Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde, Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 15:15
Richter: Eberhard Mertens Edith Schless-Störtenbecker 
Nennungen: 72 Starter: 58 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 8 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Geländeritt Kl.A* mit Stilwertung kein Start in Prf. 11

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1362Mary 479
5/ISH / B / S/High Roller/Clover Hill
/ Z:Reilly,Martin / B:Bethge,Iris
High RollerClover HillOrt,Sebastian
RSV AM MAIFELD E.V.
208.0036 €
1392Niklas 93
2/DR / Falbe / W/Notre Plaisir/Marsvogel xx
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Riedesel,Philipp
Notre PlaisirMarsvogel xxRiedesel,Carlotta
RFV Altkamp u.Um.e.V.
213.0036 €
2238Fine P
0/DSP / Schi / S/For Ever Jump/Sandor xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
For Ever JumpSandor xxDaut,Mareike
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
185.0029 €
216Ambiente 74
6/Trak. / Schwb / S/Oliver Twist/Hofrat
/ Z:Gestüt Heinen-Bönninghardt / B:Gestüt Heinen,
Oliver TwistHofratGerullis,Pia Anina
RSV AM MAIFELD E.V.
204.0029 €
237Attila 591
1/DSP / F / W/Alemany/Donnerschlag
/ Z:Eschrich,Thoralf / B:Ludwig,Christine
AlemanyDonnerschlagSchneemann,Kerstin
RV Gotha e.V.
189.0029 €
3337Little Lord 76
7/Holst / B / W/Landucci/Lord
/ Z:Heinrich,Markus / B:Häfel-Schmittfull,Maria
LanducciLordKörschner,Tina
Eisfelder RV e.V.
179.0025 €
3539Levita 16
1/DSP / Schi / S/Levistus/Carbid
/ Z:ZG Steiner,Bernd u.Stephany / B:Richter,Julia Katharina
LevistusCarbidKrehl,Steffen
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
190.0025 €
4377Molly Malone Ixes
7/DR / Schwb / S/Duncan/Paradiso v.d.Zonnehoeve
/ Z:Krone,Andreas / B:Sitzer,Susanne
DuncanParadiso v.d.ZonnehoeveSitzer,Susanne
RFV Trebel
211.0020 €
4478Schoensgreen Hasima
1/DSP / Schi / S/Saami xx/Gingerino
/ Z:Schöniger,Gunter / B:Schöniger,Gunter
Saami xxGingerinoStrandt,Darline
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
200.0020 €
4364Matze 12
0/DR / Df / W/Maccardo/Chacon
/ Z:Pede,Bernhard / B:Klein,Dominik
MaccardoChaconSchröder,Lisa
RV Wahlsdorf e.V.
203.0020 €
5356Magna Flava
3/DR / BFalb / S/FS Don t Worry/Maccardo
/ Z:Adner,Barbara / B:Senf,Roy
FS Don t WorryMaccardoStrandt,Lara
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
208.0021 €
6330Liberty and Independence
0/Old / Db / W/Licotus/Curacao I
/ Z:Kathmann,Josef / B:Frahm,Katharina
LicotusCuracao IFrahm,Katharina
SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
191.0015 €
6255Georgia On My Mind 2
2/DSP / F / S/Pharis/Zigeunerheld xx
/ Z:Ludwig-Jangk,Dr. Sylke / B:Ludwig-Jangk,Dr. Sylke
PharisZigeunerheld xxMohr,Nele
RV Gotha e.V.
188.0015 €
666Calle Cool 22
8/DSP / Df / W/Colestus/Royal de Saxe
/ Z:Grimmer,Frank / B:Richter,Andre
ColestusRoyal de SaxeRichter,Andre
RFV Taubenheim e. V.
206.0015 €
7397O Melly 3
0/DSP / Schi / W/Octavio/Marocain xx
/ Z:Fechner,Harald / B:Bröcker,Dr. Leif
OctavioMarocain xxBröcker Dr.,Leif
Brandenburger Hunting Club e.V.
198.0015 €
7273Hilkens Sterntaler
8/DR / Falbe / S/Nemax/FS Champion de Luxe
/ Z:Meiners,Sabine / B:Großler,Anne
NemaxFS Champion de LuxeMensenkampff,Josephine von
RFV Valluhn e. V.
204.0015 €
7368Merlin 1442
13/Meckl. / Db / W/Marlesko xx/Diabas II
/ Z:Koch,Inge / B:Koch,Inge
Marlesko xxDiabas IISchultze-Petzold,Patricia
RV Parkentin e.V.
210.0015 €
977Canterbury 11
0/DSP / DF / W/Cottbus/Don Rosario
/ Z:Weis,Eckhard / B:Hoffmann,Andreas
CottbusDon RosarioHoffmann,Andreas
Brandenburger Hunting Club e.V.
