Roßdorf

Veranstaltungsname: Roßdorf
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 11:45
Richter: Ralf Bender Karen Aschenbrenner Simon Schwind 
Nennungen: 26 Starter: 24 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurreiter-WB (RE 1)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
115L allumée
0/Old / B / S/Cürten/Landor S
/ Z:Hanken,Tamme / B:Braun,Janina
CürtenLandor SMelzer,Julia
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
7.5
226Nancy 308
8/DR / B / S/Nantano/Durello
/ Z:Schäfer,Heinrich / B:Gunst,Christoph
NantanoDurelloGunst,Vivien
RFV Wolfskehlen
7.4
323Madita 43
0/DR / B / S/Popcorn/Davignon
/ Z:Kamlage,Josef / B:Schäfer-Koch,Daniela
PopcornDavignonKoch,Lotta
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
7.3
42Asterix 645
2/SchwK / Df / W/Modus/Feldsee
/ Z:Becherer,Nikolaus / B:Roth,Udo
ModusFeldseeHerbert,Marielle
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
7.0
537Vanilla 20
0/DR / FSti / S/Voyager/Dressboy
/ Z:ZG Familie Reuner / B:Stößel,Mai
VoyagerDressboyStößel,Mai
RFV Wolfskehlen
6.6
634Snowflake 28
0/Pony o.R / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Arnold-Kramer,Dunja
-- -Arnold,Anouk
RUF Pfungstadt e.V.
6.5
735Spike v.d.Geest
0/DR / Palom / W/Sandro/Madison
/ Z:Runge,Norbert / B:Gläßer,Hannah
SandroMadisonGläßer,Hannah
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
6.4
819Limerick 126
0/Holst / Db / W/Lortino/Rocadero
/ Z:Rieder,Danielle / B:Andresen,Martina
LortinoRocaderoRöhre,Verena
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.3
840Czak
1/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Pokinskyj,Laura Zoe
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.3
1045Nönö
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Kneußel,Len
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.2
1139Boskill Paddy
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Blüm,Sarah
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.1
1138Annabell
0/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Hanstein
-- -Steffes,Lara
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.1
1130Rubinia 39
5/DR / Schi / S/Colonel/Rzewuski ox
/ Z:Gränert,Hans Joachim / B:Büchs,Beate
ColonelRzewuski oxZinngräbe,Carla
RFV Götzenhain e.V.
6.1
1453McSunday
0/- / Dunke / W/-/- -
/ Z: / B:Roth
-- -Faßmann,Sarah Sophie
RFV Waldhof Ober-Ramstadt e.V.
6.0
1413Himmelgeist S
0/DR / - / W/Harry Potter/Dubbeldam Be
/ Z:Scholz,Astrid / B:Glas,Patricia
Harry PotterDubbeldam BeGlas,Johanna
Pfungstädter PfSpG
6.0
1450Sterntaler
7/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Ihl,Kiara
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.0
1441Karino
4/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Hanstein
-- -Sternberg,Anika
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.0
1851Wicky
7/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Hanstein
-- -Brandt,Helene
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
5.8
1836Spirit 127
5/DR / - / W/Special Dream TCF/Viktoria s Chirac
/ Z:ZG Deecke,Birgit u.Rolf / B:Arnold-Kramer,Dunja
Special Dream TCFViktoria s ChiracFriedl,Carolin
RUF Pfungstadt e.V.
5.8
2044Myrtille du parc
8/-n.gefunde / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Jacobson,Anna
Dieburger Reit-Club e.V.
5.7
2249Slick
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Hanstein
-- -Rödler,Sina
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
5.4
2355Jordan
2/- / Rappe / W/-/- -
/ Z: / B:Michelle Saemann
-- -Degenhardt,Julia
RFV Modautal 1928 e.V.
4.8
2425N Damon
6/DR / R / W/Neckar/Bokkesprong Czardas
/ Z:Seitz,Thomas / B:Rieken,Chantal Michelle
NeckarBokkesprong CzardasStark,Anna-Lena
RFV Vorderer Odenwald e.V.
4.0