Breitenhain

Veranstaltungsname: Breitenhain
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 10:15
Richter: Doreen Krause Lisa Krause Hans-Ulrich Gröner 
Nennungen: 59 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Conztantin
9/DSP / B / W/Corregio/Welser
/ Z:Hüttig,Marcel / B:Hüttig,Marcel
CorregioWelserHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.26 33 €
1Queensberry HS
0/Meckl. / B / W/Quintender/Quality Boy
/ Z:ZG Schreiber & Hoffmann, / B:ZG Schreiber & Hoffmann,
QuintenderQuality BoySchreiber,Steven
RFV Podelsatz e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.22 33 €
2Loretto LB
10/Old / B / W/Laurencio/Contraire
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Burkhardt,Lutz
LaurencioContraireWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.30 27 €
2Dieter 44
7/Old / R / W/D Inzeo (Thorgal de Kezeg)/Carprilli
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Schwerdt,Joachim
D Inzeo (Thorgal de Kezeg)CarprilliSchwerdt,Joachim
RFV Themar e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.09 27 €
3Chicago 147
9/DSP / Db / W/Cato/Lefevre
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel/THC, / B:Hoyer,Ellen
CatoLefevreHoyer,Ellen
Ponysport-Verein Wenigenauma
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.47 23 €
3Crazy Dream 2
0/Hann / Df / S/Charming Boy/Silvio I
/ Z:Tellmann,Wilfried / B:Hippgen,Olaf
Charming BoySilvio IWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.62 23 €
4Constantin 108
0/DSP / B / W/Colestus/Palisander
/ Z:Zocher,Frank / B:Krauße,Familie
ColestusPalisanderKrauße,Thomas
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.99 20 €
4Wenny 5
14/DSP / B / S/Liberty Son/Grossist
/ Z:Bauerfeind,Doris / B:Bauerfeind,Doris
Liberty SonGrossistBauerfeind,Doris
RFV Kö-Bi-Sa e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.90 20 €
5Greta- Lorina
0/Grpf.o.R / B / S/Lefevre/Unbekannt
/ Z:Zimmermann,Jörg / B:Bley,Sara
LefevreUnbekanntBley,Sara
RV Chursdorf e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.16 18 €
5Crisu 14
0/DSP / B / H/Cato/Capriccio
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel / B:Liebergeld,Katarina
CatoCapriccioSchellhorn,Franziska
NaturErlebnisWiese e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.67 18 €
6Cubanita 3
10/Hann / B / S/Contendro I/-
/ Z:Hosp, Hans / B:Erdmann, Ulrike
Contendro I-Erdmann,Lisa
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.70 15 €
6Chelsea s Love
0/Holst / B / W/Carpaccio/Chambertin
/ Z:Zimmer,Mike / B:Müller,Ivette
CarpaccioChambertinMüller,Ivette
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.60 15 €
7Quidams Little Lorina T
0/DSP / B / S/Quidams Quit/L Ami
/ Z:Tanz,Matthias / B:Bley,Sara
Quidams QuitL AmiBley,Sara
RV Chursdorf e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.92
7Lacy Diamond
6/DSP / B / S/Cinsey/Feuerbrand
/ Z:Lutsche,Ronny / B:Wendler,Susi
CinseyFeuerbrandWendler,Susi
RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.00
8Leonardo 906
2/DSP / B / W/Lehnbach/Korsar II
/ Z:ZG Utsch,Thomas u.Andrea / B:Utsch,Andrea
LehnbachKorsar IIStade,Anja
RV Am Kirchholz Rippersroda
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.50
9Comeback 37
7/Grpf.o.R / FSche / S//
/ Z: / B:Hehn,Marie-Luise
Helm,Marie-Luise
RFV Gestüt Linda e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.80
10Darkdance
9/SAnha / R / S/Drakdream/Prinz Oldenburg
/ Z:Groß,Manfred / B:Tennstedt,Isabelle
DrakdreamPrinz OldenburgTennstedt,Isabelle
Verein Zöthen 1999 e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 35.00
11Coca Catoka
7/OS / B / S/Catoki/Cola
/ Z:Meyer,Constanze / B:Meyer,Constanze
CatokiColaMeyer,Constanze
RV Königswalde e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 38.80
12Inflagranti 15
0/Old / Falbe / H/Inspiration GG/Sandro
/ Z:Kappe,Lothar / B:Kappe,Lothar
Inspiration GGSandroHelm,Marie-Luise
RFV Gestüt Linda e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 39.62
13Waykiki 6
12/Holst / Schi / S/Calato/Cambridge
/ Z:Sachs,Klaus / B:Pfeiffer,Carla
CalatoCambridgeHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 29.72
14April Dream 2
0/Old / B / S/Shamrock/Rotspon
/ Z:Gestüt Falkenhof Ltd., / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
ShamrockRotsponScholz,Melanie
RFV Parthenstein e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 31.42
15Djamilo-Felix
11/DSP / F / H/Freshman/Dorfjunge
/ Z:Finger,Dr. Manfred / B:Finger,Dr. Manfred
FreshmanDorfjungeMüller,Henriette
RFV Zeitz-Bergisdorf e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 31.67
16Max 3368
3/DR / B / W/Messino/-
/ Z:Lamprecht,Anke / B:Helm,Marie-Luise
Messino-Helm,Marie-Luise
RFV Gestüt Linda e.V
. / .0 / 0 / . / .4 / 32.78
17Zoe 68
7/Grpf.o.R / B / S//
/ Z: / B:Laske,Nicole
Laske,Kim-Sophie
Verein Zöthen 1999 e.V.
