Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 17:30
Richter: Franz-M. Eichelsbacher Erlfried Hennig Antje Jünemann - VP 
Nennungen: 37 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Calvados 129
2/Holst / B / W/Cassini II/Contender
/ Z:Gestüt Eichenhain GmbH, / B:Köber,Stefan
Cassini IIContenderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
. / .0 / 51.72 / 210210 €
2Raja 128
3/DSP / B / S/Rudelsburg/Ferman
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Roßmann,Ingo
RudelsburgFermanRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .0 / 51.82 / 167167 €
3Corofino M
14/Old / Db / H/Corum/Lehnsherr
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
CorumLehnsherrMüller,Claudia
RFV Mihla e.V.
. / .0 / 52.56 / 122122 €
4Germany D
1/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .0 / 52.73 / 9595 €
5Lamia S
6/-n.gefunde / BRAUN / W/Sir Shutterfly/-
/ Z: / B:Ute Jungermann- Schultz
Sir Shutterfly-Schultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 56.08 / 7777 €
6Co-Jack 3
2/DSP / Db / H/Cassandro II/Casino Boy xx
/ Z:Keil,Hermann / B:Schramm,Tanja
Cassandro IICasino Boy xxSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 56.20 / 6262 €
7Horse Gym s Coolmann
3/Bay / Db / W/Candillo/Argentinus
/ Z:Mitzel,Siegfried / B:Heine,Jens
CandilloArgentinusHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .0 / 63.71 / 6060 €
8Chapelita
2/Old / B / S/Chacco-Blue/Aloube Z
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
Chacco-BlueAloube ZJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
. / .4 / 49.34
9Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 49.88
10Casanova 408
2/OS / F / W/Chacco-Blue/Scampolo
/ Z:Fischer,Andreas / B:Lindner,Renè
Chacco-BlueScampoloBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
. / .4 / 51.17
11Caspar S 3
9/Holst / B / W/Catoki/Ahorn Z
/ Z:David,Hans-Hendirk / B:Silber,Lucas
CatokiAhorn ZSilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
. / .4 / 51.43
12Finja 123
0/Hann / B / S/Fabriano/Carnando
/ Z:Johanns,Annegret / B:Otte,Hansjochen
FabrianoCarnandoHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
. / .4 / 52.31
13Celvin 13
9/Hann / B / W/Clintord I/Contendro I
/ Z:Rink,Matthias / B:Silber,Wolfgang
Clintord IContendro ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
. / .4 / 54.41
14Django 356
0/Westf / B / W/Dollar Du Murier/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Respondek,Martin
Dollar Du MurierLancer IIIRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .4 / 55.83
15Casparo 17
0/Westf / Schi / W/Cristallo/Cordobes I
/ Z:Kronshage,Herbert / B:Poels,Luc
CristalloCordobes IMoser,Diane
RV Marstall/Meiningen/
. / .4 / 57.64
16Dünensturm
0/DSP / B / W/Dipylon/-
/ Z:Roßberg, Tina / B:Kölz, Michael
Dipylon-Heine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .4 / 63.56
17Corrado M
7/DSP / B / W/Contract/Cola
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
ContractColaMontag,Steffen
RFV Richelsdorf e.V.
. / .6 / 72.49
18Claire de lune M
7/Westf / Schi / S/Coupe de Coeur/Painter s Row xx
/ Z:Meiering,Wilhelm sen. / B:Montag,Steffen
Coupe de CoeurPainter s Row xxMontag,Steffen
RFV Richelsdorf e.V.
. / .8 / 54.43
19Caversal
0/Holst / B / H/Carrico/Carambo
/ Z:Gerken,Kai / B:Laue,Jürgen
CarricoCaramboSchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .8 / 56.55
20Copa Cabana 21
3/Old / B / S/Carinjo/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Roßmann,Marc
CarinjoZeus (Nurzeus)Roßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .8 / 58.10
21Tello R Z
8/Z.Rpf / - / W/Toulon/-
/ Z: / B:Drexel,Lore
Toulon-Jonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
. / .8 / 58.26
22L-Jot
11/Hann / B / W/Le Primeur/Graf Grannus
/ Z:Struß,August / B:Gebhard,Alfons
Le PrimeurGraf GrannusWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .8 / 61.34
23Baloucarth
14/OS / B / H/Baloubet du Rouet/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rininsland,Johannes
Baloubet du RouetCarthagoWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .8 / 62.04
24Quiero V
0/Westf / B / H/Quaid I/For Pleasure
/ Z:ZG Vehlber u.Narten, / B:Stall Vehlber/Beate Narten,
Quaid IFor PleasureJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
. / .8 / 62.43
25Calico 18
8/DSP / F / H/Clinton II/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona
Clinton IIPesus xxPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
. / .8 / 63.82
26Almost Famous 4
15/Hann / Schi / S/All in One/Salieri
/ Z:Bünger,Horst / B:Kara,Dominik
All in OneSalieriSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .12 / 53.64
27Cloony 8
9/Westf / Schi / W/Can do L/Godolphin
/ Z:Pierucci,Aldo / B:Heine,Jens
Can do LGodolphinHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .12 / 59.91
999Krostitzer
13/DSP / Schi / W/Kolibri/Prinz Romadour
/ Z:Kühn,Thomas / B:Spörke,Ralf
KolibriPrinz RomadourSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-