Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 15:30
Richter: Franz-M. Eichelsbacher Erlfried Hennig Wolfgang Meier - VP 
Nennungen: 62 Starter: 55 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 5 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Punktespringprüfung Kl.M* Beginn: 07.04.2018 - 15:30 Uhr Richter: Erlfried Henn

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Gino 591
12/Hann / B / W/Graf Top/Drosselklang II
/ Z:Voss,Eduard / B:Schäfer,Jörg
Graf TopDrosselklang IISchäfer,Jörg
RFV Richelsdorf e.V.
. / .44 / 39.49 / 6666 €
1Casanova 408
2/OS / F / W/Chacco-Blue/Scampolo
/ Z:Fischer,Andreas / B:Lindner,Renè
Chacco-BlueScampoloBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
. / .44 / 41.17 / 6666 €
2Casimir 126
3/Holst / B / W/Cassini II/Calando I
/ Z:Bock,Hans / B:Silber,Linda
Cassini IICalando ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
. / .44 / 41.62 / 5454 €
2Candino 9
17/Old / B / W/Contender/Argentinus
/ Z:Hofeditz,Erwin / B:Jonigkeit,Leonie
ContenderArgentinusJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
. / .44 / 43.16 / 5454 €
3Claire de lune M
7/Westf / Schi / S/Coupe de Coeur/Painter s Row xx
/ Z:Meiering,Wilhelm sen. / B:Montag,Steffen
Coupe de CoeurPainter s Row xxMontag,Steffen
RFV Richelsdorf e.V.
. / .44 / 44.02 / 4545 €
3Celvin 13
9/Hann / B / W/Clintord I/Contendro I
/ Z:Rink,Matthias / B:Silber,Wolfgang
Clintord IContendro ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
. / .44 / 44.55 / 4545 €
4Donna Coré
14/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
. / .44 / 48.74 / 3939 €
4Calico 18
8/DSP / F / H/Clinton II/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona
Clinton IIPesus xxPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
. / .44 / 50.76 / 3939 €
5Caversal
0/Holst / B / H/Carrico/Carambo
/ Z:Gerken,Kai / B:Laue,Jürgen
CarricoCaramboSchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .43 / 41.43 / 3636 €
5Satellite 9
8/DSP / F / W/Simonetti/Rheingraf
/ Z:Kühn,Silvana / B:Kühn,Silvana
SimonettiRheingrafStötzel,Frank
RFV Flarchheim e.V.
. / .41 / 47.57 / 3636 €
6Aglaia Lilly
7/BWP / Schi / S/Zambesi/Chin Chin
/ Z:Franken,Corneel / B:von Menges,Joachim
ZambesiChin ChinMenges,Joachim von
RV Saaletal
. / .39 / 55.82 / 3030 €
6Calmont 3
5/DSP / B / H/Cardenio/Cannonball
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CardenioCannonballKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .38 / 58.00 / 3030 €
7Disturbia 2
0/OS / B / S/Chrysanthus/-
/ Z: / B:
Chrysanthus-Mackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
. / .37 / 44.63 / 3030 €
7Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .37 / 44.76 / 3030 €
8Albertus Heine
11/Westf / B / W/Arpeggio/Laibach
/ Z:Heine,Albert / B:Schoppe,Gerhard
ArpeggioLaibachRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .37 / 45.71
8Quiero V
0/Westf / B / H/Quaid I/For Pleasure
/ Z:ZG Vehlber u.Narten, / B:Stall Vehlber/Beate Narten,
Quaid IFor PleasureJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
. / .37 / 45.72
9Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .37 / 47.72
9Clearround 3
0/Holst / Schi / W/Clarimo/Contender
/ Z:Passig,Rita / B:Rininsland,Johannes
ClarimoContenderWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .34 / 67.90
10Zara Lou Lou
0/Holst / Schi / S/C-Trenton Z/Lord Calando
/ Z:Mackerodt,Ralf / B:Mackerodt,Ralf
C-Trenton ZLord CalandoMackerodt,Julia
LRV Immenrode e.V
. / .33 / 49.88
11Colt 23
0/DSP / F / W/Chap/-
/ Z:Franke, Henning / B:Franke, Henning
Chap-Heine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .33 / 54.93
12Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
. / .32 / 47.59
13Caitana 11
10/Holst / Schi / S/Cachas/Corrado II
/ Z:Johannsen,Karl-August / B:Wohlgemuth,Hilke
CachasCorrado IIWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .32 / 67.31
14Centa 20
8/DSP / B / S/Centadel/Silvio I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CentadelSilvio IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .31 / 47.76
15Casper 374
9/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .31 / 53.43
16Fly a Way 4
8/DSP / B / S/Colestus/Balou du Rouet
/ Z:Lorenz,Andreas / B:Barth,Jennifer
ColestusBalou du RouetBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
. / .29 / 56.97
17Gooseberry Kiss
8/Holst / B / S/Carentan/Quebec
/ Z:Hansen,Hans Friedrich / B:Keil,Wolfgang
CarentanQuebecSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .27 / 72.06
18Cavalier 74
8/Old / B / H/Clinton II/Balou du Rouet
/ Z:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / B:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
Clinton IIBalou du RouetRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .26 / 44.56
19Quiet Fire 5
8/Holst / B / S/Quarz/Limbus
/ Z:Schäfer,Helmut / B:Rath,Nadja
QuarzLimbusRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
. / .25 / 48.62
20Cosmopolit 6
8/OS / - / W/Califax/Pro Pilot I
/ Z:Jeitner,Heike / B:Jeitner,Heike
CalifaxPro Pilot ISchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
. / .24 / 47.58
21Corrado M
7/DSP / B / W/Contract/Cola
/ Z:Montag,Helga / B:Montag,Helga
ContractColaMontag,Steffen
RFV Richelsdorf e.V.
