Tangstedt

Veranstaltungsname: Tangstedt
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 10:30
Richter: nobody Halle Renate Pries Anja Sälinger 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
143Cara Donna 17
6/Hann / B / S/Contendros Bube/Weltruhm
/ Z:ZG Stoll,Isabell u.Gisela / B:Pommerening,Julia
Contendros BubeWeltruhmPommerening,Julia
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
8.218 €
2265Rocks Rawiya
8/Westf / Db / S/Rock Forever I/Dream of Heidelberg I
/ Z:Diericks,Willi / B:Fritzenschaft,Teresa
Rock Forever IDream of Heidelberg IFritzenschaft,Teresa
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.815 €
365Chintano 7
0/Holst / F / W/Chin Champ/Exorbitant xx
/ Z:Gerken,Thomas / B:Goldbeck,Jens
Chin ChampExorbitant xxGoldbeck,Nicholas
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
7.713 €
4126Donners Bester
0/Hann / B / W/Damsey/Golfclub
/ Z:Tiedemann,Dietrich Wilhelm / B:Kausch,Kirsten
DamseyGolfclubKausch,Kirsten
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.611 €
5289Seventh Heaven
0/Hann / F / W/San Bernadino/Don Crusador
/ Z:ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick / B:Jansohn,Saskia
San BernadinoDon CrusadorJansohn,Saskia
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.510 €
6325Zodiac B
0/Old / Db / W/Zonik/Worldly I
/ Z:Bulle,Hartwig / B:Pampel,Christina
ZonikWorldly IPampel,Christina
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.47 €
7292Simply Great 2
8/Old / Db / W/Stedinger/Donatelli I
/ Z:Sudhop,Irmtraud / B:Drühl,Yvonne
StedingerDonatelli IDrühl,Marlene
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.27 €
768Clever and Sweet Bella
0/Holst / Schi / S/Carlos DZ/Carry
/ Z:Steuer,Lothar / B:Peterson,Eva
Carlos DZCarryPeterson,Mette
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
7.27 €
9183Kerry 56
0/Trak. / B / S/Kaiserkult/Korado
/ Z:Gerke,Hermann / B:Gößmann,Johanna
KaiserkultKoradoGößmann,Johanna
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.0
10172Haydn Opus
2/Hann / Db / W/Hochadel/Argentan I
/ Z:Meyer,Bernd / B:Leinweber,Gabriele
HochadelArgentan ILeinweber,Cornelia
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
6.7
11207Lot of Heart S
7/Holst / Schi / W/Larimar/Carpalo
/ Z:Strehle,Carsten / B:Lehfeldt,Rabea
LarimarCarpaloLehfeldt,Rhea
RV Walddörfer e.V.
6.6
12119Diva Divali S
7/Holst / Schi / S/Cosido/Coriano
/ Z:Strehle,Carsten / B:Beitz,Pamela
CosidoCorianoBeitz,Antonia
RV Walddörfer e.V.
6.5
12168Gwenhwyfar 11
2/DR / R / S/Llaun Taniwr/-
/ Z:Gaedechens,Inga / B:Gaedechens,Inga
Llaun Taniwr-Gaedechens,Inga
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
6.5
14285Schneestern 2
3/Trak. / Schi / W/Handryk/Nerv
/ Z:Kunath,Peter / B:Timmermann,Sara
HandrykNervTimmermann,Sara
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.4
15267Rolex 120
0/Hann / Schi / W/Royal Z I/Gotthardsen
/ Z:Matzat,Carsten Henning / B:Burmester,Ramona
Royal Z IGotthardsenBurmester,Ramona
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
6.3
15202Linley 3
2/Meckl. / B / W/Lancado/Comefast xx
/ Z:Elmseld,Elisabeth / B:Springer,Kirsten
LancadoComefast xxSpringer,Kirsten
RV Tangstedt e.V.
6.3
17102Dark Silence
11/Old / R / S/Samarant/Cheenook
/ Z:Rietdorf,Nicola / B:Kolada,Maike
SamarantCheenookKolada,Maike
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.2
17182Kentucky s Dexter
1/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Steinfeldt,Aileen
-- -Kuhl,Jessica
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6.2
17182Kentucky s Dexter
11/- / F / W//
/ Z: / B:Steinfeldt,Aileen
Kuhl,Jessica
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6.2
19212Malibu Sun W
9/DR / F / S/Golden Speed Star/Llanarth Fire Flyer
/ Z:Witthöft,Hans Adolf / B:Fölster,Nicole
Golden Speed StarLlanarth Fire FlyerFölster,Annika
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.1
19314Victorio 6
7/Hann / F / W/Uccello/Antibes
/ Z:Tiedemann,Claus / B:Hoppert,Petra
UccelloAntibesHoppert,Petra
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.1
21137EQ - Champagner de luxe
1/DR / B / H/FS Champion de Luxe/Golden Dancer
/ Z:Dercks,Karl / B:Brandt,Andres
FS Champion de LuxeGolden DancerBrandt,Antonia
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
6.0
2166Cielo 11
0/Holst / Schwb / W/Catoo/Lorentin I
/ Z:Bertram,Gerda / B:Bühling,Tina
CatooLorentin IBühling,Tina
RV Birkenhof e.V.,Rissen
6.0
23306Timms Duke
8/DR / B / W/Donnerhall/Irish Dancer xx
/ Z:Timm,Jens-Peter / B:Henning,Manfred
DonnerhallIrish Dancer xxHenning,Mara Theresa
RV Hof Eggerstedt eV
5.9
24116Diamond s Fantastico
6/Old / Db / W/Diamond Hit/Funkenspiel
/ Z:Sacher,Anne / B:Schmidt,Verena
Diamond HitFunkenspielSchmidt,Verena
RV Badendorf
5.8
24230Oleya
11/DR / B / S/Marco Polo/Nightstar
/ Z:Grimme,Cordula / B:Seibt,Friederike
Marco PoloNightstarSeibt,Friederike
RV Tangstedt e.V.
5.8
26109Denigo
4/Old / B / W/De Niro/-
/ Z:Grotelueschen, Ewald / B:Brugger, Bernd
De Niro-Buttgereit,Kaya Celine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.7
26109Denigo
7/Old / B / W/De Niro/Goldstern
/ Z:Grotelueschen,Ewald / B:Brugger,Bernd
De NiroGoldsternButtgereit,Kaya Celine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.7
27175Holsteins Colonell
0/DR / Db / W/Cinzano s Ginger/Waldemar
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Rebien,Carolin
Cinzano s GingerWaldemarRebien,Charlotte
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.0
2751Casino du bonheur
7/Hann / B / W/Conteur/Glueckspilz
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:Beekhuis,Celine
ConteurGlueckspilzSchäfer,Joelina
RV St. Peter-Ording e.V.
5.0
29226Nickelback
6/DR / F / W/Heidbergs Nancho Nova/Black Boy
/ Z:Meyer,Sabine / B:Jarck,Thomas
Heidbergs Nancho NovaBlack BoyRebien,Charlotte
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
29303Sweet Sunshine
2/Hann / Schwb / S/San Remo/Baroncelli
/ Z:Meyer,Claudia / B:Wucherpfennig,Angela
San RemoBaroncelliWucherpfennig,Maria
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV