Biberach/Riß

Veranstaltungsname: Biberach/Riß, Halle / Jugendturnier: Junioren und Junge Reiter mit Wertung KMS Junioren für den PSK Biberach, Sichtung für den PSK-Junioren-Kader und mit Qualifikationsprüfungen zum Landesjugendcup des Pferdesportverbandes Baden-Württemberg
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 09:30
Richter: Dr. Bernd Reichle Bettina Gihr 
Nennungen: 22 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurprüfung Kl.A* (A 6/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
122Celine 157
6/Württ / F / S/Cleverboy/Fernando
/ Z:Birovljev,Dr. Eva / B:Reisch,Miriam
CleverboyFernandoReisch,Louisa
RFV Bad Schussenried
7.933 €
271FBW Future
5/Württ / F / H/Feinsinn/Weltmeyer
/ Z:Biber,Uwe Volker / B:Kocher,Harald Alfred
FeinsinnWeltmeyerOettlin,Saskia
RFV Schwendi
7.827 €
349Danger 64
0/Württ / Db / W/Dr.Jackson D/Ramiroff
/ Z:Huber,Andreas / B:Rettich,Elmar
Dr.Jackson DRamiroffRettich,Johanna
RFV Bad Schussenried
7.723 €
472Ferriano 2
0/Hann / Db / W/Fürst Romancier/Likoto xx
/ Z:ZG Schmidt, Judith u.Sönke, / B:Zürner,Rudi
Fürst RomancierLikoto xxMujanic,Medina
RFV Bad Schussenried
7.620 €
555Di Lara 2
4/DR / Is / S/Golden Dancer/Domino Dancing
/ Z:Stassen,Ludwig / B:Allmendinger,Dr. Antje
Golden DancerDomino DancingAllmendinger,Liz Pauline
RSC Jettweiler e. V.
7.517 €
5135Summerly Skyline B WE
2/DR / Db / S/Woldhoeve s Colorado/Bernhard
/ Z:Bünker,Elisabeth / B:Allmendinger,Dr. Antje
Woldhoeve s ColoradoBernhardAllmendinger,Liz Pauline
RSC Jettweiler e. V.
7.517 €
71Alassia 13
0/Württ / F / S/Alassio s Boy/Cleverboy
/ Z:Reisch GbR, / B:Reisch,Reinhold
Alassio s BoyCleverboyReisch,Louisa
RFV Bad Schussenried
7.4
8119Rock Star 15
1/Westf / B / W/Rock Forever I/Show Star
/ Z:Hähn,Edeltraud / B:Brodbeck, Kathrin u. Marc,
Rock Forever IShow StarSchregle,Linda
RSC Rupertshof
7.3
973Finessa 37
0/Old / F / S/Fidertanz/Weltmeyer
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Nicole
FidertanzWeltmeyerBailer,Sophia
RC Rißegg
7.2
9108Nino 245
3/Bay / FkaSc / W/Normativ ox/Rivero II
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Zimmermann,Annika
Normativ oxRivero IIPreis,Paulina
RFV Bad Grönenbach e.V.
7.2
1164Donna Gracia M
0/Württ / R / S/Diamond Hit/Rubinstein I
/ Z:ZG Marquart,Franz u.Sybille / B:Marquart,Martina
Diamond HitRubinstein IMarquart,Melanie
RFV Bad Saulgau 1925
7.1
1213Capitano 87
0/Württ / B / W/Clintord I/Pikfein
/ Z:Pfitzer,Josef / B:Rittelmann,Ingrid
Clintord IPikfeinSpeh,Anna Lisa
RVgg Biberach
7.0
13112Quailight Quera
1/OS / F / S/Quicksilber/Calvaro Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Roth,Anke
QuicksilberCalvaro ZPawlak,Maike
RFV Ochsenhausen
6.8
14137Sweet Destiny 2
0/Old / F / S/Sir Fidergold/Charon
/ Z:Kohler,Franz / B:Kohler,Nicole
Sir FidergoldCharonBailer,Sophia
RC Rißegg
6.7
15151Charmeur 475
2/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Keck,Dr. Helmut
-- -Heberle,Alina
PF Lußhof Laupheim e.V.
6.4
16100Louis 338
0/OS / B / W/Levisonn/Calypso II
/ Z:Meiners,Wilhelm / B:Fessler,Andreas
LevisonnCalypso IISchregle,Linda
RSC Rupertshof
6.2
1781Habanero 20
0/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Ebrahimi,Susanna
-- -Ebrahimi,Chiara
RC Hofgut Meisterhaus
5.8