Achern

Veranstaltungsname: Achern, nur Dressur mit Qual. zum Oldie-Cup 2018 und Qualifikation zur Dressurmeisterschaft des Ortenauer Reiterrings
Beginn der Prüfung 14.04.2018 - 11:00
Richter: Dr. Helmut Mett Judith Gingelmaier 
Nennungen: 21 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressur WB ( E 5/2 ) Beginn: 14.04.2018 - 11:00 Uhr Richter: Dr. Helmut Mett

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1148Lexus 58
17/Brdbg / B / W/Lorenzo/Pardon
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Kilian,Juliane
LorenzoPardonKilian,Juliane
RFV Rheinstetten
7.4
2257Mage de Jalesnes
18/SF / F / W/Duc du Hutrel/Artichaut
/ Z: / B:Eiche,Heike
Duc du HutrelArtichautEiche,Svenja
RC Achern
7.0
362Deborah L
7/DR / Falbe / S/David L/Dressboy
/ Z:ZG Lehmann, Meinrad u.Doris, / B:ZG Lehmann, Meinrad u.Doris,
David LDressboyBreithaupt,Vanessa
RFV Ottenheim
6.9
4225Wangari K
13/Hann / F / S/Welser/Matcho AA
/ Z:Krieg,Jörn / B:Krieg,Jörn
WelserMatcho AAKrieg,Matilda
RFV Ottenheim
6.8
5189Rose Libre
14/Old / F / S/Rubin-Royal/Ex Libris
/ Z:Risch,Erwin / B:Burger,Vanessa
Rubin-RoyalEx LibrisJoachim,Lisa
RC Achern
6.7
534Campino 470
9/DR / RkaSc / W/Cinzano s Ginger/Fronarth Trysor
/ Z:ZG H.Retza u.R.Behnke, / B:Jochmann,Jana
Cinzano s GingerFronarth TrysorJochmann,Jana
TSG Sucherhof e.V.
6.7
7251Picasso 726
4/Hann / RkaSc / W/Provider/Graf Sponeck
/ Z:Grove,Günter / B:Mattes,Benita
ProviderGraf SponeckJoachim,Lisa
RC Achern
6.6
8254Kiara 118
0/Deutsches / Dunke / S/Kennedy WE/-
/ Z: / B:
Kennedy WE-Schütz,Jule-Anne
RV Schutterwald
6.5
9184Riad WSB
18/Westf / Db / S/Regardez/Lago Navaro
/ Z:Schulze Bockholt,Wilhelm / B:Schulte,Dagmar
RegardezLago NavaroSchulte,Helena
RRFV Meißenheim
6.4
1033Campino 453
10/Württ / B / W/Ciacomo/Roti D or G
/ Z:Punzo,Bettina / B:Ulbrich,Sarah
CiacomoRoti D or GUlbrich,Sarah
Schwarzwälder RV Freudenstadt
6.0
1144Chiclano
0/DR / Db / W/FS Champion de Luxe/Hopkins
/ Z:Hiller,Barbara / B:Klein,Nicole
FS Champion de LuxeHopkinsKlein,Leonie
RC Altenheim
5.9
11163Magic Maroon
5/DR / B / W/Max/Speyksbosch Dancer
/ Z:Pfannkuche,Antje / B:Reinschmidt,Uwe
MaxSpeyksbosch DancerWörner,Belinda
RFV St.Leonhard Bühl
5.9
13271Flämingslord
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Hehe,Sarah
RV Langenunger Hof Sinzheim
5.8
13161Lovinja 2
11/Dt.Pf / Falbe / S/Lennox/Radihaza Martaloc-2
/ Z:Konrad,Markus / B:Wallner,Angela
LennoxRadihaza Martaloc-2Lovinja 2
TSG Sucherhof e.V.
5.8
1389Ducati v.H.
7/DR / F / S/Donatelli/Danny Goes Ahead
/ Z:vom Hofe-Roge,Angela / B:Balbrink,Vanessa
DonatelliDanny Goes AheadDucati v.H.
Reiterhof Hinterwald e.V.
5.8
13116Gino W 2
6/Württ / B / H/Grafenstein/Anmarsch
/ Z:Walch,Karl / B:Vogel,Manfred
GrafensteinAnmarschVogel,Marianne
RC Achern
5.8
17229Alaska Amour
8/- / BRAUN / S//
/ Z: / B:Reitclub St. Mauritius
Schneider,Lara
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
5.6
18247Sunrise 146
10/- / Fuchs / S//
/ Z: / B:Katharina Brunner
Sunrise 146
5.5
18256Quantador 2
11/Old / B / W/Quidamo/Cordalme Z
/ Z:Breher,Heinrich / B:Eiche,Heike
QuidamoCordalme ZEiche,Kim
RC Achern
5.5
2052Curro Tordo
14/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Amon,Kornelia Ester
Amon,Kornelia Ester
RFV St.Leonhard Bühl
4.9
999264Delight 61
6/Hann / Db / S/De Niro/Rubinstein I
/ Z:Moormann,Frank / B:Herle,Jacqueline
De NiroRubinstein IHerle,Jacqueline
RG Gaggenau
-