meine e.V.
7.0
12435Riano 13
0/Hann / Db / W/Rotspon/-
/ Z:Janze, Daniela / B:Janze, Daniela
Rotspon-Schmidt,Fabienne
RFV Osloß e. V.
7.0
14255Gloria 564
0/Hann / Db / S/Grafenstolz/Hohenstein
/ Z:von Lucke,Mechthild / B:von Lucke,Mechthild
GrafenstolzHohensteinHeumann-Gaus,Maike
RFV Papenteich Meine e.V.
6.9
15282Hesselteichs Goldene Dame
0/DR / PALOM / S/Gandalf/Hamrik s Golden Arak
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Dahme,Philipp
GandalfHamrik s Golden ArakAbromeit,Anna
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
6.8
15221Fidelio 307
3/Hann / Schwb / W/Fabriano/Akzent II
/ Z:ZG Traube,Karen u.Gerhard / B:Ernst,Marion
FabrianoAkzent IIErnst,Lunja
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
6.8
17109Colenski
0/Hann / Db / W/Corlensky G I/Rabino
/ Z:Sandbrink,Ronald / B:Hoppe,Birgit
Corlensky G IRabinoHoppe,Birgit
RV Barwedel u.U. e.V.
6.7
17125Cosmos 52
17/- / FSchi / W//
/ Z: / B:Radzinski,Barbara
Radzinski,Natalie
RG Südheide e.V.
6.7
19149Debby Dubarry
11/Hann / Df / S/Danone II/Walzertraum
/ Z:Giltner,Anne / B:Förster-Braukhoff,Antje
Danone IIWalzertraumFörster-Braukhoff,Antje
RFV Cremlingen u.U. e.V.
6.6
1934Bicaro
7/DR / F / W/Blanchet (Caston TG)/-
/ Z:Andreas, Jan / B:Trumpf, Jürgen
Blanchet (Caston TG)-Zinke,Freda
RFV Bodenteich
6.6
21464Salomon 82
1/Hann / R / W/San Remo/Davignon I
/ Z:Schofer,Dr. Ernst / B:Schofer,Karin
San RemoDavignon IHansen,Merle
RFV Papenteich Meine e.V.
6.5
21105Clooneys Daylight
9/DR / B / S/Clooney AT/Dressman I
/ Z:Sternschulte,Antonius / B:Bünte,Rüdiger
Clooney ATDressman IBünte,Rika Helene
RV Barwedel u.U. e.V.
6.5
2348Calinea 2
9/Hann / B / S/Chalet/Silvio I
/ Z:Matthias,Cord / B:Lüchau,Karl-Wilhelm
ChaletSilvio IDanne,Anna
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
6.4
23194Eivenho
0/Hann / F / W/Edward/-
/ Z:Deecke,Rolf / B:Obitz,Götz
Edward-Franceschini,Maleen
RFV Beedenbostel u.U.
6.4
23529Sweet Surprise 12
15/Dt.Pf / F / W/Samico/Kaschmir
/ Z:Podlich,Sandra / B:Jost,Anja
SamicoKaschmirJost,Anja
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
6.4
26445Romy Royal
12/Hann / F / S/Royal Blend/Morning Star
/ Z:Eggersglüß,Hans-Heinrich / B:BG Gaus Dralle,
Royal BlendMorning StarDralle,Marie-Luise
RFV Papenteich Meine e.V.
6.3
26458Ruby Tuesday 83
0/Hann / Db / S/Romancero H/Wolkenstein II
/ Z:Palmer-Kraul,Daisy / B:Höcker,Heike
Romancero HWolkenstein IIHöcker,Heike
RV Barwedel u.U. e.V.
6.3
26524Supergirl Sydney
0/Hann / R / S/Sandro Hit/-
/ Z:Probst, Isa / B:Probst, Isa
Sandro Hit-Peluso,Tanja
RV Barwedel u.U. e.V.
6.3
29100Chico S 2
5/DR / B / W/Churchill E/Plaisier
/ Z:Schleifer,Werner / B:Stichnothe,Katrin
Churchill EPlaisierStichnothe,Katrin
Hoitlinger SV v. 1956 e.V., Abt. Re
6.2
29528Sweet Compliment
5/Hann / Schwb / S/Shakespeare in Love/Compliment
/ Z:Gaus,Robert / B:Wemmel,Pia
Shakespeare in LoveComplimentWemmel,Pia
RV Aller-Oker e.V.
6.2
31395Pharao 77
1/Westf / Schwb / W/Praktiker/-
/ Z:Erdland, Dr. Alexander / B:Horten, Eva
Praktiker-Horten,Eva
ReitGut Lucklum e.V.
6.1
32533Toretto 3
6/Hann / R / W/Totilas/Likoto xx
/ Z:Zuchthof Düvel, / B:Kinkartz,Ralf
TotilasLikoto xxKinkartz,Ralf
RFV Zum Luisenhof e. V.
5.8
999423Rascalinia
11/Hann / R / S/Rascalino/Don Crusador
/ Z:Hagemann,Jens / B:Dietz,Natascha Zoa
RascalinoDon CrusadorDietz,Natascha Zoa
RFV Wolfsburg e. V.
-
999555Wilhelmina Ixes
7/Hann / Db / S/Wolkenstein II/Metternich
/ Z:ZG Lange u.Kreidler, / B:Heinrich,Nora-May
Wolkenstein IIMetternichHeinrich,Nora-May
RFV Wolfsburg e. V.
-
999550Waikato Noir
11/Hann / Schwb / W/Westernhagen/Rouletto
/ Z:Nahrstedt,Svenja / B:Nahrstedt,Svenja
WesternhagenRoulettoNahrstedt,Svenja
Reitergruppe Rümmer e.V.
-