190.00
10405Papillon le Rouge
9/Trak. / F / W/Le Rouge/Polarjaeger
/ Z:Vanthienen,Joseph / B:Ehrlich,Kristina
Le RougePolarjaegerEhrlich,Dirk
Eisfelder RV e.V.
215.00
11547Romina Royale
3/Hann / Schwb / S/Rotspon/Weltgeist
/ Z:Wilkens,Friedrich / B:Fricke,Almuth
RotsponWeltgeistFricke,Greta Charlotte
RSV Eschenhof e.V.
209.00
12214Dynamic Bolt
0/Old / B / W/D Olympic/Mandelbaum xx
/ Z:Christ,Annette / B:Christ,Annette
D OlympicMandelbaum xxde Souza,Sidnei
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
195.00
1264Calimero 690
6/Meckl. / Db / W/Canturat/Landos
/ Z:Bahls,Stephanie / B:Donst,Jürgen
CanturatLandosDonst,Katharina
SV Robinson Fleesensee e. V.
193.00
12311Laredo con Viento
5/DSP / B / W/Landrebell/Neshad xx
/ Z:ZG Hanning Hof GbR, / B:Küster,Dr. Franziska
LandrebellNeshad xxKüster Dr.,Franziska
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
206.00
12442Quirin S
7/DSP / B / W/Quasto/-
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Gestüt Sachsen,
Quasto-Steinle,Magdalena
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
216.00
1667Calle Cool P
0/DSP / Schi / W/Cristallo/Frühlingsbote
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Kube,Dr. Julia
CristalloFrühlingsboteKube Dr.,Julia
RFV Utenbach e.V
198.00
163Abrakadabra 33
7/Dt.Pf / F / W/Amigo xx/Kornado xx
/ Z:Ebert,Mike / B:Kiese,Svenja
Amigo xxKornado xxKiese,Svenja
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
208.00
18256Geronimo s Boy
8/Pony o.R / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Knöppler,Sophie Laetitia
-- -Knöppler,Sophie Laetitia
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
213.00
1940Aurelio 22
6/DSP / B / W/Antaeus/Lord Swiss
/ Z:Dinter,Steffen / B:König,Daniel
AntaeusLord SwissLautenbach,Torsten
Haldensleber Reitclub e.V.
210.00
20198Donna Lena MV
9/Meckl. / F / S/D Olympic/Meerwirbel xx
/ Z:Voss,Mirko / B:Voss,Mirko
D OlympicMeerwirbel xxBrandt,Henryk
RSC Neuendorf e.V.
219.00
21332Lilifee P
0/DSP / B / S/Lacando de L/Quality
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
Lacando de LQualitySchneemann,Kerstin
RV Gotha e.V.
223.00
22322Leonardo 837
1/Hann / Db / W/Lauries Crusador xx/Amoroso
/ Z:ZG Pudenz u.Frühling, / B:Bobke,Friederike
Lauries Crusador xxAmorosoBobke,Clemens
PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
225.00
2334Athina 32
1/Hann / B / S/Askanier/Avantgarde
/ Z:Schünemann,Hagen / B:Schröder,Margrit
AskanierAvantgardeSchröder,Margrit
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
225.00
24132Christel 30
6/DSP / B / S/Casskeni II/Kolibri
/ Z:Garlipp,Hans-Georg / B:Landwirtschaftsbetrieb Bernd Kreinb
Casskeni IIKolibriKreinbring,Anja
Zepernicker Pferdesportzentrum e.V.
225.00
25110Ceres 30
5/Old / Schi / S/Capilano/Osterglanz xx
/ Z:Schwabe,Hartmut / B:Heldt,Daniela
CapilanoOsterglanz xxHeldt,Daniela
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
226.00
26185Daysy S
6/Meckl. / F / S/D Olympic/Solar
/ Z:Sack,Siegfried / B:Range,Thomas
D OlympicSolarRange,Antje
Vineta Reitclub 2000 Barth e. V.
227.00
27224Escobar AA 29
0/A.A. / - / H/Neesahn x/Bahadur Gazlan
/ Z:Singh,Gabriele / B:Oppermann,Gabriele
Neesahn xBahadur GazlanSchröder,Lisa
RV Wahlsdorf e.V.
228.00
2862Calideur
14/Holst / Schi / W/Calido I/Cascadeur
/ Z:Lehmann,Otto / B:Urban,Claudia
Calido ICascadeurUrban,Claudia
BLANKENFELDER RV E.V.
234.00
29186Dean 13
0/DR / B / W/Diabolo Sun/Molenhorn s Pasja
/ Z:Knoche,Jana / B:Ecke,Andrea
Diabolo SunMolenhorn s PasjaEcke,Andrea
RFV Oberlemnitz e.V
236.00
30190Dilee
7/Holst / Schwb / S/Diarado/Calato
/ Z:Lauterbach,Torsten / B:Giddey,Madelaine
DiaradoCalatoGiddey,Madelaine
Märkischer Reiterhof Velten e.V.
