Stemwede-Oppendorf

Veranstaltungsname: Stemwede-Oppendorf, Hallenturnier
Beginn der Prüfung
Richter: Gerd Focken Sonja Bley 
Nennungen: 39 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
166Dear Dobby
6/Old / B / W/Decamerone/Alabaster
/ Z:Zerhusen,Paul / B:Müller,Silke
DecameroneAlabasterMüller,Silke
RFV Diek-Bassum e. V.
8.036 €
281Diva 580
12/Westf / F / S/Damon Hill/Glücksklee
/ Z:Schwengel,Siegfried / B:Schwengel,Siegfried
Damon HillGlückskleeGrunwald,Corinna
RV Holzhausen-Heddinghausen e. V.
7.930 €
341Champion of my heart
0/DR / B / W/Casino Royale K/FS Pearcy Pearson
/ Z:Edelmann,Gudrun / B:Stahn,Timo
Casino Royale KFS Pearcy PearsonStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
7.826 €
4167Lucky Bamboo
0/Württ / B / W/Landrover/Chopard
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel / B:Bischoff,Thekla
LandroverChopardKuntzer,Anna-Lena
RV Eystrup u. Umg. e.V.
7.723 €
5129Freya Finesse
9/Hann / B / S/Fresh from the Coast/Woronesch
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Meyer,Stephanie
Fresh from the CoastWoroneschMeyer,Stephanie
RFV Hille e.V.
7.521 €
699Emil 121
1/Old / B / S/Export/Ramiro s Son II
/ Z:Behrens,Jutta / B:RuFV Wehdem-Oppendorf e. V.,VG
ExportRamiro s Son IIGörke,Lena
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
7.315 €
7209Rasputhin M
17/Hann / B / W/Riccione/Don Juan
/ Z:Meyer,Heinrich / B:RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,
RiccioneDon JuanSteinkuhle,Saskia
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
7.215 €
8107Excalibur 124
6/Meckl. / Schwb / W/Elan d Espoir III/Kornado xx
/ Z:Amgarten Schwecke,Catharina / B:Amgarten Schwecke,Catharina
Elan d Espoir IIIKornado xxFerentschak,Anna
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
7.015 €
8228Selina 138
0/Hann / B / S/Show Star/Fürst Heinrich
/ Z:Volker,Reiner / B:Nicolai,Sabrina
Show StarFürst HeinrichNicolai,Sabrina
TG Mindener Land e.V.
7.015 €
10171MBF Donner Lucia
8/DR / Falbe / S/Donnerwetter/Narvik
/ Z:Facklam,May-Britt / B:Facklam,May-Britt
DonnerwetterNarvikKiehl,Janine
PSG Am Wiehengebirge e.V
6.8
11212Rhia 3
6/Old / B / S/Royal Diamond/Sion
/ Z:Beneke-Backhaus,Heinz / B:Angermeier,Leonie
Royal DiamondSionAngermeier,Leonie
RSG Meeresberg e. V.
6.7
1298Emil 118
0/Hann / F / W/Embassy I/Don Juan
/ Z:Meyer,Heinrich / B:RFV Wehdem-Oppendorf e.V.,
Embassy IDon JuanHodde,Michelle
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
6.6
13110Farewell s Girl
0/Hann / R / S/Farewell III/Metternich
/ Z:Heye-Hammerlage,Gaby / B:Heye-Hammerlage,Gaby
Farewell IIIMetternichBohne,Catrin
RFV Wehdem-Oppendorf e.V.
6.5
1391Donna Larissa 3
5/Hann / F / S/Don Larino/Bergkristall
/ Z:Tuitjer,Deddo / B:Hennerkes,Svenja
Don LarinoBergkristallHennerkes,Svenja
RV Destel e.V.
