Tangstedt

Veranstaltungsname: Tangstedt
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 12:30
Richter: nobody Halle Reinhardt Korthaus 
Nennungen: 50 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1105De la Coeur 3
7/Hann / R / S/Dancier/Rotspon
/ Z:Kipp,Norbert / B:von Zydowitz-Berndt,Christiane
DancierRotsponZydowitz,Franziska von
RSV Krummesse eV
7.324 €
2261Remember Me 72
13/DSP / B / S/Relius/Paradiesfalter
/ Z:Riedel,Joachim / B:Prager,Rebecca Pia
ReliusParadiesfalterProföhr,Vivian
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
7.220 €
3121Dodger 3
16/Old / R / W/D-Day/Feiner Stern
/ Z:Dressuur-En Springstel de Ijzeren M / B:Pinnau,Katrin
D-DayFeiner SternPinnau,Luisa Sophie
RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
7.117 €
4239Proud Gilian
12/DR / B / S/Rocketti/Proud Dandy S
/ Z:Stolz,Karin / B:Stolz,Karin
RockettiProud Dandy SMorner,Joelle
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
7.014 €
452Cassandro 48
15/Holst / B / H/Cardino/Königspark xx
/ Z:ZG Stahl,Herbert u.Susanne / B:Noack,Ute
CardinoKönigspark xxPeschke,Mirijana
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
7.014 €
6312Valentino 299
11/DR / B / W/Vidalgo/Champus
/ Z:ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela / B:Alpak,Andrea
VidalgoChampusFotouri,Alina
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.910 €
6128Dresscode 5
9/Hann / F / W/Diamond Hit/A Jungle Prince
/ Z:Otten-Willers,Martin / B:Impelmann,Kathrin
Diamond HitA Jungle PrinceImpelmann,Kathrin
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.910 €
8108Delto P
9/PRE / Schi / W/Zedimir II/-
/ Z:Perona Jimenez,Emilio / B:Böttcher,Ute
Zedimir II-Bongartz,Katharina
RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook
6.810 €
928Burgfräulein RB
10/Hann / B / S/Ballettmeister/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Berkenhoff u.Niemeyer, / B:Hellmann,Esther
BallettmeisterLauries Crusador xxHellmann,Esther
HH-Wentorfer RV e.V.
6.7
10230Oleya
11/DR / B / S/Marco Polo/Nightstar
/ Z:Grimme,Cordula / B:Seibt,Friederike
Marco PoloNightstarSeibt,Friederike
RV Tangstedt e.V.
6.6
1180Cooper 195
6/Hann / R / W/Contendros Bube/Stedinger
/ Z:Bohlmann-Buldtmann,Annegret / B:Arndt,Johanna Marie
Contendros BubeStedingerArndt,Johanna Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.5
12322Witzbold 68
14/Old / B / W/Welt Hit II/Belmondo xx
/ Z:Hüppe,Claus / B:Mußtopf,Eva
Welt Hit IIBelmondo xxMußtopf,Sandra
PS Granderheide e.V.
6.4
13218Mountbatten 5
8/Trak. / B / W/Syriano/Uckermaerker
/ Z:Flach,Carola / B:Gebauer,Sven
SyrianoUckermaerkerGebauer,Nadine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
6.3
14183Kerry 56
9/Trak. / B / S/Kaiserkult/Korado
/ Z:Gerke,Hermann / B:Gößmann,Johanna
KaiserkultKoradoGößmann,Johanna
Hamburger Sport-Verein e.V.
6.2
1523Bordeauxlina
7/Old / F / S/Bordeaux (NLD)/Beltain
/ Z:Schöning,Karl-Friedrich / B:Mars,Patricia
Bordeaux (NLD)BeltainMars,Patricia
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
6.1
16284Schleushoern s Monte Mio
11/DR / Schi / W/Monte Christo/Jupiter
/ Z:ZG Hilger,Brigitte u.Reinhard / B:ZG Hilger,Brigitte u.Reinhard
Monte ChristoJupiterGriffin,Jemima Eloise
PS Granderheide e.V.
6.0
1760Charmeur WE
15/DR / F / H/Constantin/Condor I
/ Z:Huelsmann,Guenther / B:Mohr,Susanne
ConstantinCondor IPaululat,LeAnn
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
5.9
18161Ghia Classica
12/Holst / F / S/Gaspari I/Langata Express xx
/ Z:Anthes,Erwin / B:Lipski,Heiko
Gaspari ILangata Express xxCamphausen,Friederike
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.8
18323World Espri
11/Hann / F / W/Worldly I/Markus Deak xx
/ Z:Otten,Eckhard / B:Stümer,Melanie
Worldly IMarkus Deak xxStümer,Melanie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.8
20278Santiago 214
13/Old / Db / W/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Möller,Eva / B:Schmidt,Verena
Sandro HitDonnerhallSchmidt,Verena
RV Badendorf
5.6
21135Emma Peel 45
14/Hann / F / S/Embassy I/Dream of Heidelberg I
/ Z:Kröger,Simone / B:Meyer-Venecia,Claudia
Embassy IDream of Heidelberg IWalther,Christina
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
5.5
22287Segredo
8/Old / B / H/Stedinger/Baier
/ Z:Paloheimo,Katri / B:Paloheimo,Katri
StedingerBaierLaaksonen,Marike
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.4
23277San Serina
7/Old / Db / S/Serano Gold/Friedensfuerst
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Hensen,Meike
Serano GoldFriedensfuerstTagen,Annika von
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
5.0
24298Stella Negra
10/Old / Schwb / S/Sir Donnerhall I/Ex Libris
/ Z:Janssen,Jan-Theo / B:Liedelt,Gabriela
Sir Donnerhall IEx LibrisLiedelt,Jennifer
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
4.8
25317Watteau 57
17/Hann / Df / W/Weserstar S/Warkant
/ Z:Heidmeyer,Helmut G. / B:Hahn,Friederike
Weserstar SWarkantFunk,Nathalie Marie
RV Tangstedt e.V.
4.5
999299Step by Step 23
10/Old / B / W/Sunny-Boy/Rosier
/ Z:Tantzen,Christoph / B:Ehlert,Tanja
Sunny-BoyRosierEhlert,Tanja
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
-
999224Negra Veneziana
10/DR / F / S/Negro-Veneziano/Rambo
/ Z:Mohr,Susanne / B:Paululat,LeAnn
Negro-VenezianoRamboPaululat,LeAnn
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
-
99967Clay 9
15/Holst / B / W/Contendro I/Rocadero
/ Z:Newger,Miriam / B:Pump,Melanie
Contendro IRocaderoPump,Laney Mae
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
-
999101Darino 46
9/Hann / Db / W/Don Larino/Pik Bube I
/ Z:Quast,Johann / B:Schepers,Regina
Don LarinoPik Bube ISchepers,Regina
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
-