Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 06.04.2018 - 13:15
Richter: Antje Jünemann Erlfried Hennig Wolfgang Meier - VP 
Nennungen: 61 Starter: 57 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 2 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
18Aisha 143
3/DSP / B / S/Pius/Coriograf B
/ Z:Umlauf,Hartmut / B:Otte,Hansjochen
PiusCoriograf BHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
0 41.5244 €
1162Coolkap
1/Holst / B / S/Clinton II/Corofino I
/ Z:Radant,Wilhelm / B:Heine,Jens
Clinton IICorofino IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0 43.4044 €
2208Donna Coré
14/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
0 44.2136 €
227Baloubina S
11/Dt.Pf / B / S/Baloubino B/Goldstrand
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Jünemann,Isabell
Baloubino BGoldstrandZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
0 44.2536 €
3234Freestyle 36
3/DSP / Schwb / W/Fürst Heinrich/Royal Dance
/ Z:Schmoelz,Erika / B:Bauer,Melanie
Fürst HeinrichRoyal DanceRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
0 44.9230 €
3339Perfomance Lady
5/Westf / Schwb / S/Piano II/Faschingsprinz
/ Z:Homeyer,Norbert / B:König,Julia
Piano IIFaschingsprinzFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
0 44.9830 €
4284Larissa 820
10/Hess / B / S/Contendro I/Lasino
/ Z:Busemann,Theda / B:Hentrich,Christina
Contendro ILasinoHentrich,Christina
RFV HLG Neustadt e.V.
0 45.4326 €
4198Destony M
6/OS / B / W/Diarado/Darco
/ Z:Müller,Harald / B:Müller,Harald
DiaradoDarcoSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0 46.1326 €
561Canair
9/Holst / Schi / W/Cancara/Con Air
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Heine,Jens
CancaraCon AirHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0 46.3224 €
5358Quidam`s Cascadeur
8/OS / B / W/Quidam Cento/Feuerglanz
/ Z:Gestüt Rossbornerhof , / B:Moog,Annika
Quidam CentoFeuerglanzDepold,Falko
RV Dingelstädt
0 48.0124 €
6152Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
0 48.2220 €
6204Disturbia 2
0/OS / B / S/Chrysanthus/-
/ Z: / B:
Chrysanthus-Mackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
0 48.4920 €
7303Longines 4
6/Holst / Schwb / W/Larimar/Quintero
/ Z:Ritters,Jens / B:Zach,Lukas
LarimarQuinteroDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
0 48.7620 €
745Caitana 11
10/Holst / Schi / S/Cachas/Corrado II
/ Z:Johannsen,Karl-August / B:Wohlgemuth,Hilke
CachasCorrado IIWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
0 49.4020 €
8244Gran Escada
6/Hann / Schi / S/Grey Top/Escudo I
/ Z:Robert,Walter / B:Krist,Marco
Grey TopEscudo IDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
0 49.7020 €
8251Hidchen van de Vyverhoeve
1/AESRpf / Schi / S/Cluysenaer van de Heffinck/Forever -
/ Z: / B:Burkhardt,Dora
Cluysenaer van de HeffinckForever -Kleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
0 50.1020 €
9272La-Quicky
11/OS / B / S/Quicksilber/Colander
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
QuicksilberColanderSchultz,Justine
RC Wollersleben e.V
0 50.79
9434Cliff 73
8/Holst / BkaSc / H/Clarimo/Landgraf I
/ Z:Rieck,Oswald / B:Kleofas,Nico
ClarimoLandgraf IKleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
0 51.03
1094Cavalier 74
8/Old / B / H/Clinton II/Balou du Rouet
/ Z:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Clinton IIBalou du RouetRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
0 51.09
11212Dreamer 47
8/Hann / B / W/Diarado/Stakkato
/ Z:Heitmüller,Dorothee / B:Duchac,Roman
DiaradoStakkatoDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
0 51.13
12367Quinte 8
0/Hann / Db / S/Quintender/Federweisser
/ Z:ZG Kruse, / B:Klaaßen-Lotz,Sibylle
QuintenderFederweisserWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
0 51.53
13109Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 52.33
14318Mister Clinton
7/Holst / FkaSc / W/Clinton I/Newton
/ Z:Tietz,Ralph / B:Jeske,Familie
Clinton INewtonGröbke,Gregor
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
0 52.41
1492Cassador 2
0/DSP / Db / H/Chintan/Rosentänzer
/ Z:Hofsäss,Ulrika / B:Umlauf,Hartmut
ChintanRosentänzerHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
0 52.41
16448Clearround 3
0/Holst / Schi / W/Clarimo/Contender
/ Z:Passig,Rita / B:Rininsland,Johannes
ClarimoContenderWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
0 52.45
17353Quebo 5
2/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Paulaner
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Ziegenfuß,Anna
Qvenetie (ex:Venette VDL)PaulanerZiegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
0 52.88
18222Ernie 70
0/Hann / R / W/Escudo I/Graf Grannus
/ Z:Matzdorf,Karl-August / B:Ziegenfuß,Stefan
Escudo IGraf GrannusZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
