Alpen-Veen

Veranstaltungsname: Alpen-Veen, mit Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 09:00
Richter: Jürgen Jahn Gabriele Lintorf 
Nennungen: 38 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9/2 Dressurprüfung Kl.A* Reiter

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
178Butterfly Dancer
14/Westf / Df / W/Belissimo M/Goldlack I
/ Z:Neugebauer,Heike / B:Lamboy,Yvonne
Belissimo MGoldlack ILamboy,Yvonne
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
7.536 €
2361Fleur de Lys 28
10/Hann / Df / S/Fidertanz/Wolkentanz II
/ Z:Rowold,Dr. Christoph / B:Küsters,Michelle
FidertanzWolkentanz IIKüsters,Michelle
RV Marschall Vorwärts Aldekerk
7.430 €
3238Deleandra
16/DR / F / S/Deviano/Leonardo
/ Z:Beckers-Warlamow,Claudia / B:Beckers-Warlamow,Claudia
DevianoLeonardoStahl,Maren
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
7.326 €
4222Darijus
7/DR / B / W/Drago/Ratjahno
/ Z:Engel-Kappe-Lenkeit,Ruth / B:Engel-Kappe-Lenkeit,Ruth
DragoRatjahnoAngenendt,Christina
RFV Straelen 1930
7.222 €
4189Conchello
0/Rhld / Db / W/Completto/Larome
/ Z:Daniels,Ernst / B:Slaats,Ria
ComplettoLaromeSlaats,Ria
RV Seydlitz Kalkar
7.222 €
6175Cleopatra Starlight
9/Westf / Db / S/Curator/Lancer II
/ Z:ZG Buschmann, Britta u.Gernot, / B:Lüttgen,Janine
CuratorLancer IILüttgen,Janine
ZRFV von Lützow Hamminkeln u.Umg.
7.115 €
619Arabell van Stal Aamber
3/KWPN / B / S/Jackson/Leander
/ Z:Lamers,M. / B:Rogmann,Judith
JacksonLeanderRogmann,Judith
RV von Bredow Keppeln
7.115 €
8521Lottaleben
0/Rhld / F / S/Lord Loxley I/Wolkentanz I
/ Z:ZG Kühnen, / B:Matern,Daniela
Lord Loxley IWolkentanz IMatern,Daniela
RV Seydlitz Kamp 1884
7.0
8758Ysbrand ut de Grachten
1/Fries / R / H/Onne/Brandus
/ Z:Brinksma,L.W. / B:Rissel,Kirsten
OnneBrandusRissel,Harald
RFV Hünxe
7.0
8206D accord S
9/Rhld / F / W/Da Vinci/Fürst Piccolo
/ Z:Senf,Nicole / B:Senf,Nicole
Da VinciFürst PiccoloSenf,Nicole
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
7.0
11491Lemontree 9
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Asbeck,Jessica
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
6.9
11629Raffinesse 72
20/Old / Df / S/Rubino Rosso/Grundstein II
/ Z:ZG Albers,Helga u.Johannes / B:Schnaudt,Melina
Rubino RossoGrundstein IISchnaudt,Melina
RFV von Driesen Asperden-Kessel
6.9
1341Baumann s Farino
11/Westf / Db / W/Farewell II/Heraldik xx
/ Z:Baumann,Alfons / B:Groß,Alexandra
Farewell IIHeraldik xxGroß,Alexandra
RV 1878 e.V. Vorst
6.8
13263Die Dame 8
0/Westf / B / S/Diamond Hit/-
/ Z:Rumpf, Horst / B:Türk, Andrea
Diamond Hit-Stahl,Maren
RFV Schmalbroich-Kempen e.V.
6.8
13316Edelmann VZ
4/Westf / B / W/Estobar NRW/Donnerhall
/ Z:Roß,Karl-Heinz / B:Zafirakis,Ruby
Estobar NRWDonnerhallZafirakis,Ruby
RFV Dülken-Viersen
6.8
16738Vips Caipirinha
8/Hann / Db / W/Vulkano/Weinberg
/ Z:Scharnhorst,Reiner / B:Hanzen,Sonja
VulkanoWeinbergHanzen,Sonja
RV Eintr. Veen
6.7
17591Pamina 438
0/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:van Nahmen,Anna-Lena
-- -Nahmen,Anna-Lena van
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
6.6
18338Faybel 3
16/Rhld / B / H/Feuerblick/Domino
/ Z:Aretz,Franz-Josef / B:Giesa,Cathrin
FeuerblickDominoGiesa,Cathrin
Pony-RFC Nettetal 1970 e.V.
6.5
18520Lord-Lorado B 2
10/Rhld / F / W/Lord Loxley I/Feiner Ludwig
/ Z:Berghs,Matthias / B:Waerder,Ursula
Lord Loxley IFeiner LudwigWaerder,Ursula
RFV von Bredow Wetten
6.5
20247Der kleine Muck 9
17/DR / B / W/Durello/Vivaldi
/ Z:Wieler, Familie, / B:Horn,Svenja
DurelloVivaldiHorn,Svenja
RFV Rheurdt 1892
6.4
20565Monte Bellinis boy
7/Württ / B / W/Mr. Bellini/Castus I
/ Z:Element Horse Engler Zucht-u.Sportp / B:Thamm,Ewald
Mr. BelliniCastus ILudwig,Fiona
RFV Hünxe
6.4
20777Raya 73
0/Rhld / Db / S/Royal Angel/Show Star
/ Z:van Acken,Bärbel / B:Krieter,Christian
Royal AngelShow StarJusten,Miriam
RV Blücher Sevelen
6.4
2335Bambou 6
7/Mer / R / W/Drakke de Briandes/Gouverneur -
/ Z: / B:Neuhausen,Tanja
Drakke de BriandesGouverneur -Neuhausen,Tanja
RV Seydlitz Kamp 1884
6.2
24600Petit Filou 19
2/Rhld / B / W/Polytraum/Wasgau
/ Z:Grunwald,Tanja / B:Coenen,Alexander
PolytraumWasgauCoenen,Hannah
RFV Blücher Pfalzdorf e.V.
5.8
24576My Molli
8/NF / B / S/Mikel/Manfred
/ Z:Voshaar,J / B:Jagenburg,Sarah
MikelManfredJagenburg,Sarah
RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V.
5.8
26654Rubinera 7
8/Hann / Schwb / S/Rubinero/Wolkentanz I
/ Z:Henning,Walter / B:Engel,Peter
RubineroWolkentanz IGreve,Joelina
RFV Hünxe
5.6