Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 13:30
Richter: Antje Jünemann Wolfgang Meier Franz-M. Eichelsbacher - VP 
Nennungen: 38 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
12Acadia M.E
1/DSP / B / S/Araconit/Nicht gekört
/ Z:Lesemann,Stephanie / B:Lesemann,Stephanie
AraconitNicht gekörtLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
0 44.3972 €
2196Delaynie
5/DSP / B / S/Domenico xx/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
Domenico xxFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
0 45.5060 €
3272La-Quicky
11/OS / B / S/Quicksilber/Colander
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
QuicksilberColanderSchultz,Justine
RC Wollersleben e.V
0 46.7051 €
4165Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 49.0645 €
511Alegria D
0/Hann / B / S/Argentinus/-
/ Z:Doering, Dr. Wolfgang / B:Doering, Dr. Wolfgang
Argentinus-Henning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
0 49.4242 €
692Cassador 2
0/DSP / Db / H/Chintan/Rosentänzer
/ Z:Hofsäss,Ulrika / B:Umlauf,Hartmut
ChintanRosentänzerHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
0 49.8830 €
7245Grand Lady 32
9/DSP / BSchi / S/Lefevre/L.A.
/ Z:Herglotz,Silvio / B:Sicker,Dr. Thomas
LefevreL.A.Sicker,Pia-Elise
Turnierstall Grabsleben e. v.
0 50.0630 €
8122Chriddidsch
8/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 50.7430 €
9102Ceton
0/DSP / Df / W/Centadel/-
/ Z:Schröter, Frank / B:Schröter, Frank
Centadel-Jünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
0 50.8130 €
10348Prinz Arthur
16/SAnha / Schi / W/Preussenulan/Severus xx
/ Z:Lösche,Horst / B:Schulze,Elena
PreussenulanSeverus xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
0 51.14
11321Mönchshof s Dancing Queen
1/Dt.Pf / Db / S/Rajco/Don Rico
/ Z:Hoffmann,Annett / B:Hoffmann,Annett
RajcoDon RicoHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
0 54.82
12278Lajano S 2
0/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
0 56.95
13105Chacco K
1/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Goldstern
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueGoldsternHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
4 5.53
14294Leonardo Da Vinci 13
9/DSP / Schi / W/Levistano/Kolibri
/ Z:Synder,Karsten / B:Lesemann,Ivana
LevistanoKolibriLesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
4 44.31
15256Ikben van de Groenhoeve
0/BWP / B / H/Erco van T Roosakker/Lys de Darmen
/ Z:van Ransbeke,Marc / B:Cott,Marie
Erco van T RoosakkerLys de DarmenCott,Marie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
4 46.21
168Aisha 143
3/DSP / B / S/Pius/Coriograf B
/ Z:Umlauf,Hartmut / B:Otte,Hansjochen
PiusCoriograf BHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
4 47.90
17289Lehnin
11/DSP / Db / W/Lehnbach/Althoff
/ Z:ZG Ogkler, / B:Wagner,Laura
LehnbachAlthoffWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
4 49.19
18188Dahlia 31
6/SAnha / Schi / S/Unbekannt/Justizrat
/ Z:Fricke,Gerd / B:Kötschau,Doreen
UnbekanntJustizratKötschau,Hannah
RFV Eckolstädt e.V.
4 50.47
19353Quebo 5
10/DSP / B / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:ZG Holländer GbR / B:ZG Holländer GbR
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Ziegenfuß,Anna
RV Dingelstädt
4 52.88
20336Olivia 164
7/DSP / F / S/Contract/Landfriese II
/ Z:Kobold,Rudolf / B:Kobold,Rudolf
ContractLandfriese IIJünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
4 53.28
21426Gorgia H
2/DSP / B / S/Lefevre/Contraire
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
LefevreContraireHeß,Christopher
RV Großkochberg e.V.
8 48.75
22364Quincy 157
3/DSP / Schi / W/Quaterman I/Kolibri
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Förster,Josephine
Quaterman IKolibriFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8 52.70
23316Massai 45
0/DSP / B / S/Lanzarote/Actros
/ Z:Heckel,Henry / B:Bothen,Simone
LanzaroteActrosBothen,Florian
RV Großkochberg e.V.
8 55.67
2422Arizonas 5
0/Trak. / Schwb / H/Almox Prints J/Stradivari
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Harald Keite / B:Keitel,Harald
Almox Prints JStradivariHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
8 56.03
25378Romantica 111
9/Bay / B / S/Romanoff J/Poseidon
/ Z:Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / B:Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
Romanoff JPoseidonBothen,Florian
RV Großkochberg e.V.
8 60.84
26352Quality Star 3
8/DSP / B / S/Quality Touch/Kolibri
/ Z:Röhr,Gerhard / B:Henkel,Thomas
Quality TouchKolibriHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
12 48.20
27432Coolio 31
9/OS / - / W/Cola/Silvio II
/ Z:Hellmold,Theodor / B:Silber,Niklas
ColaSilvio IISilber,Niklas
RFV Oberkaufungen
12 52.32
28427Alegra 108
8/Old / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Night and Day
/ Z:Maeck,Matthias / B:Maeck,Matthias
La Quitol (ex: Long Island Z)Night and DayHeß,Christopher
RV Großkochberg e.V.
12 78.94
29191Darina 150
0/KWPN / B / S/Faldo/C-Indoctro
/ Z:Scheper,G. / B:Wagner,Laura
FaldoC-IndoctroWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
16 63.42
30405Toscana 126
10/DSP / B / S/Casander/Littlefield
/ Z:ZG Gerth u.Hahn, / B:Breitkreutz,Heiko
CasanderLittlefieldBreitkreutz,Aileen
RFV Pölzig u.Um.e.V.
19 75.31
99997Celebration 35
0/Westf / B / S/Cirhus/Willem s As I
/ Z:Wedi,Andre / B:Gwinner,Matthias
CirhusWillem s As IGwinner,Beatrix
RFV Eckolstädt e.V.
-
999115Cherie 201
2/Hann / B / S/Conteur/Rotspon
/ Z:Meyer,Heinrich / B:Sagert,Heiko
ConteurRotsponSagert,Vanessa
RC St. Walpurgis Großengottern
-
999249Henkel s Big Star
8/Westf / Schi / W/Carlucci/Calido I
/ Z:Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel / B:Sicker,Dr. Thomas
CarlucciCalido ISicker,Pia-Elise
Turnierstall Grabsleben e. v.
-