Bernkastel-Kues

Veranstaltungsname: Bernkastel-Kues, / mit Wertungsprüfungen für die BZM Moselland 2018
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 07:00
Richter: Wolfgang Weinand Rainer Mohr Sonja Wegener 
Nennungen: 42 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressur-WB (E 2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1223Lord of Liberty 4
8/ISH / B / W/Lancelot/Glidawn Diamond
/ Z: / B:Koster,Elena
LancelotGlidawn DiamondKoster,Mariella
RV Schweich e.V.
8.5
2155Fleurie U
13/Westf / Df / S/Fürst Piccolo/Rapallo
/ Z:Uphaus,Friedhelm / B:Soltek,Stefanie
Fürst PiccoloRapalloMüller,Jana
RFV Leienkaul e.V.
8.3
330Breeze of Biscayne
8/Old / Df / S/Biedermeier/Donnerhall
/ Z:Böckermann,Matthias / B:Walkowsky,Heike
BiedermeierDonnerhallHörnchen,Elisa-Maria
RSV Gerolstein e.V.
7.8
4246Orlando Descarado
13/- / DbkaS / W//
/ Z: / B:Gosert,Ursula
Weydert,Emilie
RV Schweich e.V.
7.7
555Casimir 161
8/Holst / Schi / W/Cancara/Calypso I
/ Z:Lobach,Ulrike / B:Heuner,Marc
CancaraCalypso IHeuner,Fee
RSV Gerolstein e.V.
7.6
6260Princessin 9
2/DR / Df / S/Kooihuster Wessel/Vilas
/ Z:Duensing,Heinz / B:Wagner,Manuela
Kooihuster WesselVilasWagner,Nele
RSV Gerolstein e.V.
7.5
7273Rising Sun 109
7/Ponyo.R / Falbe / S//
/ Z: / B:Steinmetz,Zoe
Steinmetz,Zoe
RV Krinkhof
7.4
8324Liguster 43
20/Hann / F / W/Lastro/Lungau
/ Z:Lühr,Gerd / B:Gerling,Nina
LastroLungauGerling,Anna
RFV Geisbüschhof e.V.
7.3
9264Quest for Fire
9/Holst / B / W/Quirado/Leandro
/ Z:Henck,Otto / B:Koßmann,Daniela
QuiradoLeandroKoßmann,Inga
RSV Gerolstein e.V.
7.2
9195Lacalero 2
18/ZW / Df / W/Lanthano/Grandus
/ Z:Müller,Hans-Erwin / B:Melchior,Nina
LanthanoGrandusLacalero 2
RV Schweich e.V.
7.2
11317Oaklands Coolman
0/- / - / W//
/ Z: / B:Krämer, Elvira
Oaklands Coolman
RSV Gerolstein e.V.
7.1
12130Don Ragazzo
0/ZW / - / H/Don Diamond/Ragazzo
/ Z:Haupt,Hermann / B:Wu-Wagner,Chia-Ying
Don DiamondRagazzoWagner,Juli
RV Schweich e.V.
7.0
12320Amira Deluxe
10/Grpf.o.R / Schi / S//
/ Z: / B:Pretzsch,Rebecca
Pretzsch,Rebecca
TSG Neweler Mühle e.V.
7.0
14225Lucchino 2
20/Holst / Schi / W/Lavaletto/Roman
/ Z:Kruse-Soenke,Karl-Ernst / B:Schneider,Anne
LavalettoRomanBier,Vivienne
RV Trier e.V.
6.5
15113Dakato 17
10/Old / R / W/Desperados/Jazz Time
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Klinkhammer,Mario
DesperadosJazz TimeKlinkhammer,Marvin
RSV Gerolstein e.V.
6.4
16235Miss Jessop
9/ISH / F / S/Vechta (Maximillian Voltucky)/Mohill Cavalier Clover
/ Z:Farrell,James / B:Kimmlingen,Paul
Vechta (Maximillian Voltucky)Mohill Cavalier CloverLindig,Consuela
RSV Gestüt Hohensonne e.V
6.3
17279Sancre d Orchard
15/DR / Df / W/Lady s Wise Guy/Unbekannt
/ Z:Deters,Benno / B:Wu-Wagner,Chia-Ying
Lady s Wise GuyUnbekanntLudwig,Britta
RV Schweich e.V.
6.0
18288Special Edition 23
0/KlDRpf / Schi / W/-/-
/ Z:Petersen, Horst Günter / B:Herriger, Dagmar
--Hörnchen,Viktoria
RSV Gerolstein e.V.
5.8
18336Decamaro
6/- / - / W//
/ Z: / B:
Decamaro
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
5.8
20295Tejke
6/Ponyo.R / F / W//
/ Z: / B:Dereik-Neuerburg,Galina
Ivanov,Veronica
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
5.7
21118Darvinja
8/Old / Db / S/Dr.Doolittle/Farewell III
/ Z:Austing,Werner Gr. / B:Krämer,Anna Katharina
Dr.DoolittleFarewell IIIKrämer,Anna Katharina
RSV Gerolstein e.V.
5.5
21306Wirbelau Riverflow
7/Conne / Falbe / W/Sydserff River Dance/Sir Henry
/ Z:Vettel,Lilo / B:Stege,Kim
Sydserff River DanceSir HenryPretzsch,Rebecca
TSG Neweler Mühle e.V.
5.5
21319Gilette
0/- / RAPPE / S//
/ Z: / B:Zell, Britta
Gilette
RV Schweich e.V.
5.5
24314destiny
9/- / rappe / S//
/ Z: / B:dewi duijkers
Duijkers,Dewi
RSV Gestüt Hohensonne e.V
5.4
25160Freestyle 44
8/Westf / B / W/Fineliner/Rosendahl
/ Z:Höll,Eckart / B:Bläser,Nina
FinelinerRosendahlBläser,Nina
RFV Mimbach e.V
5.2
26156Flika 24
13/BWP / F / S/Warkant van t Gestelhof/Monsieur de Mai
/ Z:Schaukens,Evi / B:Knoop,Claudia
Warkant van t GestelhofMonsieur de MaiKnoop,Chiara
RV Krinkhof
4.8