Neu-Krauscha

Veranstaltungsname: Neu-Krauscha, Sächsische Meisterschaft Vielseitigkeit offene Klasse - gefördert durch den Freistaat Sachsen, Sichtung Goldene Schärpe Pferde und Ponys, Tannehof-Geländereiter-Cup, Tannehofwanderpokal, Oberlausitzer Hunter-Trophy 2018
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 10:30
Richter: Ulrike Hartmann Angela Siesslack 
Nennungen: 18 Starter: 15 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
3197Limba ST
5/DSP / Schwb / W/Lahnstein/Davignon I
/ Z:Stiefelmeyer,Thomas / B:Stiefelmeyer,Thomas
LahnsteinDavignon IStiefelmeyer,Linda
PS International Tannehof Neu Kraus
8.530 €
32150Sir Finegold
5/Old / - / H/Sir Fidergold/Dimension
/ Z:Winter,Heinz u.Martina / B:Krüger-Weidenhöfer,Dr. Ariela
Sir FidergoldDimensionFrenzel,Anne-Katrin
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.824 €
3387Jamira 34
5/DSP / Schwb / S/Donauklang/Accuse
/ Z:Möritz,Corinna / B:Möritz,Corinna
DonauklangAccuseMöritz,Anika
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
7.320 €
34133Sa Coeur 8
5/DSP / B / W/San Muscadet/Melit xx
/ Z:Petzold,Thoralf / B:Schöniger,Antje
San MuscadetMelit xxSchöniger,Antje
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.017 €
35188Brigitte DS
5/Trak. / Schwb / S/Hirtentanz/Alkalde xx
/ Z:Daut,Jörg Christoph / B:Daut,Jörg Christoph
HirtentanzAlkalde xxDaut,Mareike
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
6.8
3663Fräulein Glotz
5/DSP / Db / S/San Muscadet/Fierant xx
/ Z:Glotz,Mirko / B:Glotz,Mirko
San MuscadetFierant xxSchöniger,Antje
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.5
371A Midnight Lady 3
0/DSP / B / S/Casdorff/Baba Karam xx
/ Z:Seifert-Klotz,Peggy / B:Schütze,Matthias
CasdorffBaba Karam xxSchütze,Linda
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.3
38159Victoria s Secret 12
5/Trak. / B / S/Hirtentanz/Wettsport
/ Z:Arzt,Hendrikje / B:Bergmann-Krüger,Jennifer Miriam
HirtentanzWettsportBergmann-Krüger,Jennifer Miriam
Brandenburger Hunting Club e.V.
6.2
38124Remmidemmi 5
5/DSP / Schi / S/Kubaner xx/Rudelsburg
/ Z:Gärtner,Florian / B:Gärtner,Florian
Kubaner xxRudelsburgGärtner,Christian
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
6.2
3871Goldmarie 48
4/DSP / F / S/Fandsy AA/-
/ Z:Lange, Annegret / B:Lange, Annegret
Fandsy AA-Lange,Nele
RFV Freiberg e. V.
6.2
4198Lord Lößnitz
5/DSP / F / W/Lößnitz/Harlem Go
/ Z:Degenhardt,Siegfried / B:Scholz,Karolin
LößnitzHarlem GoScholz,Karolin
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
6.0
42152Smart Black Spirit
5/Old / R / W/Spaceball/Latimer
/ Z:Rüschendorf,Heinrich / B:Oesterreich,Marina
SpaceballLatimerReißland,Susann
RFV Seifersdorf e. V.
5.7
42175El Nino Ewita
5/- / B / W/-/-
/ Z: / B:
--Smaza,Klaudia
Gastlizenz GER
5.7
44174Guliwer 5
6/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Apanasewicz,Aleksandra
-- -Smaza,Klaudia
Gastlizenz GER
5.6
45144Schoensgreen Haselmaus
5/DR / B / S/Nazib/Black Horse
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Schöniger,Anja
NazibBlack HorseSchöniger,Anja
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
5.5