Neu-Krauscha

Veranstaltungsname: Neu-Krauscha, Sächsische Meisterschaft Vielseitigkeit offene Klasse - gefördert durch den Freistaat Sachsen, Sichtung Goldene Schärpe Pferde und Ponys, Tannehof-Geländereiter-Cup, Tannehofwanderpokal, Oberlausitzer Hunter-Trophy 2018
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 13:30
Richter: Klaus Kunze Ulrike Hartmann 
Nennungen: 23 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/2 Dressur-WB Beginn: 15.04.2018 - 13:30 Uhr Richter: Klaus Kunze , Ul

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1178Hermann 78
8/Trak. / Schi / W/Handryk/Goldregen II
/ Z:Degenhardt,Siegfried / B:Seidel,Kathrin
HandrykGoldregen IISeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
8.0
2132Russell 2
5/DSP / Db / W/Rubicell/Grundsatz
/ Z:Schöniger,Arndt / B:Pippig,Kerstin
RubicellGrundsatzHorn,Lara-Marie
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.8
399Lovinsky
0/Meckl. / Schi / W/Levisonn/Godanah x
/ Z:Gottschalk,Dieter / B:Borowitza,Paulina
LevisonnGodanah xBorowitza,Paulina
RFSG Panitzsch e. V.
7.7
4181Schierensees Fast and Furious
8/DR / F / S/Playback/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Rosenbaum,Kristin
PlaybackNightfireSeidel,Leonie
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
7.6
529Cercus
8/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Gersten,Heike
Gersten,Julia
RSV Weißbach e. V.
7.5
5149Sir Askan
10/DR / R / W/Sir Charles/Black Horse
/ Z:Müller,Ulrich / B:Schöniger,Gunter
Sir CharlesBlack HorseGruber,Selina
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.5
7191Wiesenguts Talea
11/- / F / S//
/ Z: / B:
Aurich,Clara
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
7.3
8183Sietlands Catrina
5/DR / F / S/Greylight/Comte
/ Z:Slonka,Annette / B:Schmid,Pita
GreylightComteSchmid,Pita
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.1
9143Schoensgreen Haifa
0/DR / Schi / S/Black Horse/-
/ Z:Schöniger, Gunter / B:Schöniger, Gunter
Black Horse-Kauffmann,Nadja
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
7.0
10156Sweety 44
22/- / Schi / W//
/ Z: / B:Bobke,Friederike
Bobke,Franciska
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
6.8
11102Mandy 721
9/DR / Df / S/Nino/Don Carlos
/ Z:Felber,Rainer / B:Schöniger,Gunter
NinoDon CarlosMandy 721
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.7
1292Last Minute 69
8/DSP / B / S/Simonetti/Fierant xx
/ Z:Krönert,Susann / B:Kretschmer,Tino
SimonettiFierant xxKretschmer,Lilly
PS International Tannehof Neu Kraus
6.6
13146Schoensgreen Napalu
0/DR / BSche / W/Nazib/Munser II
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Schöniger,Gunter
NazibMunser IIRichter,Mia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.5
14161Wiesenguts Maresciallo
5/DR / BSche / W/Munser II/Thronfolger
/ Z:ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven, / B:ZG Wiesengut Ullmann,
Munser IIThronfolgerRother,Cecile
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
6.3
1526Carlos 775
13/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Bobke,Antje
Bobke,Jakub
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
6.1
1612Arendell s Return
2/DSP / Db / W/Betel xx/Convoi
/ Z:Schuldt,Torsten / B:Hetmank,Hilke
Betel xxConvoiHetmank,Hilke
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
6.0
1741Conan 31
11/Old / Schwb / W/Contendro I/Oldtimer xx
/ Z:Koch,Johannes / B:von Spreckelsen,Carla
Contendro IOldtimer xxBobke,Jakub
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
5.9
1847Diddl 13
9/DR / Df / S/Navajo/Dino B
/ Z:Jericho,Bernd / B:Bobke,Friederike
NavajoDino BBobke,Felicitas
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
5.7
19130Rudi 210
8/Sachs / B / W/Rutowski/Fly On
/ Z:Otte,Sebastian / B:Erdmann,Marie-Luise
RutowskiFly OnGünzel,Celine
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
5.6
20169Wiesenguts Schoko
6/- / B / W//
/ Z: / B:
Wiesenguts Schoko
Erzg. RFV Lauterbach e. V.
5.4