Flarchheim

Veranstaltungsname: Flarchheim
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 12:00
Richter: Prof.Dr. Peter Scharff Erlfried Hennig 
Nennungen: 37 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprüfung Kl. A** Beginn: 15.04.2018 - 12:00 Uhr Richter: Prof.Dr. Peter Sc

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Waykiki 6
12/Holst / Schi / S/Calato/Cambridge
/ Z:Sachs,Klaus / B:Pfeiffer,Carla
CalatoCambridgeHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 56.17 / 3636 €
2Conztantin
9/DSP / B / W/Corregio/Welser
/ Z:Hüttig,Marcel / B:Hüttig,Marcel
CorregioWelserHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 56.19 / 3030 €
3Cempinsky 2
0/Holst / Schi / W/Cachas/Quinar
/ Z:ZG Boysen,Johannes u.Björn / B:Arnold,Mario
CachasQuinarArnold,Mario
RC St. Walpurgis Großengottern
. / .0 / 59.38 / 2626 €
4Wyomi likes it
7/Old / R / S/Careras/Wanderbursch I
/ Z:Wollenhaupt,Patrizia / B:Jakubietz,Julia
CarerasWanderbursch IJakubietz,Julia
RFV Eschwege e.V.
. / .0 / 59.81 / 2323 €
5Aco Head
1/Hann / B / W/Acorado I/-
/ Z:Schareina, Angelika / B:Faupel, Patrice
Acorado I-Senft,Stefanie
RV Wingerode e.V.
. / .0 / 60.53 / 2121 €
6Clooney 78
0/Holst / B / H/Cassin/Lancetto
/ Z:Raap,Ruth / B:Wiemann,Jeanette
CassinLancettoFieker,Mario
RFV Kleinbodungen e.V.
. / .0 / 61.59 / 1515 €
7Madita 45
0/DSP / Df / S/Chacco-Blue/Levisto
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Volkmar,Florian
Chacco-BlueLevistoVolkmar,Florian
RFV St.Martin Heiligenstadt
. / .0 / 61.62 / 1515 €
8California 127
0/Westf / Schi / S/Capilano/Coronado
/ Z:Bruns,Ulrich / B:Herold,Philipp
CapilanoCoronadoHerold,Philipp
RV Wingerode e.V.
. / .0 / 61.91 / 1515 €
9Caprice 507
7/DSP / B / S/Casper B/Drosselbart
/ Z:Kunze,Martin / B:Lehmann,Anja
Casper BDrosselbartLehmann,Anja
RFV St.Martin Heiligenstadt
. / .0 / 63.64
10Viva la Vida 20
0/DSP / B / S/Quistallo II/Lancier BEL
/ Z:Fieker,Mario / B:Fieker,Mario
Quistallo IILancier BELFieker,Mario
RFV Kleinbodungen e.V.
. / .0 / 64.98
11Victoria Question
0/DSP / B / S/Question d Honneur B/Liberty Son
/ Z:ZG Kinderhaus Schwab, / B:Schwab,Joachim
Question d Honneur BLiberty SonMeyer,Jenna-Carolin
RFV Borken e.V.
. / .0 / 65.51
12Acina K
0/Hann / B / S/Acolito/Ritual
/ Z:Köpp,Manfred / B:Köpp,Manfred
AcolitoRitualWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .0 / 66.87
13Lex-Lugar
0/DSP / B / W/Lionheart/Herbstnebel
/ Z:Lüthke,Simone / B:Lüthke,Simone
LionheartHerbstnebelWaldheim,Chris
RV Keula e.V.
. / .0 / 67.58
14Fantasia 115
10/DSP / B / S/Contract/Fabriano
/ Z:Schmidt,Bernd / B:Riethmüller-Seiler,Sina
ContractFabrianoLinge,Pauline
RFV St.Martin Heiligenstadt
. / .4 / 56.86
15Picard Blue
6/Westf / B / W/Plot Blue/Londonderry
/ Z:Poels,Luc / B:Poels,Luc
Plot BlueLondonderryMoser,Diane
RV Marstall/Meiningen/
. / .4 / 58.30
16Quintess 5
5/Westf / B / S/Quinto/Bormio xx
/ Z:Bröring,Hubert / B:Kohle,Sophia
QuintoBormio xxKohle,Sophia
RFV Linderbach e.V.
. / .4 / 61.07
17Ratz Fatz 16
14/- / R / W/Unbekannt/Unbekannt
/ Z: / B:Panterodt,Jasmina
UnbekanntUnbekanntPanterodt,Jasmina
Ländlicher Reitclub Helenenhof e.V.
. / .4 / 63.56
18Valerina 9
0/OS / F / S/Van Helsing/Gambrinus
/ Z:Knuth,Marlen / B:Sieber,Andreas
Van HelsingGambrinusSieber,Angela
RFV Bad Liebenstein e.V.
. / .4 / 64.20
19Dona s Little Lady H
3/DSP / B / S/Littlefield/Lear
/ Z:Hoffmann,Kristin / B:Hoffmann,Kristin
LittlefieldLearHoffmann,Kristin
RFV Waldhof
. / .4 / 64.41
20Carlo Colucci 14
2/Dt.Pf / F / W/Cosino B/Legal Legend xx
/ Z:Scheper,Julia / B:Köhring,Frank
Cosino BLegal Legend xxWalter,John-Alessijou
Reit-Club Am Hainich e.V.
. / .4 / 66.55
21Emilio 112
0/Hann / F / W/Escudo I/Drosselklang II
/ Z:Wellmann,Günter / B:Bellstedt,Michél
Escudo IDrosselklang IIBellstedt,Yves
PSV Zwei Linden Mülverstedt e.V.
. / .4 / 67.07
22Stakkatzio
6/Hann / F / H/Stolzenberg/Condor M
/ Z:Wohlgemuth,Hilke / B:Wohlgemuth,Hilke
StolzenbergCondor MWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .4 / 75.85
23Moritz 2785
7/DSP / B / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels / B:Althaus,Anja
Monte BelliniFermanAlthaus,Anja
RV Dingelstädt
. / .9 / 94.47
24Berta 69
0/Holst / Schi / S/C-Trenton Z/Romino
/ Z:Zenke,Hubert / B:Sieber,Andreas
C-Trenton ZRominoSieber,Andreas
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .12 / 60.62
25Beste Deern
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Landlord
/ Z:Sievers,Heinz-Eggert / B:Senft,Ute
Cassini IILandlordSenft,Stefanie
RV Wingerode e.V.
. / .12 / 68.78
26Taurina AA
2/A.A. / BkaSc / S/Tuti Fruti AA/Burlaj Bej AA
/ Z:Hagen,Dr. Sylvia / B:Hagen,Dr. Sylvia
Tuti Fruti AABurlaj Bej AAWaldheim,Chris
RV Keula e.V.
. / .12 / 88.33
999Baja-Zardina
0/Holst / RkaSc / S/Jaquino/Calato
/ Z:Busse,Werner / B:Demoulin,Sabrina
JaquinoCalatoDemoulin,Alina-Sophia
RG Bremke e. v.
-
999Papillon 152
14/DSP / B / H/Pasolini/Grundsatz
/ Z:Stötzel,Udo / B:Stötzel,Udo
PasoliniGrundsatzStötzel,Frank
RFV Flarchheim e.V.
-
999Ceddy DK
5/Holst / B / W/Catoo/Lascadell
/ Z:Kauck,Dieter / B:Kauck,Dieter
CatooLascadellWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
-