Achern

Veranstaltungsname: Achern, nur Dressur mit Qual. zum Oldie-Cup 2018 und Qualifikation zur Dressurmeisterschaft des Ortenauer Reiterrings
Beginn der Prüfung 15.04.2018 - 12:00
Richter: Julia Kalbach Christine Amann 
Nennungen: 46 Starter: 38 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Dressurreiter - WB ( RE. 1 / 2 Beginn: 15.04.2018 - 12:00 Uhr Richter: Julia Ka

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1230Chipsy
17/-n.gefunde / SCHE / S//
/ Z: / B:PSV Rheinmünster
Chipsy
7.8
262Deborah L
7/DR / Falbe / S/David L/Dressboy
/ Z:ZG Lehmann, Meinrad u.Doris, / B:ZG Lehmann, Meinrad u.Doris,
David LDressboyBreithaupt,Vanessa
RFV Ottenheim
7.7
3224Veikko
7/DR / F / W/Visconti/Top Nordpol
/ Z:Helm,Günther / B:Schmidt,Lena
ViscontiTop NordpolVeikko
RFV Durmersheim e.V.
7.6
4225Wangari K
13/Hann / F / S/Welser/Matcho AA
/ Z:Krieg,Jörn / B:Krieg,Jörn
WelserMatcho AAKrieg,Matilda
RFV Ottenheim
7.5
4242Sandor
7/Fjord / FALBE / W/Sandro/-
/ Z: / B:Reitclub St.Mauritius Renchen - Ul
Sandro-Ziegler,Katharina
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
7.5
6240Sally
14/-n.gefunde / FUCHS / S//
/ Z: / B:PSV Rheinmünster
Sally
PSV Rheinmünster
7.4
7241Samira 224
21/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:Hürster Alfred
Samira 224
PSF Hürsterhof
7.3
8189Rose Libre
14/Old / F / S/Rubin-Royal/Ex Libris
/ Z:Risch,Erwin / B:Burger,Vanessa
Rubin-RoyalEx LibrisJoachim,Lisa
RC Achern
7.2
934Campino 470
9/DR / RkaSc / W/Cinzano s Ginger/Fronarth Trysor
/ Z:ZG H.Retza u.R.Behnke, / B:Jochmann,Jana
Cinzano s GingerFronarth TrysorJochmann,Jana
TSG Sucherhof e.V.
7.0
10139La Jou A
3/DR / B / S/Veivel R/Zandheuvel s Sunny Boy
/ Z:Appel,Joachim / B:Beik,Tatjana
Veivel RZandheuvel s Sunny BoyBeik,Tatjana
Reiterhof Hinterwald e.V.
6.9
11260Rubina
17/- / D. B. / S//
/ Z: / B:RC - Achern
Rubina
RC Achern
6.8
12161Lovinja 2
11/Dt.Pf / Falbe / S/Lennox/Radihaza Martaloc-2
/ Z:Konrad,Markus / B:Wallner,Angela
LennoxRadihaza Martaloc-2Lovinja 2
TSG Sucherhof e.V.
6.7
14170Nolita Lace
9/DR / Df / S/Heidbergs Nancho Nova/Special Dream TCF
/ Z:ZG Poit,Hans-Jürgen u.Mareike / B:Armbruster,Nick
Heidbergs Nancho NovaSpecial Dream TCFArmbruster,Nick
RV Schutterwald
6.6
14270Tonic
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Tonic
6.6
16243Santiago
13/Meckl. / BRAUN / W/Saverio/-
/ Z: / B:Reitclub St. Mauritius Ulm e.V.
Saverio-Santiago
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
6.5
16163Magic Maroon
5/DR / B / W/Max/Speyksbosch Dancer
/ Z:Pfannkuche,Antje / B:Reinschmidt,Uwe
MaxSpeyksbosch DancerWörner,Belinda
RFV St.Leonhard Bühl
6.5
16236Mandula
8/-n.gefunde / BRAUN / S//
/ Z: / B:PSV Rheinmünster
Mandula
PSV Rheinmünster
6.5
19247Sunrise 146
10/- / Fuchs / S//
/ Z: / B:Katharina Brunner
Sunrise 146
6.4
19246Henriette
6/Holland / Fuchs / S//
/ Z: / B:Mild Malena
Mild,Malena
RC Altenheim
6.4
19154Little Goldfever
15/- / F / W//
/ Z: / B:Droll,Lena
Droll,Lena
PSV Rheinmünster
6.4
23162Lowinio
0/Holst / B / W/Lordanos/-
/ Z:Eitel, Michael / B:Mühlenbeck, Susanne
Lordanos-Mertz,Mara
RFV Legelshurst e.V.
6.3
23229Alaska Amour
8/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:Reitclub St. Mauritius
Schneider,Lara
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
6.3
25265Ultima 55
8/- / D.B.S / S//
/ Z: / B:Hofer, Nadine
Ultima 55
RV Ottenhöfen e.V.
6.2
27238Paola
14/-n.gefunde / PALOM / S//
/ Z: / B:PSV Rheinmünster
Paola
PSV Rheinmünster
6.1
28258Indijana
9/Württ / Schi / S/Imparo/-
/ Z:ZG Homberger,Frieder u. Tom / B:Zimmer,Britta
Imparo-Zimmer,Finja Sophie
RV Kehl-Sundheim e.V.
6.0
28274Pepe
0/- / - / W//
/ Z: / B:Ottenhöfer - Hofer
Pepe
RV Ottenhöfen e.V.
6.0
30269Quintano
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Quintano
RFV Legelshurst e.V.
5.9
30148Lexus 58
17/Brdbg / B / W/Lorenzo/Pardon
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Kilian,Juliane
LorenzoPardonKilian,Juliane
RFV Rheinstetten
5.9
32244Sidney
0/-n.gefunde / FUCHS / S//
/ Z: / B:St. Franziskusheim
Sidney
PSV Rheinmünster
5.8
32254Kiara 118
0/Deutsches / Dunke / S/Kennedy WE/-
/ Z: / B:
Kennedy WE-Schütz,Jule-Anne
RV Schutterwald
5.8
32251Picasso 726
14/Hann / RkaSc / W/Provider/Graf Sponeck
/ Z:Grove,Günter / B:Mattes,Benita
ProviderGraf SponeckPicasso 726
RC Achern
5.8
35256Quantador 2
11/Old / B / W/Quidamo/Cordalme Z
/ Z:Breher,Heinrich / B:Eiche,Heike
QuidamoCordalme ZEiche,Kim
RC Achern
5.6
36245Startänzer
0/- / FUCHS / W//
/ Z: / B:St Franziskanerheim
Startänzer
RFV St.Wendelin Sinzheim
5.0
36235Lady - vom Hürsterhof
1/- / - / W//
/ Z: / B:
Lady - vom Hürsterhof
PSF Hürsterhof
5.0
999263Juelie
1/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:RC - Achern
Juelie
RC Achern
-