Wollersleben

Veranstaltungsname: Wollersleben
Beginn der Prüfung 07.04.2018 - 11:20
Richter: Erlfried Hennig Wolfgang Meier Antje Jünemann - VP 
Nennungen: 43 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 3 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chuck Norris 12
1/Westf / DbkaS / H/Chacco-Blue/Rodney
/ Z:Lohmann,Theo / B:Schwanengel,Gudrun
Chacco-BlueRodneyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
8.6 / 4848 €
2Conny 380
7/KlDRpf / B / S/Cappo/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Linge,Pauline
CappoPartnerLinge,Pauline
RFV St.Martin Heiligenstadt
8.5 / 4040 €
3Massai 45
0/DSP / B / S/Lanzarote/Actros
/ Z:Heckel,Henry / B:Bothen,Simone
LanzaroteActrosBothen,Florian
RV Großkochberg e.V.
8.4 / 3434 €
4Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
8.3 / 3030 €
5Chacco K
1/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Goldstern
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueGoldsternHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
8.2 / 2828 €
6Taktyk
21/Pol. / Schi / W/Fallon/Tajfun
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
FallonTajfunSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
8.1 / 2020 €
7Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
8.0 / 2020 €
7Delaynie
5/DSP / B / S/Domenico xx/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
Domenico xxFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
8.0 / 2020 €
7Alegra 108
8/Old / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Night and Day
/ Z:Maeck,Matthias / B:Maeck,Matthias
La Quitol (ex: Long Island Z)Night and DayHeß,Christopher
RV Großkochberg e.V.
8 / 2020 €
7Romantica 111
9/Bay / B / S/Romanoff J/Poseidon
/ Z:Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar / B:Gestüt Jennissen, Gut Nechen Agrar
Romanoff JPoseidonBothen,Florian
RV Großkochberg e.V.
8.0 / 2020 €
11Quinnus s Lieselchen
0/OS / F / S/Quinnus II/All in One
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Groß,Doreen
Quinnus IIAll in OneGroß,Angelina
RC St. Walpurgis Großengottern
7.9
12Chriddidsch
8/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.8
12Prinz Arthur
16/SAnha / Schi / W/Preussenulan/Severus xx
/ Z:Lösche,Horst / B:Schulze,Elena
PreussenulanSeverus xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
7.8
14Ikben van de Groenhoeve
10/BWP / B / H/Erco van T Roosakker/Lys de Darmen
/ Z:van Ransbeke,Marc / B:Cott,Marie
Erco van T RoosakkerLys de DarmenCott,Marie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.7
14Acadia M.E
8/DSP / B / S/Araconit/-
/ Z:Lesemann, Stephanie / B:Lesemann, Stephanie
Araconit-Lesemann,Ivana
RFV Halberstadt e.V.
7.7
14Quincudo
0/DSP / Db / W/Quintano/Escudo I
/ Z:ZG Ogkler, / B:Künne,Laura
QuintanoEscudo IKünne,Laura
RC Wollersleben e.V
7.7
17Celebration 35
0/Westf / B / S/Cirhus/Willem s As I
/ Z:Wedi,Andre / B:Gwinner,Matthias
CirhusWillem s As IGwinner,Beatrix
RFV Eckolstädt e.V.
7.6
17Coco Beach 6
10/Holst / Schi / W/Clarimo/Bold Indian xx
/ Z:Fiege,Peter / B:Schulze,Elena
ClarimoBold Indian xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
7.6
17Germanka
11/Pol. / B / S/Alvarez/Wenz
/ Z: / B:Wagner,Laura
AlvarezWenzWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
7.6
20Gorgia H
2/DSP / B / S/Lefevre/Contraire
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
LefevreContraireHeß,Christopher
RV Großkochberg e.V.