242.00
31393Nirajana
11/DR / Schi / S/Nuts/Prinz Pablo
/ Z:Meyer,Gerhold / B:Koßmann,Jenny
NutsPrinz PabloWeinkopf,Maja
RFV Colbitz e.V.
197.00
31471Saphira 188
9/DR / Df / S/Sir Martino/Constantin
/ Z:Wassmann,Hilde / B:Grolle,Jette-Annabelle
Sir MartinoConstantinWeinkopf,Maja
RFV Colbitz e.V.
209.00
33241Floris K
0/Meckl. / Db / S/For Compliment/Anrit
/ Z:Kuhlke,Stefanie / B:Kuhlke,Stefanie
For ComplimentAnritKuhlke,Stefanie
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
205.00
34263Greta Marleen 3
0/DR / Db / S/Galileo/Severus xx
/ Z:Teickner,Willi / B:Gertz,Franziska
GalileoSeverus xxWeinkopf,Hannah
RFV Helmstedt e. V.
219.00
3584Carimaat
6/OS / Schwb / W/Carrico/Regazzoni
/ Z:Christ,Annette / B:Christ,Annette
CarricoRegazzonide Souza,Sidnei
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
227.00
36107Celina S
9/DSP / B / S/Camarque/Brandenburger
/ Z:Suppelna,Marion / B:Suppelna,Marion
CamarqueBrandenburgerEdler,Hanna
Stendaler PSV e.V.
230.00
3730Aroonia
10/Holst / F / S/Cartani/Coriano
/ Z:Prignitz,Martin / B:Schiefner,Kristina
CartaniCorianoBorrock,Matthias
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
235.00
38164Conzales 7
0/DSP / F / W/Carrico/Nerv
/ Z:Grubitzsch,Denis / B:Richter,Andre
CarricoNervRichter,Andre
RFV Taubenheim e. V.
242.00
39424Quadame P
0/DSP / B / S/Quaterback/Heraldik xx
/ Z:Pietscher GbR, / B:Pietscher GbR,
QuaterbackHeraldik xxBrandt,Henryk
RSC Neuendorf e.V.
242.00
40528Witt-L-Rasputin
19/DR / B / W/Lancaster/Unbekannt
/ Z:Trede,Margit / B:Herrn,Juliane
LancasterUnbekanntHerrn,Juliane
RSV AM MAIFELD E.V.
255.00
4148Bella 1084
8/OS / Schi / S/Black Jack/Calido I
/ Z:Brühan,Jürgen / B:Schröder,Margrit
Black JackCalido ISchröder,Margrit
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
231.00
999253Galiläa
9/Trak. / B / S/Exclusiv/Maestro
/ Z:Hönoch,Ellen / B:Hönoch,Ellen
ExclusivMaestroDörr,Lea
RFV HLG Neustadt e.V.
-
999481Shakira von Brosch
7/DSP / BSchi / S/Colestus/Carpe noctem
/ Z:Ludewig,Michael / B:Knöppler,Sophie Laetitia
ColestusCarpe noctemKnöppler,Sophie Laetitia
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
-
999413Peppermint Patty 9
1/Hann / R / S/Prominenz/Embassy I
/ Z:Kubelke,Holger / B:Bartels von Mensenkampff,Dr. Stefan
ProminenzEmbassy IMensenkampff,Josephine von
RFV Valluhn e. V.
-
999196Donna 798
7/Meckl. / F / S/D Olympic/Wogenbrecher
/ Z:Günter,Edmund / B:Range,Thomas
D OlympicWogenbrecherRange,Sophia
Vineta Reitclub 2000 Barth e. V.
-
999359Mandy 721
9/DR / Df / S/Nino/Don Carlos
/ Z:Felber,Rainer / B:Schöniger,Gunter
NinoDon CarlosSchöniger,Christina
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
-
999163Contessa 207
0/DSP / Db / S/Cancoon (Cocoon)/Paradiesvogel
/ Z:Kettmann,Daniela / B:Voigt,Constanze
Cancoon (Cocoon)ParadiesvogelVoigt,Constanze
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
-
999425Quaidlyn
0/DSP / F / S/Quaterback/Kolibri
/ Z:Falke,Volker / B:Landwirtschaftsbetrieb Volker Falke
QuaterbackKolibriWeiß,Saskia
LÄNDLICHER RV SPANDAU E.V.
-
99911Alma-Lotta
7/DSP / B / S/Antaeus/Lord Swiss
/ Z:Dinter,Steffen / B:König jun.,Werner
AntaeusLord SwissLautenbach,Torsten
Haldensleber Reitclub e.V.
-