. / .0 / 0 / . / .5 / 45.87
18Clasiro
13/Holst / B / W/Clearway/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Block,Ingeborg u.Klaus / B:Dette,Ilona
ClearwaySir Shostakovich xxHüttig,Marcel
RFV Niederzimmern e.V.
. / .0 / 0 / . / .8 / 27.00
19Feldwächter
11/Trak. / Db / W/Vivus/Zinaad xx
/ Z:Meyer,Christoph / B:Meyer,Christoph
VivusZinaad xxWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
. / .0 / 0 / . / .8 / 39.89
20Aragorn 96
0/EHafl / F / W/Arachon II/Stülpner
/ Z:Haidisch,Achim / B:Liebergeld,Katarina
Arachon IIStülpnerSchmidt,Janina
NaturErlebnisWiese e.V.
. / .4 / 44.74
21Anna-belle
1/Württ / B / S/Acordelli/Wolfgang
/ Z:Kuderer,Konrad / B:Schürmann,Anna-Lisa
AcordelliWolfgangSchürmann,Anna-Lisa
RFV Richelsdorf e.V.
. / .4 / 47.77
22Gallileo 17
0/DSP / B / W/Glenn Alme/Kaiserwind
/ Z:Kühn,Thomas / B:Klotz,Melanie
Glenn AlmeKaiserwindKlotz,Melanie
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
. / .4 / 48.39
23Non Rose
0/DR / Falbe / S/Mc Murphy/Homer
/ Z:ZG Dietmar u.Chris Fügmann, / B:Kappe,Lothar
Mc MurphyHomerKappe,Veit
RFV Gestüt Linda e.V
. / .4 / 49.63
24Caballero 89
5/Holst / B / W/Cash/Sandro
/ Z:Kraas,Ekkehard / B:Engelhardt,Walter
CashSandroRoßbach,Nina
RFV Richelsdorf e.V.
. / .4 / 49.67
25Quick Step 70
10/DSP / B / W/Quidams Quit/Paquirri s Son
/ Z:Schmidt,Stefan / B:Schmidt,Stefan
Quidams QuitPaquirri s SonSchmidt,Stefan
RFV Gestüt Linda e.V
. / .4 / 49.69
26Cohibha
11/KWPN / F / W/Larino/Narcos II
/ Z:van Noorloos,B. / B:Krauße,Familie
LarinoNarcos IIKrauße,Thomas
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .4 / 51.81
27Savoy 59
0/DSP / B / W/Simonetti/Veronal
/ Z:ZG Claus, / B:Lorenz,Sören
SimonettiVeronalMösezahl,Lara
PSV Pretschwitz 1993 e.V
. / .4 / 53.91
28Helena 202
16/Ponyo.R / Schi / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z: / B:Kappe,Martin
UnbekanntUnbekanntKappe,Veit
RFV Gestüt Linda e.V
. / .4 / 54.43
29For Win de Gesto
12/CH.Wb / F / H/For Pleasure/Jabot
/ Z:Stämpfli,Eugen / B:Bogner,Grit
For PleasureJabotBogner,Tim
RFV Fröbitz e.V.
. / .5 / 60.50
30Lasaro 3
0/DSP / B / W/Lefevre/Prinz Oldenburg
/ Z:Henkel,Mandina / B:Henkel,Mandina
LefevrePrinz OldenburgHenkel,Constanze
Reitsportanlage Schleiz e.V.
. / .8 / 45.74
31Kolino B
15/DSP / Schi / W/Kolibri/Rock-Zet
/ Z:Böhm,Babette / B:Schwiegershausen,Lydia
KolibriRock-ZetPflüger,Katrin
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .8 / 48.72
32Libertina SD
0/DSP / R / S/L Ami/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Drechsler,Steffen / B:Brockmann,Silvia
L AmiLandjonker (Fruhling)Drechsler,Simone
RFV Korbußen e.V
. / .8 / 51.84
33Lukas 1026
10/Hann / Df / W/Le Primeur/Castro
/ Z:Glanzer-Fischer,Rosa / B:Wohlgemuth,Hilke
Le PrimeurCastroBurkhardt,Dora
RV Zur Mühle Breitenhain e.V.
. / .8 / 55.67
34Calinka 60
8/Holst / B / S/Clintord I/Cassini II
/ Z:Möller,Bernd / B:Schwarz, Familie,
Clintord ICassini IIStade,Anja
RV Am Kirchholz Rippersroda
. / .13 / 77.24
35Sabina 19
12/DSP / B / S/L Ami/Donator
/ Z:Schricker,Göran / B:Sporbert,Jens
L AmiDonatorSporbert,Teresa
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
. / .20 / 90.36
999Santana LB
8/Old / F / S/Laurencio/Lionel
/ Z:Burkhardt,Lutz / B:Burkhardt,Lutz
LaurencioLionelWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
-
999Nero 473
15/Ponyo.R / Schwb / H//
/ Z: / B:Ehrbar,Denise
Ehrbar,Denise
Reitsportanlage Schleiz e.V.
-
999Lady Gaga S
0/DSP / Db / S/Landfein/Pluspunkt
/ Z:Stegmann,Albert / B:Brockmann,Silvia
LandfeinPluspunktGrotzke,Luisa
RFV Korbußen e.V
-