Löwenberg-Linde

Veranstaltungsname: Löwenberg-Linde, Reit- und Vielseitigkeitsturnier
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 09:00
Richter: Manfred Genske Edith Schless-Störtenbecker 
Nennungen: 42 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 2 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/2 Springprüfung Kl.A* -geschlossen- ab 21 RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1507Timberland 16
12/OS / B / W/Toulon/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Deter,Antje
ToulonBalou du RouetDeter,Antje
RFV Schorfheide e.V.
0 39.2136 €
2375Miss Europa 3
7/Sachs / F / S/Flintstone/Osterbote
/ Z:Krausche,Dieter / B:Bruchmann,Ina
FlintstoneOsterboteBruchmann,Ina
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
0 42.6630 €
3349Luheli MG
1/Trak. / B / S/Heops/Braunsberg
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
HeopsBraunsbergGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
0 43.2426 €
4256Geronimo s Boy
8/Pony o.R / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Knöppler,Sophie Laetitia
-- -Knöppler,Sophie Laetitia
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
0 43.9223 €
5547Romina Royale
3/Hann / Schwb / S/Rotspon/Weltgeist
/ Z:Wilkens,Friedrich / B:Fricke,Almuth
RotsponWeltgeistFricke,Greta Charlotte
RSV Eschenhof e.V.
0 44.1321 €
657Cabreé M
0/DSP / B / H/Crossfire/Clarence I
/ Z:Müller,Kerstin / B:Müller,Kerstin
CrossfireClarence IMüller,Tom
RV Zehlendorf e.V.
0 44.4915 €
7480Seigneur D Artagnan M
0/DSP / B / H/Sterling Hit/Carpaccio
/ Z:Müller,Kerstin / B:Müller,Kerstin
Sterling HitCarpaccioMüller,Helmut
RV Zehlendorf e.V.
0 44.5615 €
8473Schneewittchen 325
0/SWB / B / S/Silvano/-
/ Z:Stall Lette / B:Brandt, Philipp
Silvano-Brandt,Philipp
Kooperativer ReitSC Hubertus Holzen
0 45.0315 €
9559Chienos 2
5/Holst / Schi / W/Clearway/-
/ Z:Hansen, Hans Friedrich / B:Abraham, Katrin
Clearway-Benzin,Jenna-Marie
RFV Steindamm e.V.
0 45.4515 €
10139City Banking 4
1/Hann / Schwb / W/Count Grannus/Graf Top
/ Z:Weiser,Horst / B:Pfennig,Ralf
Count GrannusGraf TopPfennig,Finja
Reitsport-Club Weesow e.V.
0 45.89
11227Famira MG
0/DSP / F / S/Lordanos/Emiras DS
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
LordanosEmiras DSGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
0 46.21
12194Dita 4
3/Hann / Db / S/Der Lenz/Graf Sponeck
/ Z:Groeneveld,Else / B:Ziegert,Patricia
Der LenzGraf SponeckZiegert,Vanessa
TI Pferdesport Berlin-Brandenburg e
0 46.47
13271Helvetica 3
1/Pol. / B / S/Frazes AA/Czynel xx -
/ Z: / B:Fliegner,Maxime
Frazes AACzynel xx -Fliegner,Maxime
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 46.89
1496Casera M
8/Holst / B / S/Cassini II/Littorio
/ Z:Mieth,Toralf / B:Mieth,Toralf
Cassini IILittorioBruchmann,Ina
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
0 47.10
15165Cookie P
9/OS / Db / W/Cesari/Leuthen I
/ Z:Pieper,Hans-Joachim / B:Pieper,Hans-Joachim
CesariLeuthen IGeyer,Maxi
RV Zuchthof Drei Eichen e.V.
