Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Dressurturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2018 - 16:00
Richter: Julia Graalfs Sven-Carsten Buttgereit 
Nennungen: 24 Starter: 20 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressur-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1238Carlotta
9/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Dietrich,Elisabeth
PSG Hof Nordpol e.V.
8.0
2241Elastique vd Berkenhoeve
8/Bel.P / B / S/Nabor/-
/ Z:de Breucker,Roger / B:Moritz,Petra
Nabor-Moritz,Emilia
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
7.8
320Bjirmen s Jochem
0/Welpb / B / W/Good Looking/-
/ Z:Jukema, J.S. / B:Christiansen, Michael
Good Looking-Bichel,Antonia
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
7.6
464Darling T
0/DR / PALOM / H/Danny Gold/Top Nonstop
/ Z:ZG Johanshon, Vera u.Ralf, / B:Janßen,Sandra
Danny GoldTop NonstopJanßen,Jette Kristin
RV Birkenhof e.V.,Rissen
7.5
4242HS Smartie
0/DR / B / S/Benetton S/Sweet Dream SF
/ Z:ZG Seefeld u.Müller, / B:Moritz,Petra
Benetton SSweet Dream SFMoritz,Emilia
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
7.5
6121Hein Sien Chikko
7/DR / F / W/Chantre/Marsvogel xx
/ Z:Lohse,Alke / B:Bold,Anja
ChantreMarsvogel xxBold,Amy
RV Roland-Wedel
7.4
7132Lancelot 269
6/Trak. / B / W/Buddenbrock/Sir Shostakovich xx
/ Z:Szillat,Dr. Siegfried / B:Schäfer,Antje
BuddenbrockSir Shostakovich xxSchäfer,Lisa
Tangstedter RZV e.V
7.3
818Betty Barclay TS
5/Hann / Db / S/Bon Bravour/Grosso Z
/ Z:Schnöink,Tobias / B:Ciesla,Johanna Ava
Bon BravourGrosso ZCiesla,Johanna Ava
Hamburger Sport-Verein e.V.
7.1
8239Nano
7/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Rübe,Anna-Lena
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
7.1
10175Richtig Chic
1/Hann / B / S/Riverside/Grundsee
/ Z:Borowski,Ankie / B:Borowski,Ankie
RiversideGrundseeBunke,Saskia
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.0
10232Kunigunde 10
9/Pony o.R / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Vincke,Katrin
-- -Vincke,Lilly
RG Gestüt Grüner Damm e.V
7.0
12211Taba Luga
8/DR / Db / W/Trentino/Valentino
/ Z:Harbeck,Klaus / B:Familie Krüger,
TrentinoValentinoVincke,Rosa
RG Gestüt Grüner Damm e.V
6.9
1219Big Boy IV MF
4/DR / F / W/Bavarottie/Silvertop s As
/ Z:Gestüt Förster, / B:Gosch-Matthies,Maike
BavarottieSilvertop s AsPrieß,Sabrina
Tangstedter RZV e.V
6.9
14195SF Let s Dance
11/DR / B / W/Lajunen/St. Annens Monsieur N
/ Z:Schmücker-Feld,Gabriele / B:Bühling,Tina
LajunenSt. Annens Monsieur NBühling,Miramarie
RV Birkenhof e.V.,Rissen
6.8
14132Lancelot 269
2/Trak. / B / W/Buddenbrock/-
/ Z:Szillat, Dr. Siegfried / B:Ragosch, Caroline
Buddenbrock-Schäfer,Pia
Tangstedter RZV e.V
6.8
16201Smilla 38
4/Old / SCHWB / S/Stedinger/Rubinstein I
/ Z:Ehlers Dr.,Barbara / B:Hintelmann,Kerstin
StedingerRubinstein IHintelmann,Kerstin
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
6.6
17165Poona 5
0/Wel.C / F / S/Campari/Synod Matthew
/ Z:Lamp,Simone / B:Laubinger,Vanity
CampariSynod MatthewWinterstein,Mirabell
Nordd.u.Flottbeker RV
6.4
18126J.D.J s Valerio
0/Welsh / Falbe / H/Hagelkruis Valentijn/Valentino
/ Z:Jonge,Jan de / B:Weber,Eva-Maria
Hagelkruis ValentijnValentinoWeber,Sarah Sophie
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
6.3
19233Hoeliwr Bongabing
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Reich,Larissa
RC Holm e.V.
6.2
2099Estell 17
6/Holst / B / S/Chin Champ/Calato
/ Z:Brino,Martina / B:Schmidt,Nicole
Chin ChampCalatoSchmidt,Celina
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
5.5