Neu-Krauscha

Veranstaltungsname: Neu-Krauscha, Sächsische Meisterschaft Vielseitigkeit offene Klasse - gefördert durch den Freistaat Sachsen, Sichtung Goldene Schärpe Pferde und Ponys, Tannehof-Geländereiter-Cup, Tannehofwanderpokal, Oberlausitzer Hunter-Trophy 2018
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 10:45
Richter: Ursula Richter Bernd Ludolph 
Nennungen: 26 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Stilgeländeritt-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1143Schoensgreen Haifa
0/DR / Schi / S/Black Horse/-
/ Z:Schöniger, Gunter / B:Schöniger, Gunter
Black Horse-Kauffmann,Nadja
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
8.0
292Last Minute 69
8/DSP / B / S/Simonetti/Fierant xx
/ Z:Krönert,Susann / B:Kretschmer,Tino
SimonettiFierant xxKretschmer,Lilly
PS International Tannehof Neu Kraus
7.8
3181Schierensees Fast and Furious
8/DR / F / S/Playback/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Rosenbaum,Kristin
PlaybackNightfireSeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.7
412Arendell s Return
12/DSP / Db / W/Betel xx/Convoi
/ Z:Schuldt,Torsten / B:Hetmank,Hilke
Betel xxConvoiHetmank,Hilke
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
7.6
478Happy 137
3/DR / B / S/Marcello/-
/ Z:Lamprecht,Anke / B:Gersten,Julia
Marcello-Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
7.6
699Lovinsky
8/Meckl. / Schi / W/Levisonn/Godanah x
/ Z:Gottschalk,Dieter / B:Borowitza,Paulina
LevisonnGodanah xBorowitza,Paulina
RFSG Panitzsch e. V.
7.5
6146Schoensgreen Napalu
10/DR / BSche / W/Nazib/Munser II
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Schöniger,Gunter
NazibMunser IIRichter,Mia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.5
8178Hermann 78
8/Trak. / Schi / W/Handryk/Goldregen II
/ Z:Degenhardt,Siegfried / B:Seidel,Kathrin
HandrykGoldregen IISeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.4
8168Pepito 68
5/Lewitz / FSCHE / W/Pinto B 23/Ontario II
/ Z:Forst,Diana / B:Stiefelmeyer,Linda
Pinto B 23Ontario IIJejkal, Evangeline
nicht angegeben
7.4
10149Sir Askan
10/DR / R / W/Sir Charles/Black Horse
/ Z:Müller,Ulrich / B:Schöniger,Gunter
Sir CharlesBlack HorseGruber,Selina
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.3
1038Cisko 44
8/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Ullrich,Franziska
-- -Ullrich,Benno
RFV Kemnitz e. V.
7.3
1241Conan 31
11/Old / Schwb / W/Contendro I/Oldtimer xx
/ Z:Koch,Johannes / B:von Spreckelsen,Carla
Contendro IOldtimer xxBobke,Jakub
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
7.2
1229Cercus
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
7.2
12161Wiesenguts Maresciallo
5/DR / BSche / W/Munser II/Thronfolger
/ Z:ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven, / B:ZG Wiesengut Ullmann,
Munser IIThronfolgerRother,Cecile
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
7.2
15130Rudi 210
18/Sachs / B / W/Rutowski/Fly On
/ Z:Otte,Sebastian / B:Erdmann,Marie-Luise
RutowskiFly OnGünzel,Celine
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
7.1
1543Crazy Girl 14
11/DR / RSchi / S/Kaiserstolz/Melotto xx
/ Z:Morgenstern,Matthias / B:Lange,Nele
KaiserstolzMelotto xxPriemer,Maja
RFV Freiberg e. V.
7.1
15183Sietlands Catrina
5/DR / F / S/Greylight/Comte
/ Z:Slonka,Annette / B:Schmid,Pita
GreylightComteSchmid,Pita
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.1
1826Carlos 775
3/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Bobke,Antje
-- -Bobke,Jakub
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
7.0
18132Russell 2
15/DSP / Db / W/Rubicell/Grundsatz
/ Z:Schöniger,Arndt / B:Pippig,Kerstin
RubicellGrundsatzHorn,Lara-Marie
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.0
20191Wiesenguts Talea
1/- / F / S/-/-
/ Z: / B:
--Aurich,Clara
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.9
21102Mandy 721
9/DR / Df / S/Nino/Don Carlos
/ Z:Felber,Rainer / B:Schöniger,Gunter
NinoDon CarlosTaubert, Nelly
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.8
99947Diddl 13
19/DR / Df / S/Navajo/Dino B
/ Z:Jericho,Bernd / B:Bobke,Friederike
NavajoDino BBobke,Felicitas
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
-
999156Sweety 44
2/- / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Bobke,Friederike
-- -Bobke,Franciska
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
-
999169Wiesenguts Schoko
6/- / B / W/-/-
/ Z: / B:
--Morgenstern, Leonie
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
-