Neu-Krauscha

Veranstaltungsname: Neu-Krauscha, Sächsische Meisterschaft Vielseitigkeit offene Klasse - gefördert durch den Freistaat Sachsen, Sichtung Goldene Schärpe Pferde und Ponys, Tannehof-Geländereiter-Cup, Tannehofwanderpokal, Oberlausitzer Hunter-Trophy 2018
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 13:45
Richter: Ursula Richter Gunter Bauer 
Nennungen: 21 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 14.04.2018 - 13:45 Uhr Richter: Gunter Bauer

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
8139Classic Chester M
0/DSP / B / W/Classic Quainton/-
/ Z:Millert, Christian / B:Millert, Christian
Classic Quainton-Millert,Lisa
Hennersdorfer SV e. V.
7.633 €
8139Classic Chester M
0/DSP / B / W/Classic Quainton/Frederick
/ Z:Millert,Christian / B:Millert,Christian
Classic QuaintonFrederickMillert,Lisa
Hennersdorfer SV e. V.
7.633 €
8252Dr. Daimler
0/Hann / B / W/De Niro/Latimer
/ Z:Trautzsch,Roland / B:Gäbler,Kristin
De NiroLatimerScholz,Karolin
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
7.327 €
8384Ira 104
6/Sachs / Schi / S/Festival Westfalia/Lucky Luke
/ Z:Bartusch,Ekhard / B:Bartusch,Ekhard
Festival WestfaliaLucky LukeLöffler,Martina
Fahr- und RV Pferdefreunde Rackel e
7.123 €
8468Glacier Express
4/Dt.Sp. / DB / W/Glacier/Feuerfunke xx
/ Z:ZG Heigl,Andreas u.Brigitte / B:Lojewski,Belinda
GlacierFeuerfunke xxLojewski,Belinda
RFV Freiberg e. V.
6.820 €
8468Glacier Express
11/DSP / Db / W/Glacier/-
/ Z:ZG Heigl, Andreas u.Brigitte / B:Lojewski, Belinda
Glacier-Lojewski,Belinda
RFV Freiberg e. V.
6.820 €
8594Leo 530
11/Hann / B / W/Lorenzio/Hohenstein
/ Z:Kanitzky,Maik / B:Becker,Stefanie
LorenzioHohensteinBecker,Stefanie
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
6.618 €
86128Royal Joker 2
7/Trak. / B / W/-/Aspirant
/ Z:Schlechter,Hans/Trak.Gest.Elbersdor / B:Donath,Susann
-AspirantDonath,Susann
PSV Hofgut Temritz e.V.
6.515 €
8740Cleveland 21
15/DSP / F / W/Creativ/Liberator
/ Z:Paul,Christiane / B:Pohl,Manon
CreativLiberatorEbert,Lisa
PS International Tannehof Neu Kraus
6.4
8857Elblings Rubin
10/STSW / F / W/Element/Capitaen
/ Z:Grabowsky,Siegfried / B:Hofmann,Oliver
ElementCapitaenRücker,Ines
RFZV Niederoderwitz e. V.
6.1
89148Sharon G
4/Trak. / Df / W/Emiras DS/-
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit / B:Eichler, Silke
Emiras DS-Eichler,Petra
PS International Tannehof Neu Kraus
5.9
89137Sanny 79
8/Hafl. / Hlf / S/-/- -
/ Z: / B:Hofmann,Heike
-- -Hofmann,Nicola
RFZV Niederoderwitz e. V.
5.9
89148Sharon G
17/Trak. / Df / W/Emiras DS/Mondrian xx
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Eichler,Silke
Emiras DSMondrian xxEichler,Petra
PS International Tannehof Neu Kraus
5.9
89137Sanny 79
18/Hafl. / Hlf / S//
/ Z: / B:Hofmann,Heike
Hofmann,Nicola
RFZV Niederoderwitz e. V.
5.9
9129Cercus
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
5.8
9178Happy 137
13/DR / B / S/Marcello/-
/ Z:Lamprecht,Anke / B:Gersten,Julia
Marcello-Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
5.8
9129Cercus
8/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Gersten,Heike
Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
5.8
9385Iskara 2
7/DSP / Db / S/Sir Donnerhall II/Dream of Diamond
/ Z:Engelmann,Wolfgang / B:Berndt,Mandy
Sir Donnerhall IIDream of DiamondBerndt,Mandy
RV Heuscheune Großhennersdorf e. V.
5.7
9381Hochstein
6/DSP / Schwb / W/Hochmeister/Newcastle
/ Z:ZG Jerga u.Herrmann, / B:Ritter,Steffi
HochmeisterNewcastleRitter,Janine
PS International Tannehof Neu Kraus
5.7
9598Lord Lößnitz
5/DSP / F / W/Lößnitz/Harlem Go
/ Z:Degenhardt,Siegfried / B:Scholz,Karolin
LößnitzHarlem GoScholz,Karolin
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
5.6
9666Galina 223
1/Trak. / B / S/Vivus/Feingeist
/ Z:Buschmann,Ulrich / B:Nietzsch,Katrin
VivusFeingeistEichler,Petra
PS International Tannehof Neu Kraus
5.5
9682Ilesca
3/DSP / Db / S/Saami xx/Parademeister I
/ Z:Schreiter,Susanne / B:Schöniger,Antje
Saami xxParademeister ISchöniger,Antje
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
5.5
987Amber GD
1/Dt.Pf / B / S/Aralimbo/Climax
/ Z:Dietel,Georg / B:Bogner,Grit
AralimboClimaxBogner,Svenja
RSV Rothenburg OL e. V.
5.4
993Acyra 3
10/DSP / F / S/Findus/Saami xx
/ Z:Elsner,Volker / B:Knappe-Riehle,Juliane
FindusSaami xxSchuster,Corinna
RV Grosshennersdorf e. V.
5.3
100131Rufus 102
7/Hann / F / W/Royal Classic/Chequille
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Boden,Lätizia
Royal ClassicChequilleBoden,Lätizia
RSV Elstertal e. V.
5.2
101160Wespe 133
4/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Schmidt,Caroline
-- -Schmidt,Caroline
RFV Kemnitz e. V.
5.0
101160Wespe 133
14/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Schmidt,Caroline
Schmidt,Caroline
RFV Kemnitz e. V.
5.0