Dresden Gompitz

Veranstaltungsname: Dresden Gompitz, 21. Frühjahrs-Hallenturnier - Springen
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 11:00
Richter: Peter Illert Frank Diener Katrin Kuhn 
Nennungen: 30 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
114Auweia H
4/DSP / B / W/Askari/Braunsberg
/ Z:Henker,Alexander / B:Laars,Katja
AskariBraunsbergLaars,Katja
RSV An der Bosel e.V.
0 0 0 / 20.1233 €
217Betendra
0/Holst / B / S/Contendro I/Contender
/ Z:Karl,Ernst / B:Hanisch,Stefanie
Contendro IContenderHanisch,Stefanie
RFV Dobra e.V.
0 0 0 / 21.1827 €
3209Silbermond 41
0/DSP / B / W/Sandro Song/Donnerschlag
/ Z:Bulang,Roman / B:Bulang,Roman
Sandro SongDonnerschlagKörner,Tim
RFV Colmnitz e. V.
0 0 0 / 21.7123 €
484Cupido 94
9/Hann / B / W/Contagio/Drosselklang II
/ Z:ZG Schultze,Fritz,Harald und Marie / B:Schreckenbach,Lars
ContagioDrosselklang IISchreckenbach,Lars
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
0 0 0 / 21.8520 €
5198Rosenglanz 4
15/DSP / B / S/Glacier/Feuerfunke xx
/ Z:ZG Heigl,Andreas u.Brigitte / B:Pilz,Thomas
GlacierFeuerfunke xxPilz,Thomas
RFV e. V. Pirna-Jessen
0 0 0 / 22.5318 €
6119Hekuba 5
7/DSP / B / S/Quasto/Barnaul xx
/ Z:Irmisch,Udo / B:Irmisch,Udo
QuastoBarnaul xxIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 0 0 / 23.3415 €
7115Grover
7/KWPN / F / W/Tangelo van de Zuuthoeve/Habsburg
/ Z:Smeitink,Dinant / B:Kunze,Simone
Tangelo van de ZuuthoeveHabsburgHanisch,Marco
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 0 0 / 23.73
8224Wadai 17
7/DSP / Db / S/Quality Boy/Prestige Pilot
/ Z:Irmisch,Udo / B:Irmisch,Udo
Quality BoyPrestige PilotIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 0 0 / 23.78
9194Rania 44
0/DSP / DB / S/Simonetti/Rosenkavalier
/ Z:Berndt,Helmut / B:Uhlig,Matthias
SimonettiRosenkavalierCaspar,Romy
RV Wüstenbrand e. V.
0 0 4 / 22.82
10116Gucci MB
0/KWPN / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Orion Fortuna
/ Z:P. & A.M. Rinkes-Tjeenk Willink, / B:Wittig,Julia
Eldorado van de ZeshoekOrion FortunaWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
0 0 4 / 23.25
11120Helena 206
5/DSP / B / S/Lord Swiss/Landkönig
/ Z:Mehnert,Harald / B:Uhlig,Matthias
Lord SwissLandkönigCaspar,Romy
RV Wüstenbrand e. V.
1 47.49
12157Loyd 16
0/DSP / F / W/Ludwigs As/Dinglinger
/ Z:Haselhoff,Wolfram / B:Haselhoff,Wolfram
Ludwigs AsDinglingerHaselhoff,Michael
RV Hohburger Schweiz e. V.
1 47.74
1344Check in 11
7/DSP / Db / W/Contenaro/Canaletto
/ Z:Karl,Elisabeth / B:Dietrich,Vicky
ContenaroCanalettoHanisch,Marco
RSC Dresden-Bühlau e. V.
1 48.87
1457Claussen
0/DSP / Df / W/Contract/-
/ Z:Bergmann, Gottfried / B:Menzel, Carolin
Contract-Menzel,Carolin
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
1 49.54
15107Fine Callandra
8/DSP / Schi / S/Callado/Intermezzo
/ Z:Jacob,Detlef / B:Pilz,Thomas
CalladoIntermezzoHölscher,Ilka
RFV e. V. Pirna-Jessen
4 42.22
16215Tammy Cloud
2/DSP / Schi / S/Landor S/Duralin I
/ Z:Görner,Claus / B:Löbe,Claudia
Landor SDuralin ILöbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 42.71
16215Tammy Cloud
9/DSP / Schi / S/Landor S/-
/ Z:Görner, Claus / B:Löbe, Claudia
Landor S-Löbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 42.71
17131Lady La Volta
10/Old / B / S/Luxius/Grasco
/ Z:Meyer,Rudolf jun. / B:Schreckenbach,Lars
LuxiusGrascoSchreckenbach,Lars
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4 43.79
1886Curtissimo S
0/OS / Db / W/Cachas/Champ of Class
/ Z:Schüler,Tobias / B:Hanisch,Stefanie
CachasChamp of ClassHanisch,Stefanie
RFV Dobra e.V.
4 44.02
1931Casino Claudia
5/Hann / B / S/Casino Berlin/Abke
/ Z:Hennies,Carsten / B:Wätzig,Willem u.Benno
Casino BerlinAbkeWätzig,Tilo
PSV Salbitz e. V.
4 45.67
20151Little Big Boy 3
1/DSP / B / H/Lancelot Quainton/Landfriese I
/ Z:Vité,Peggy / B:Wahl,Susanne
Lancelot QuaintonLandfriese IWahl,Susanne
RV Gompitz e. V.
4 45.86
21221Valverde 2
6/DSP / Db / W/Valeron/Cento
/ Z:Laub,Malte / B:Laub,Malte
ValeronCentoMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
4 49.28
22228Malibu 129
0/Z.Rpf / B / W/Mariachi (Jeu de Nuit B de la/Argentinus
/ Z:Resche,Nadine / B:Resche,Nadine
Mariachi (Jeu de Nuit B de laArgentinusMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
5 49.38
2359Clintess 5
8/OS / Schi / S/Clinton II/Champ of Class
/ Z:Schüler,Tobias / B:Pilz,Thomas
Clinton IIChamp of ClassPilz,Thomas
RFV e. V. Pirna-Jessen
8 45.19
24223Wääksyn Valentina
6/DSP / Db / S/Diarado/Chacco-Blue
/ Z:Wääksyn Kartano/Sonja Leskinen, / B:Wääksyn Kartano/Sonja Leskinen,
DiaradoChacco-BlueGöbel,Olaf
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
11 71.85