0 47.15
16428Quantera P
8/DSP / Schi / S/-/Patrick xx
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
-Patrick xxJahn,Alexandra
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
0 47.52
17125Chicago 147
9/DSP / Db / W/Cato/Lefevre
/ Z:Agrar GmbH Crawinkel/THC, / B:Hoyer,Ellen
CatoLefevreHoyer,Ellen
Ponysport-Verein Wenigenauma
0 48.89
1898Casino Express
1/Holst / Schi / W/Cassini I/Langata Express xx
/ Z:Poggendorf,Jan / B:Poggendorf,Jan
Cassini ILangata Express xxSteinle,Magdalena
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
0 49.23
19340Lorelei 93
11/Holst / Schi / S/Loran/Newton
/ Z:Losse,Heiner / B:von Weiler,Norina
LoranNewtonLosse,Lina Sophie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0 50.01
20504Thea 47
0/Hann / Db / S/Toronto/Singular Joter I
/ Z:Toepfer,Charlotte / B:Toepfer,Charlotte
TorontoSingular Joter IPlessmann,Annabell
RFV Altkamp u.Um.e.V.
0 51.57
21150Cocolina 11
7/OS / B / S/Contagio/Le Cou Cou
/ Z:Dersch,Johanna / B:Hofele,Annette
ContagioLe Cou CouHoffmann,Franziska
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
0 53.84
22546Ladylike 70
8/Meckl. / B / S/Luxor v. Ganschow/Pinatubo
/ Z:Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke, / B:Fricke,Josef
Luxor v. GanschowPinatuboFricke,Greta Charlotte
RSV Eschenhof e.V.
0 55.44
2371Campino 521
6/DR / BSchi / H/Chelsea London/Neckar
/ Z:Kunz,Stefan / B:Kunz,Stefan
Chelsea LondonNeckarSitzer,Susanne
RFV Trebel
1 60.18
24263Greta Marleen 3
0/DR / Db / S/Galileo/Severus xx
/ Z:Teickner,Willi / B:Gertz,Franziska
GalileoSeverus xxWeinkopf,Hannah
RFV Helmstedt e. V.
4 47.49
25482Sheemai
0/Grpf.o.R / B / S/-/Classikels
/ Z:Müller,Kerstin / B:Wagmüller,Karin
-ClassikelsWagmüller,Stella
RV Zehlendorf e.V.
4 58.25
26505Theo 120
2/Hann / Db / W/Toronto/Singular Joter I
/ Z:Toepfer,Charlotte / B:Toepfer,Charlotte
TorontoSingular Joter IPlessmann,Annabell
RFV Altkamp u.Um.e.V.
4 59.00
27223Escada 232
5/Hann / Db / S/El Bundy I/Rouletto
/ Z:Meints,Anne / B:Haberer,Jasmin
El Bundy IRoulettoHaberer,Jasmin
RV Pferdehof Annenwalde e.V.
6 64.49
28303Lajana 94
0/DSP / Db / S/Laspari/Jura
/ Z:Nickel,Herbert / B:Resnitschek,Susanne
LaspariJuraResnitschek,Susanne
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
8 46.62
2923Amu xx 2
1/xx / Db / S/Sir Warren xx/Imperial Fling xx
/ Z:Kuckenburg,U. / B:Deter,Antje
Sir Warren xxImperial Fling xxWagmüller,Stella
RV Zehlendorf e.V.
8 46.95
30141Claasie
0/Dt.Pf / B / W/Coco Maurice/Caletto III
/ Z:Knigge,Elli / B:Geyer,Maxi
Coco MauriceCaletto IIIGeyer,Maxi
RV Zuchthof Drei Eichen e.V.
8 49.94
31127Chilli Pep 2
0/DSP / B / S/Content de Lui/Lord Calando
/ Z:Mackerodt,Ralph / B:Bernhard,Johanna
Content de LuiLord CalandoBernhard,Johanna
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
17 77.46
32363Mary Poppins P
0/DR / F / S/Machno Carwyn/FS Champion de Luxe
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb / B:Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
Machno CarwynFS Champion de LuxeJahn,Alexandra
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
18 66.84
999140Cixpac
0/Hann / B / W/Check In/Gloster
/ Z:Poort,Heinz-Dieter / B:Poort,Heinz-Dieter
Check InGlosterGatzke Dr.,Nora
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
-
999173Couliostro
0/DSP / B / H/Convoi/Liostro
/ Z:Zieten,Hans-Jürgen / B:Sport- u.Zuchtpferde Zieten GbR,
ConvoiLiostroLeeuwestein,Elisa
RV Bechlin e.V.
-