Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 06.04.2018 - 10:20
Richter: Franz-M. Eichelsbacher Wolfgang Meier Erlfried Hennig - VP 
Nennungen: 39 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Licht an
6/DSP / F / W/Light On/Brandenburger
/ Z:Horzetzky,Dr. Henning / B:Horzetzky,Dr. Henning
Light OnBrandenburgerGröbke,Gregor
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
8.3 / 4848 €
2Chacco 39
6/OS / B / H/Chacco-Blue/Landadel
/ Z:Hofeditz,Christa / B:Jonigkeit,Thomas
Chacco-BlueLandadelJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.2 / 4040 €
3Cadre Coleur
6/Westf / B / H/Carell/Escudo I
/ Z:Jonigkeit,Thomas / B:Jonigkeit,Thomas
CarellEscudo IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.1 / 3131 €
3Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8.1 / 3131 €
3Clitschka
6/Holst / Schi / S/Clearway/Leandro
/ Z:Schwerdtfeger,Otto Karl / B:Mackerodt,Heidrun
ClearwayLeandroMackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
8.1 / 3131 €
6Gran Escada
6/Hann / Schi / S/Grey Top/Escudo I
/ Z:Robert,Walter / B:Krist,Marco
Grey TopEscudo IDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
8.0 / 2020 €
6Lionheart s Luigi
7/DSP / B / H/Lionheart/Chateau de Brion
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartChateau de BrionFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
8.0 / 2020 €
6Charly 1603
6/DSP / F / W/Casskeni II/Monty
/ Z:Krehl,Angela / B:Scholz,Wolfgang
Casskeni IIMontyKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8.0 / 2020 €
9Destony M
6/OS / B / W/Diarado/Darco
/ Z:Müller,Harald / B:Müller,Harald
DiaradoDarcoSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.9
10Qwerty
5/Hann / B / W/Qualität/Balou du Rouet
/ Z:Lükens,Heinrich-Wilhelm / B:Ryser,Fritz
QualitätBalou du RouetDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
7.8
11Hebrina
6/KWPN / B / S/Mr. Blue/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Enzerink,E. / B:Enzerink,E.
Mr. BlueSable Rose (Calvados)Enzerink,Sjoerd
RSV Martinfeld
7.7
11Quintana 86
6/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirSchipler,Mario
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.7
11Cinslay
6/Old / B / W/Cinsey/Caretello B
/ Z:Kalka,Jochen / B:Schipler,Mario
CinseyCaretello BSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.7
14Rainbow S 3
6/Hann / F / S/Royal Blend/Galvano
/ Z:Schucht,Thomas / B:Schucht,Thomas
Royal BlendGalvanoWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
7.5
15Longines 4
6/Holst / Schwb / W/Larimar/Quintero
/ Z:Ritters,Jens / B:Zach,Lukas
LarimarQuinteroDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
7.4
15Leo 640
5/Hann / F / W/Levistano/Landsieger I
/ Z:Lutze,Armin / B:Lutze,Armin
LevistanoLandsieger IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
7.4
17Colisto 2
5/OS / Schi / H/Colman/Levisto
/ Z:Vogt,Manfred / B:Vogt,Manfred
ColmanLevistoRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
7.3
17Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
7.3
19Picard Blue
6/Westf / B / W/Plot Blue/Londonderry
/ Z:Poels,Luc / B:Poels,Luc
Plot BlueLondonderryMoser,Diane
RV Marstall/Meiningen/
7.0
19Abea 2
5/DSP / B / S/Abke/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
AbkeKolibris AsTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.0
19Confetti 41
5/DSP / Db / S/Cinsey/Landrebell
/ Z:Kebernik,Mike / B:Keller,Anne
CinseyLandrebellHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
7.0
22Leena 22
5/Meckl. / B / S/Lordanos/Grand Amour
/ Z:von Mandelsloh,Marlene / B:ZG Mandelsloh, Marlene u.Bernd von,
LordanosGrand AmourBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.8
22Cyras
0/OS / F / H/Carrico/Dandy du Plape
/ Z:Schulze,Beate / B:Schulze,Beate
CarricoDandy du PlapeSchulze,Elena
RSV Martinfeld
6.8
24Neustein
6/DSP / Db / H/Neurit/Lancier BEL
/ Z:Fiege,Ullrich / B:Fiege,Ullrich
NeuritLancier BELFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
6.5
25Carlson 123
7/DSP / F / W/Casdorff/Quinto de B
/ Z:Faupel,Patrice / B:Faupel,Patrice
CasdorffQuinto de BFaupel,Patrice
RC Wollersleben e.V
6.4
26Eskalyn
7/DSP / B / S/Dipylon/Escudo I
/ Z:ZG Ogkler, / B:ZG Ogkler,
DipylonEscudo IOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
5.9
27Bodethal s Night Light
6/DR / Palom / W/Night-Star III/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Hengst.Bodethal / B:ZG Ogkler,
Night-Star IIITetworth Crimson LakeOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
5.8
27Graziano 131
5/Hann / B / W/Graf Top/Albatros
/ Z:Schlunder-Preis,Claudia / B:Borchert,Karolin
Graf TopAlbatrosWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
5.8
999Queensberry Kiss 2
5/Holst / Db / S/Casquetto/Cassini II
/ Z:Colmorgen,Wolfgang / B:Keil,Angelika
CasquettoCassini IIBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999Diabella 4
7/OS / B / S/Diarado/Converter
/ Z:Vogt,Manfred / B:Vogt,Manfred
DiaradoConverterRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
-
999Sokol 9
6/Furioso / Db / H/Catalin XIII/Gidran XVI-3
/ Z: / B:Schneevoigt,Gina Maria
Catalin XIIIGidran XVI-3Schneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
-
999Lewanton
6/Westf / F / W/Los Angeles/Pilot
/ Z:Trillmann,Wilhelm / B:Trillmann,Gregor
Los AngelesPilotZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
-