7.4
21Carido 10
7/OS / Schwb / W/Caridor/Carolus I
/ Z:Grühn,Dieter / B:Henkel,Thomas
CaridorCarolus IHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
7.3
21Queeni 3
2/Old / B / S/Quidam s Rubin/Corofino I
/ Z:Rosbach,Dr. Peter / B:Ludwig,Paulina
Quidam s RubinCorofino ILudwig,Paulina
RC Wollersleben e.V
7.3
23Coolio 31
9/OS / - / W/Cola/Silvio II
/ Z:Hellmold,Theodor / B:Silber,Niklas
ColaSilvio IISilber,Niklas
RFV Oberkaufungen
7.2
24Caracol 14
0/Hann / Schi / W/Cassini II/Spartan
/ Z:Gerner,Uwe / B:Nolte,Hanna Sophie
Cassini IISpartanNolte,Hanna Sophie
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
7.1
24Cherie 201
2/Hann / B / S/Conteur/Rotspon
/ Z:Meyer,Heinrich / B:Sagert,Heiko
ConteurRotsponSagert,Vanessa
RC St. Walpurgis Großengottern
7.1
26Bella-Luise
7/Old / B / S/Straviaty/Licanto
/ Z:Latsch,Edelhard / B:Cott,Marie
StraviatyLicantoCott,Marie
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.8
27Toscana 126
10/DSP / B / S/Casander/Littlefield
/ Z:ZG Gerth u.Hahn, / B:Breitkreutz,Heiko
CasanderLittlefieldBreitkreutz,Aileen
RFV Pölzig u.Um.e.V.
6.7
28Quality Star 3
8/DSP / B / S/Quality Touch/Kolibri
/ Z:Röhr,Gerhard / B:Henkel,Thomas
Quality TouchKolibriHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
6.4
28Lehnin
11/DSP / Db / W/Lehnbach/Althoff
/ Z:ZG Ogkler, / B:Wagner,Laura
LehnbachAlthoffWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
6.4
30Cyras
0/OS / F / H/Carrico/Dandy du Plape
/ Z:Schulze,Beate / B:Schulze,Beate
CarricoDandy du PlapeSchulze,Elena
RSV Martinfeld
6.0
31J adore 7
1/DSP / Db / S/Catoki/Justizrat
/ Z:ZG Holländer GbR, / B:Winiarz,Anja
CatokiJustizratWiniarz,Marie Fleur
RFV St.Martin Heiligenstadt
5.5
31Pina Colada 207
8/DSP / B / S/Levistano/Prinz Pilot
/ Z:Hasenfuß,Artur / B:ZG Bauermeister u.Gentzel,
LevistanoPrinz PilotBauermeister,Judith
RC Wollersleben e.V
5.5
31Campino K 2
6/DSP / B / W/Cassandro II/Casander
/ Z:Köber,Stefan / B:Köber,Stefan
Cassandro IICasanderKöber,Hannah
PSV Merkendorf e.V.
5.5
34Luciano D
1/DSP / B / W/Locando/Gloeckner
/ Z:Daebler,Karsten / B:Rieseler,Dirk
LocandoGloecknerHellmold,Nele
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
5.2
35Belvedere du Soleil
0/Westf / B / W/Baloubet du Rouet/Falkenhof s Lancer
/ Z:Montis Sp.zo.o. / B:Begau, Fabian
Baloubet du RouetFalkenhof s LancerLinge,Pauline
RFV St.Martin Heiligenstadt
1
999Caspro
8/DSP / F / W/Casdorff/Escudo I
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Kötschau,Hannah
CasdorffEscudo IKötschau,Hannah
RFV Eckolstädt e.V.
-
999Malou B
0/Hess / B / S/Air Jordan/Carthago
/ Z:Bremermann,Volker / B:Nörthen,Marie
Air JordanCarthagoNörthen,Marie
RFV St.Martin Heiligenstadt
-
999Karlotta 21
9/DSP / Db / S/Landry/Cento
/ Z:Hofsäss,Ulrika / B:Hofsäss,Ulrika
LandryCentoHartig,Claudia
ZRFV Bellstedt e.V.
-