0 53.26
19360Quiet Fire 5
8/Holst / B / S/Quarz/Limbus
/ Z:Schäfer,Helmut / B:Rath,Nadja
QuarzLimbusRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
0 53.50
20430Crowded House 3
9/DSP / B / W/Canterbury/Paradiesvogel
/ Z:Schwolow,Christina / B:Steitmann,Dr. Cornelia
CanterburyParadiesvogelDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
0 54.24
21414Zara Lou Lou
0/Holst / Schi / S/C-Trenton Z/Lord Calando
/ Z:Mackerodt,Ralf / B:Mackerodt,Ralf
C-Trenton ZLord CalandoMackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
0 54.57
22259Jinter van het Hagehof
0/BWP / F / W/Elvis ter Putte/Camus
/ Z:de Winter,Erik / B:Heine,Jens
Elvis ter PutteCamusTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
0 55.09
23203Disteldream
0/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0 55.36
24348Prinz Arthur
16/SAnha / Schi / W/Preussenulan/Severus xx
/ Z:Lösche,Horst / B:Schulze,Elena
PreussenulanSeverus xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
0 56.10
25435Colt 23
0/DSP / F / W/Chap/-
/ Z:Franke, Henning / B:Franke, Henning
Chap-Heine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0 58.03
26258J adore 7
1/DSP / Db / S/Catoki/Justizrat
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Winiarz,Anja
CatokiJustizratWiniarz,Marie Fleur
RFV St.Martin Heiligenstadt
0 58.53
27103Chacco 39
6/OS / B / H/Chacco-Blue/Landadel
/ Z:Hofeditz,Christa / B:Jonigkeit,Thomas
Chacco-BlueLandadelJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0 59.62
28327My Lady 178
7/DSP / B / S/Monte Bellini/Domenico xx
/ Z:ZG Rieks,Thomas u.Ramona / B:ZG Rieks,Thomas u.Ramona
Monte BelliniDomenico xxTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 61.69
29230Fernando M
10/Old / B / W/Fly High I/Argentinus
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
Fly High IArgentinusMüller,Claudia
RFV Mihla e.V.
1 63.28
3024Atletica M
1/Old / B / S/Cola/Argentinus
/ Z:Montag,Steffen / B:Montag,Helga
ColaArgentinusMüller,Claudia
RFV Mihla e.V.
1 64.46
3128Balucetta 2
0/Old / B / S/Balou du Rouet/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
Balou du RouetConcetto IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
4 45.63
3250Calawi
4/Old / B / W/Chico s Boy/Landor S
/ Z:Richardt,Franz Josef / B:Fiege,Peter
Chico s BoyLandor SFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
4 49.23
33141Coco Beach 6
10/Holst / Schi / W/Clarimo/Bold Indian xx
/ Z:Fiege,Peter / B:Schulze,Elena
ClarimoBold Indian xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
4 53.57
3460Campino K 2
6/DSP / B / W/Cassandro II/Casander
/ Z:Köber,Stefan / B:Köber,Stefan
Cassandro IICasanderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
4 53.61
3588Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
4 54.32
36100Centa 20
8/DSP / B / S/Centadel/Silvio I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CentadelSilvio IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
4 58.00
37342Picasso 835
9/Hann / F / W/Perigueux/Athletico
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
PerigueuxAthleticoDepold,Falko
RV Dingelstädt
4 59.83
38278Lajano S 2
0/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
4 60.54
3970Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
5 62.46
4052Calida 100
7/Hann / Schi / S/Calido I/Rebel Z I
/ Z:Vogt,Manfred / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Calido IRebel Z IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
6 68.47
41399Taktyk
1/Pol. / Schi / W/Fallon/Tajfun -
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
FallonTajfun -Schneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
7 70.45
4237Billy 579
0/Bay / B / S/Balous Bellini/Landfriese I
/ Z:Mentrup,Reinhard / B:Jonigkeit,Nils-Hendrik
Balous BelliniLandfriese IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7 71.16
43174Cosmopolit 6
8/OS / - / W/Califax/Pro Pilot I
/ Z:Jeitner,Heike / B:Jeitner,Heike
CalifaxPro Pilot ISchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
8 53.37
4444Cadre Coleur
6/Westf / B / H/Carell/Escudo I
/ Z:Jonigkeit,Thomas / B:Jonigkeit,Thomas
CarellEscudo IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8 60.25
45387Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
9 78.63
46429Ramadan 37
14/DSP / R / W/Rubicell/Campari M
/ Z:Mahr,Jan / B:Steitmann,Dr. Cornelia
RubicellCampari MDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
16 75.89
999296Lewanton
6/Westf / F / W/Los Angeles/Pilot
/ Z:Trillmann,Wilhelm / B:Trillmann,Gregor
Los AngelesPilotZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
-
9999Albertus Heine
11/Westf / B / W/Arpeggio/Laibach
/ Z:Heine,Albert / B:Schoppe,Gerhard
ArpeggioLaibachRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
-