. / .24 / 80.54
22Lima 38
3/DSP / B / S/Luxius/Barnaul xx
/ Z:Irmisch,Udo / B:Daume,Sebastian
LuxiusBarnaul xxFredershausen,Lena
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
. / .23 / 65.34
23Gintana 4
4/Hann / F / S/Grand Cru/Chasseur I
/ Z:Brand,Johann / B:Schulze,Stefanie
Grand CruChasseur IWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
. / .20 / 44.00
24Nice Boy 8
0/DSP / B / H/Nonstop/Randazzo II
/ Z:Müller,Harald / B:Müller,Harald
NonstopRandazzo IISpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .19 / 45.16
25Anarchist 4
6/Hann / B / S/Acolito/-
/ Z:Mügge, Helmut / B:Gestüt Eichenhain GmbH
Acolito-Schmidt-Hurtienne,Annemarie
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
. / .18 / 49.05
26Ernie 70
0/Hann / R / W/Escudo I/Graf Grannus
/ Z:Matzdorf,Karl-August / B:Ziegenfuß,Stefan
Escudo IGraf GrannusZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
. / .13 / 69.49
27Jinter van het Hagehof
9/BWP / F / W/Elvis ter Putte/Camus
/ Z:de Winter,Erik / B:Heine,Jens
Elvis ter PutteCamusTrampnau,Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .12 / 40.87
28Hidchen van de Vyverhoeve
11/AESRpf / Schi / S/Cluysenaer van de Heffinck/Forever
/ Z: / B:Burkhardt,Dora
Cluysenaer van de HeffinckForeverKleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
. / .12 / 41.02
29Destony M
6/OS / B / W/Diarado/Darco
/ Z:Müller,Harald / B:Müller,Harald
DiaradoDarcoSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .12 / 44.49
30Ma Puce des Thermes
5/DSP / F / S/Castino/-
/ Z:Perrier,Aurelien / B:Perrier,Aurelien
Castino-Perrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
. / .11 / 52.14
31Freestyle 36
3/DSP / Schwb / W/Fürst Heinrich/Royal Dance
/ Z:Schmoelz,Erika / B:Bauer,Melanie
Fürst HeinrichRoyal DanceRespondek,Martin
RC Wollersleben e.V
. / .8 / 46.50
32Chessy 20
2/KlDRpf / B / S/Corvalon/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
CorvalonPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .8 / 50.07
33Cliff 73
8/Holst / BkaSc / H/Clarimo/Landgraf I
/ Z:Rieck,Oswald / B:Kleofas,Nico
ClarimoLandgraf IKleofas,Jennifer
LRV Immenrode e.V
. / .6 / 46.18
34Caspar S 3
9/Holst / B / W/Catoki/Ahorn Z
/ Z:David,Hans-Hendirk / B:Silber,Lucas
CatokiAhorn ZSilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
. / .6 / 47.64
35Lionhearts Locke
8/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
. / .5 / 41.82
36Christopher 9
13/Württ / F / W/Chambertin/Wakond
/ Z:von Unger,Friedrich / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
ChambertinWakondBarth,Jennifer
RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
. / .5 / 61.72
37Larissa 820
10/Hess / B / S/Contendro I/Lasino
/ Z:Busemann,Theda / B:Hentrich,Christina
Contendro ILasinoHentrich,Christina
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .5 / 62.98
38Canair
9/Holst / Schi / W/Cancara/Con Air
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Heine,Jens
CancaraCon AirHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
. / .3 / 56.32
39Achillis
3/Westf / Schi / W/Castillo/Lancer III
/ Z:Agro-Lipniki REGON, / B:von Menges,Joachim
CastilloLancer IIIMenges,Joachim von
RV Saaletal
. / .3 / 70.60
40Santiano 3
12/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .2 / 42.61
41Picasso 835
9/Hann / F / W/Perigueux/Athletico
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
PerigueuxAthleticoDepold,Falko
RV Dingelstädt
. / .1 / 47.42
999Coolkap
1/Holst / B / S/Clinton II/Corofino I
/ Z:Radant,Wilhelm / B:Heine,Jens
Clinton IICorofino IHeine,Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
-
999Billy 579
0/Bay / B / S/Balous Bellini/Landfriese I
/ Z:Mentrup,Reinhard / B:Jonigkeit,Nils-Hendrik
Balous BelliniLandfriese IJonigkeit,Leonie
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
-
999Quirin 12
6/Holst / B / W/Quebec/Calando I
/ Z:Groth,Peter / B:Kehl,Isabelle
QuebecCalando IKehl,Isabelle
RFV Richelsdorf e.V.
-
999Contess 53
9/OS / B / S/Contendro I/Askari
/ Z:Röhricht,Sandra / B:Spörke,Ralf
Contendro IAskariSpörke,Ralf
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
-
999Schmidtchen 5
1/DSP / B / W/Nimroy B/Dedo
/ Z:Schmidtchen,Ulrich / B:Ziegenfuß,Stefan
Nimroy BDedoZiegenfuß,Stefan
RV Dingelstädt
-