6.5
1592Donna Valentina 2
9/Hann / Db / S/Don Frederico/Weltmeyer
/ Z:Stroot,Hermann / B:Böckmann,Hendrik
Don FredericoWeltmeyerWeber,Carolyn
RUFV Bohmte
6.4
16184Paganita
0/Westf / F / S/Peking/-
/ Z:Grimm, Erika / B:Block, Sabine
Peking-Monert,Luisa
RFV Sende e.V.
6.3
16130Fürst Fabolous
16/Hann / Df / W/Fürst Heinrich/Gadar
/ Z:Heider,Manfred / B:Niemeyer,Franziska
Fürst HeinrichGadarNiemeyer,Franziska
RFV Maasen-Sulingen e. V.
6.3
18140Happy Tin Nix Da
6/DR / R / W/Nemax/Dino B
/ Z:Doose,Martina / B:Wolter,Mieke
NemaxDino BGrunert,Carmen
RFV Maasen-Sulingen e. V.
6.2
1952Clay s Kavalier
4/Westf / Db / W/Clay/Rosenkavalier
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Minnich,Henrik
ClayRosenkavalierMinnich,Antonia
Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
6.0
19139Hannes im Glück
10/Hann / B / W/Hochadel/Lauries Crusador xx
/ Z:Beckmann,Joachim / B:Weber,Maximiliane
HochadelLauries Crusador xxWeber,Maximiliane
TG Mindener Land e.V.
6.0
2175Diamond Dandy 3
7/Hann / Df / W/Diamond Hit/Wolkentanz II
/ Z:ZG Sluschny,Elke u.Ralf / B:Mallette,Cornelia
Diamond HitWolkentanz IIHelmich,Lena
RV Destel e.V.
5.8
2186Dolce Vita 210
8/Old / F / S/Soliman de Hus/Dressage Royal
/ Z:Moor,Peter / B:Hinners,Katrin
Soliman de HusDressage RoyalHinners,Katrin
RV Wagenfeld e. V.
5.8
2382Diva Rubin
4/Hann / F / S/Diamond Hit/Weltmeyer
/ Z:Fischer,Bernhard / B:Facklam,May-Britt
Diamond HitWeltmeyerKiehl,Janine
PSG Am Wiehengebirge e.V
5.7
2368Delani
5/Westf / B / S/Depeche Mode/Liebeszauber
/ Z:Wiegmann,Günter / B:Wiegmann,Günter
Depeche ModeLiebeszauberWindhorst,Jasmin
RV Pr. Ströhen e. V.
5.7
25159Leon RR
6/Westf / R / W/Lugato/Grossadmiral
/ Z:Niehues,Josef / B:Niehues,Josef
LugatoGrossadmiralBartelt,Sarah
RFV Hille e.V.
5.5
26189Perfect Mr.Dee
8/Trak. / Df / W/Tanzmeister I/Schoenberg
/ Z:Ramcke,Andrea / B:Weier,Gitta
Tanzmeister ISchoenbergTebbe,Antonia
Minden-Lübbecker RSG e. V.
5.2
27133Genero 2
1/Grpf.o.R / F / W/Palermo/Laurion
/ Z:Brama,Wolfram / B:Wenig,Vivian Larissa
PalermoLaurionWenig,Vivian Larissa
RFV Hille e.V.
5.0
28270Popcorn s Selina
7/DR / R / S/Popcorn/Apslau xx
/ Z:Bührmann,Elise / B:Richter,Peter
PopcornApslau xxMeyer,Hannah Kristin
RFV Maasen-Sulingen e. V.
4.8
99918Blanche Ecksquisite
9/DR / B / S/Blanchet (Caston TG)/King Bjuti
/ Z:Andreas,Joachim / B:Stahn,Neele
Blanchet (Caston TG)King BjutiStahn,Neele
Minden-Lübbecker RSG e. V.
-
999269Contess 54
6/Old / B / S/Sir Donnerhall I/Cordial Medoc
/ Z:Buschmann,Inge / B:Wietelmann,Monika
Sir Donnerhall ICordial MedocSchäfer,Heinz-Günter
RV Destel e.V.
-